Тезисы для Программы первоочередных реформ для новой народной страны от сторонников Шамана. С допол.

May 24, 2020 19:19

Тезисы для Программы первоочередных реформ для новой народной страны от сторонников Шамана
Это тезисы. Окончательные и точно определённые решения принимается референдумом или местными общими собраниями, после общего обсуждения гражданами и экспертами.
== В дальнейшем
Каждый гражданин может обратиться во все действующие органы самоуправления и в профессиональные сообщества со своим предложением, жалобой или заявлением.
Органы самоуправления - это общее народное собрание, суд присяжных или референдум в лице органов его подготовки (совет экспертов и суд присяжных, если он есть). Пусть так же референдум и вопросы для него могут готовить меньшие народные собрания. В отсутствии суда присяжных, с достаточно большим числом присяжных, именно меньшие народные собрания при поддержке совета экспертов возьмут на себя роль подготовки референдума и определения вопросов.
Все решения на собраниях, в суде присяжных и на референдуме принимаются большинством голосов, по особоважным вопросам собрание или референдум может установить требование двух третей голосов.
==

* Установление народной власти и неуклонное развитие самоуправления народа на местах, в трудовых коллективах и в центре; власть народа посредством референдумов, народных собраний, советов экспертов, судов присяжных как судебной системы, а в перспективе, как постоянно работающей власти.
* Назначение ответственных начальников работ самоуправлением
* Формирование и распределение бюджета самоуправлением - референдумом, общим собранием. судом присяжных с советом экспертов. (Отметим, что личный доход граждан из бюджета будет соответственно сокращать общие гос.программы).
* Рассмотрение возможности для уменьшения цены гос.услуг, в первую очередь - безплатный общественный транспорт.
* Национализация всей земли и предоставление земли в безплатное целевое использование по нормам.
* Национализация всех банков и организация касс взаимопомощи для безпроцентных кредитов, прежде всего для развития производства и услуг.
* Обнуление всех процентов по всем кредитам. Заморозка всех выплат по кредитам, кроме производственных цепочек и рассмотрение возможности амнистии по кредитам, кроме личных кредитов для сверхпотребления.
* Национализация всех природных ресурсов и всех (или всех крупных) предприятий по их добыче и переработке.
* Национализация торговых сетей.
* Национализация всех в прошлом гос. предприятий из СССР.
* Мелкие и средние частные предприятия продолжают работу и так же пользуются новыми налоговыми и кредитными условиями, как и государственные.
* Минимизация налогов на производство и услуги, кроме сомнительных товаров и услуг.
* Реформа личных налогов: снижение для бедных, повышение для богатых.
* Ограничение вилки доходов в гос.секторе, разбросом в 3 (2) раза.
* Амнистия по всем политическим и по всем административным делам.
* Амнистия по всем мелким и малоопасным уголовным делам, пересмотр всех крупных и опасных уголовных дел.
* Жесткое преследование коррупционеров в гос. власти и её подчинённых органах.
* Запрет всех и любых идеологий и организаций утверждающих о их неком непреодолимом исключительном, природном или религиозном преимуществе перед всеми другими людьми, ввиду потенциального оправдания их возможной деятельности против и во вред всех других людей.
* Реформа законодательства с целью его упрощения и возможности его применения каждым гражданином.
* Пересмотр и увеличение размера минимальной оплаты, минимум до 25 000 рублей и соответственно всех пособий и пенсий.
* Пересмотр пенсионного законодательства, возврат к старым срокам выхода на пенсию 55 и 60 лет. Установление минимального и максимального размера пенсий.
* Пересмотр размера пособий на детей. Декретное Пособие матери по уходу за ребёнком от 5 месяца беременности и от 0 до 3-х лет не менее 25 000 р.
* Поиск Научно-технических решений для экологических проблем и энергетики:
** для утилизации мусора, с преимуществом его вторичной переработки и новых технологий утилизации;
** для ядерной и зелёной энергетики, для новых аккумуляторов электроэнергии;
** для всех сфер науки, производства и услуг.
* Обсуждение и пересмотр системы образования, школьной программы, выпускных экзаменов и вступительных экзаменов в ВУЗы (ЕГЭ).
* Внедрение в образование методики воспитания А.С. Макаренко на основе школьного самоуправления и учебного производства, как школы самоуправления.
* Реформа армии по Швейцарскому типу.
* Возможность для организации отрядов местной самообороны и милиции. Законодательное разрешение самообороны и гражданского задержания с применением личного и общего (дружинного) оружия.

ДОПОЛНЕНИЯ:
* Наладить уборку мусора, установить штрафы за незаконные свалки. Провести компании по очистке от мусора природы и населённых пунктов. Наладить переработку мусора и самые современные методы его утилизации.
* организовать удаление Борщевика, зелёные насаждения в необходимых местах, принять меры для восстановления лесов.

PS
https://igor-mikhaylin.livejournal.com/2709757.html Самоуправление - манифест для сторонников шамана и народной власти (и законы Шамана Александра)

самоуправление, Александр Шаман Якут, будущее государство, прямая демократия, будущее общество, русский вопрос, демократия

Previous post Next post
Up