Об охране труда

May 20, 2020 12:00

Жаль, что у вас нет килограмма мандаринов никто не привел ни одной из реальных причин, толкающих спасателей на спасательство.

Read more... )

Психология бизнеса, Отношения

Leave a comment

Comments 32

nexti22rus May 20 2020, 09:37:21 UTC
я вот как спасатель, правда малоопытный, у меня всего один спасуемый, чего имею сказать ( ... )

Reply

kreslokachok May 20 2020, 13:32:23 UTC
У меня тоже была такая подружка, эх. Наверное, немногие от такого опыта избавлены. Таких подружек на всех хватает.

Reply


anonymous May 20 2020, 09:59:37 UTC
Ещё может быть мотив "чтобы люди не повторяли моих ошибок", выбирали другой путь.

Как в себе отследить? - если эмоционально вовлекаешься в чужие проблемы, переживаешь, то это оно.

Что делать, если понял, что увлёкся? - в первую очередь больше уделять времени себе.

В какое русло и каким образом переводить помощь нуждающимся? - советовать специалистов, будь то психолог, будь то юрист.

Как понять, что окружение - всего лишь отражение внутреннего мира? - изменить поведение и посмотреть, что будет. Что мы кормим, то и взращиваем. Если страдаем и ноем, то и сбиваемся в стаи с такими же страдальцами.

Reply

mimafi May 20 2020, 10:40:47 UTC
Мне кажется, непрофессионал (не врач, не адвокат, не соцработник) не может прям совсем не вовлекаться эмоционально, да это и не нужно. А людям иногда главное - именно увидеть это эмоциональное вовлечение, и все. Это само по себе помощь. Вот если прям так вовлекся, что у самого крыша едет - тогда уже плохо.

Reply

quartsenq May 20 2020, 19:53:20 UTC
Нехреновое такое "и все". Всего лишь эмоциональный вампиризм ковровой бомбардировкой.

Reply

mimafi May 21 2020, 05:21:56 UTC
Видимо, у вас какой-то нехороший опыт в этой области, либо начитались про вампиризм и впечатлились. У меня вполне адекватное окружение. То есть есть и неадекватны, конечно, но им я вообще не даю на уши присесть, не то что вовлекаться. Так что я - за вовлечение. В разумной форме и количестве.

Reply


maria_savin May 20 2020, 10:26:30 UTC
Спасибо за пост!

Reply


mimafi May 20 2020, 10:37:22 UTC
К нам домой часто попадают мужчины в процессе развода, которым бывшие жены не дают детей. Ну и вообще им хреново, часто нет своего угла и не с кем поговорить. Они как-то мужа вычисляют как успешно выкарабкавшегося "своего брата". Ну мне несложно их пригласить к столу и все такое. Если кто-то реально напрягать начнет, поговорю с мужем, что грань перейдена. Не думаю, что возникнут разногласия.

Reply

nexti22rus May 20 2020, 10:47:34 UTC
у друзей с февраля живет коллега жены.
приблудился.
разошелся с девкой+алименты платит+чего-то за кредиты приставам платит. жить негде, снять не на что, ненадолго решил перекантоваться у них. ну вот май кончается, ага. вроде в июне выпрут.

Reply

mimafi May 20 2020, 10:54:51 UTC
Всяко бывает. У нас дважды жили целые семьи с детьми, которые приехали в Израиль и ищут жилье. Одни искали очень активно, хотя и долго, привередливые. Но в итоге нашли что-то за месяц и уехали.
В другой паре стало ясно, что там муж бьет жену, а она боится от него уходить, мол убьет меня или детей. Я ее быстренько, пока они не уехали, свела с русскоязычной соцработницей, та ее взяла в убежище. Мы с ней потом раз созванивались, когда ей разрешили на час в день брать телефон. Муж, кстати, симпатичный малый, но с ЧМТ, к сожалению. Мои дети до сих пор помнят, какой хороший дядя был.

Reply

tenderskin May 20 2020, 12:06:34 UTC
Я помню незамутненность одной моей знакомой, которая пару месяцев жила у своей подруги и ее жениха, у нее была отдельная комната, и ей даже покупали ее любимый йогурт. Потом эта моя знакомая говорила, что переезд в тот город показал ей, кто ей настоящий друг, а кто нет. Ага, а то, что она приживалка, город ей не показал. Даже когда жених подруги ее в шутку спрашивал: "Ха-ха, ты все еще здесь?" Но красивым и популярным, наверное, так можно.

Reply


maria_savin May 20 2020, 10:38:39 UTC
Я у себя внутри отлавливаю эмоциональный отклик, как правило это злость на того или на что жалуется жертва. И нежность, сочувствие к пострадавшей стороне. Ну и чтобы не распаляться в рыцарской браваде, держусь за стул и дышу, как бы концентрируюсь на себе, своих границах в этот момент. Пока так.

А, и еще тут, важно по-быстрее свернуть общение, уйти с темы. Они измором умеют брать. Осада их конек.

Reply


Leave a comment

Up