С юбилеем , Алла Борисовна!

Apr 15, 2024 10:19


   Сегодня лучшей певице моей молодости Алле Борисовне Пугачёвой 75 лет. И это для меня лично даже важнее, чем четверть века живого журнала. Хотя ЖЖ для меня в какой-то момент стал частью жизни: как для школьника советских времён пионерский галстук и логарифмическая линейка.
                         

Если попробовать вместить её биографию в несколько предложений, то получится следующее:

Алла Борисовна Пугачёва родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Она начала проявлять увлечение пением еще с детства. В 1965 году закончила школу, после чего начала петь и выступать. В течение своей карьеры она была заслуженной артисткой РСФСР, народной артисткой РСФСР и СССР. Певица выпустила около 60 альбомов, участвовала в различных конкурсах и фестивалях, а также проводила гастрольные туры по разным странам. Алла Пугачёва - не только известная певица, но и обладательница множества наград и носительница звания "Великая женщина 20 века".

Ну а от себя скажу, что иметь такую популярность как у Пугачёвой в те времена, когда был жив сам Владимир Высоцкий ну совсем непросто. И тем не менее её новые песни мы ждали с нетерпением. Это было не просто исполнение, а целые сценки. В общем праздник какой-то, а не женщина. Спасибо ей огромное за все те годы и дай Бог здоровья и счастья!!!!

Алла Пугачёва в детские и юношеские годы:





Алла Борисовна во время приезда в наш институт - Высшее Театральное Училище имени Зыкиной:



image Click to view

Previous post Next post
Up