Мнение:"ТЕРАКТОМ 3.04. Кремлю объявлена ГИБРИДНАЯ ВОЙНА "новым поколением спецслужбистов""?

Apr 05, 2017 19:41

Вот любопытный материал, очень рекомендую ознакомиться мыслящим людям, думающим о механизмах, источниках, движущих силах и концепциях, а не только наборе разрозненных фактов, часто ни о чем не говорящих по отдельности, но порой красноречивых ( Read more... )

власть, элиты, Россия, политтехнологии, теракт

Leave a comment

Comments 57

realconspiracy April 5 2017, 17:31:30 UTC
Есть ли смысл разбирать различия в 100500 оттенках серого?
Основные черты сложившейся общественно-экономической формации Вы уже привели. Зачем дальше молотить?

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 17:50:45 UTC
Не скажите. Система системой, а терроризм и госпереворот - дело другое.
Тут ведь автор в своем первом посте что утверждает?
Цитирую:

==Зато в последние годы выросло новое поколение спецслужбистов, владеющее новой технологией гибридной войны - технологией следующей генерации относительно технологии, на которой построена система безопасности РФ сегодня. И очевидно, что среди этих ребят, почувствовавших свою силу и способность разрушить прекрасно известную им систему безопасности режима, сложилась фракция, претендующая на перехват власти в стране. Эта фракция и бросила Кремлю вызов терактом 3 апреля.

***

Встаёт вопрос, почему теракт произведён именно в Петербурге? Ведь в этом городе высока вероятность, что под удар случайно попадёт кто-то, за кого найдётся, кому мстить. Будучи нордической талассократией, Петербург в каждом поколении воспроизводит культуру весьма жёстких игроков, умеющих «on hold» и умеющих врубать ответку. И всё же для теракта, которым брошен вызов Кремлю, выбран Петербург. Почему ( ... )

Reply

realconspiracy April 5 2017, 18:03:52 UTC
Не в обиду, меня мало интересуют бандитские разборки и междоусобные войны.
Никакого СССР-2 не будет. Тем более с такими и им подобными людьми. Они вкусили крови народной. Любые надежды по этому поводу рассматриваю как притягивание за уши.
Классовая теория дает ответ, почему.

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 18:09:22 UTC
Так речь не об их разборках вовсе. А о цене вопроса для страны. Она и население при таких разборках ведь расходным материалом станут.
СССР -2 не будет, конечно. И не надо. Дважды в одну воду...
По поводу надежд на вочеловечивание расчеловеченных - так нет их. Есть опасения, что рвутся к власти совсем уж отморозки. Если для них норм инструмент для прихода к ней это теракт в Питере - перед нами абсолютные чудовища.

* ах, да забыла спросить - а какой ответ дает классовая теория
Никакого СССР-2 не будет. Тем более с такими и им подобными людьми. Они вкусили крови народной. Любые надежды по этому поводу рассматриваю как притягивание за уши.
Классовая теория дает ответ, почему.?

Reply


zyrianin April 5 2017, 17:33:46 UTC
одиозного блогер-проекта антипутинской и антироссийской направленности
- это про Эль-Плаксу?

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 17:44:57 UTC
Естественно) Я просто не знала о том, что эта одна туса, там такой клубок змеиный, не разберешь их, да еще и гавкаются друг с другом постоянно, то несмиян зовет мигельку из харькова бороться, сам в к-25 подвизаясь, то вдруг сип ополчается на паранджу и мочить его начинает, а кудрявцев с просвирниным милуется в десны, жаба с гадюкой в противоестественном соитии, короче.
но зачем-то же они все это продвигают? что есть "некая группа молодых спецслужбистов, устроившая теракт для перехвата власти" (в общих чертах)? обвинение-то каково?

Reply

zyrianin April 5 2017, 20:22:46 UTC
Если в самом деле существует не просто законспирированная группа, но целое сообщество высокопрофессиональных и амбициозных младотурок с Лубянки - совершенно невозможно представить, что они позволили бы себе подобную "рекламу". Не допустить утечек было бы им вполне по силам.

Самое простое объяснение: вброс, провоцирующий "органы" на взаимное недоверие (старших младшим и наоборот). Кто заказчик? - да нам-то какая разница, пусть Бортников ищет.

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 21:14:42 UTC
Если в самом деле существует не просто законспирированная группа, но целое сообщество высокопрофессиональных и амбициозных младотурок с Лубянки - совершенно невозможно представить, что они позволили бы себе подобную "рекламу". Не допустить утечек было бы им вполне по силам.
- так выходит, что сам факт появления подобного материала - лучшее док-во того, что эта "тайная группировка" отсутствует, в противном случае, она, вся из себя высокопрофессиональная и технологичная(теракт же под носом у ФСО организовала), никогда бы не позволила появиться компрометирующим ее материалам, ни при каких обстоятельствах...
-Самое простое объяснение: вброс, провоцирующий "органы" на взаимное недоверие (старших младшим и наоборот). - да. Это была моя вторая мысль, расколоть старое и молодое поколение в спецслужбах, или вызвать недоверие к ним у президента. Но это такая игра с огнем, что я не представляю себе - каким нужно быть идиотом, или сколько нужно получить дивидендов с этого, чтобы в такую игру ввязаться. Если, допустим, подействует на кого-то из ( ... )

Reply


vlad_cepesh April 5 2017, 18:28:21 UTC
Бред полнейший.

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 18:32:07 UTC
Зачем бредят? Цель - какая?

Reply

vlad_cepesh April 5 2017, 19:35:35 UTC
Веществ перекурили:)))))))))

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 21:50:41 UTC
Все бы Вам издеваться - у людей серьезный бизнес, а Вам смешно)))

Reply


Мнение:ТЕРАКТОМ 3.04. Кремлю объявлена ГИБРИДНАЯ ВОЙНА &q livejournal April 5 2017, 18:45:41 UTC
Пользователь riadmar сослался на вашу запись в своей записи « Мнение:ТЕРАКТОМ 3.04. Кремлю объявлена ГИБРИДНАЯ ВОЙНА "новым поколением спецслужбистов» в контексте: [...] АКТОМ 3.04. Кремлю объявлена ГИБРИДНАЯ ВОЙНА "новым поколением спецслужбистов""? [...]

Reply


Leave a comment

Up