ЗАЩИТА "ЧЕСТИ ПРЕЗИДЕНТА": ЗА КРИТИКУ ПУТИНА - В ТЮРЬМУ?

Apr 24, 2018 01:10



https://iz.ru/news/606471

Ну что, граждане, нас можно поздравить? Свобода слова восторжествовала окончательно и бесповоротно...

Путин разрешил блокировку сайтов с порочащей информацией
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет судебным приставам ограничивать доступ к сайтам за отказ удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина или деловую репутацию юрлица. Документ опубликован на официальном портале
Согласно поправкам, в случае если должник в течение срока, установленного для удаления порочащей информации, не удалил эти сведения, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление о блокировке доступа к информации в интернете.
https://www.bfm.ru/news/383159
---
Это вот буквально через 3 недели после думской инициативы, писано там же -

В Госдуме разработали законопроект о блокировке порочащих честь сведений
[Spoiler (click to open)]

Согласно законопроекту, блокировка будет происходить в течение одного рабочего после того, как пристав-исполнитель направит соответствующее постановление в надзорное ведомство

Депутаты Госдумы от «Единой России» разработали законопроект, который позволит ограничивать доступ к информации, признанной судом порочащей честь, достоинство или деловую репутацию, но не удаленной интернет-ресурсом в установленный срок, сообщает газета «Известия».
Авторами инициативы выступили глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, его заместители Эрнест Валеев и Анатолий Выборный и член комитета по госстроительству Александр Грибов (все - «Единая Россия»).

Законопроект призван повысить уровень исполнения решений по делам о защите чести и достоинства, заявил Валеев. «Когда речь идет об исполнении так называемых нематериальных решений, в частности опровержений, всегда возникает проблема, особенно если материалы размещены в интернете», - цитирует газета Валеева.
Выборный считает, что пострадавшему необходимо гарантировать, что порочащие его данные будут удалены. По его словам, «все необходимые инструменты для блокировки данных уже есть в распоряжении Роскомнадзора. Они используются для удаления информации экстремистского толка - в этом случае по закону достаточно обращения Генпрокуратуры». «Сейчас же мы говорим исключительно об исполнении решения суда», - пояснил он.

Согласно законопроекту, блокировка будет происходить в течение одного рабочего после того, как пристав-исполнитель направит соответствующее постановление в надзорное ведомство.(с)

---
Ну вот, свершилось, граждане, президент подписал. Неужели вы сомневались?
А знаете, что будет следующее?
Да вот, пару лет назад уже готовили, но тогда еще время не пришло -

СМИ: в Госдуме готовят закон "О защите чести и достоинства президента РФ"
16 марта 2016
Автор инициативы, депутат от ЛДПР Роман Худяков, предлагает взять за основу закон 1990 года "О защите чести и достоинства президента СССР", пишут "Известия"
[Spoiler (click to open)]
- Мои избиратели - жители Тамбовской области - прислали мне ссылку на оскорбительное видео с просьбой разобраться, почему такой ролик находится в свободном доступе. Когда я его посмотрел, я был возмущен до глубины души. На портале YouTube размещен ролик, оскорбляющий президента Владимира Путина, - рассказал Роман Худяков.

На сегодняшний день оскорбления любого чиновника, в том числе и президента страны, подпадают под общую ст. 319 УК РФ, которая предусматривает разные наказания вплоть до одного года исправительных работ. Законодатель же предлагает карать за оскорбления именно в адрес главы государства, то есть не гражданина, а именно института президента, для чего ввести отдельную статью с более жестким наказанием.

Старый закон о защите чести и достоинства президента СССР, на который ссылается Худяков, предусматривал за «нанесение ущерба чести и достоинству президента СССР» лишение свободы до трех лет, с использованием СМИ - до шести лет.
http://tass.ru/politika/2742357
---
И год назад возвращались к этой теме снова -

Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента РФ
КАЗАНЬ, 13 февраля. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента РФ, в том числе от нападок в прессе...
"Президент после того, как он избирается, возглавляет институт, институт президентства, - пояснил глава нижней палаты парламента РФ. - Все институты защищены, но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован".
http://tass.ru/politika/4019313
---
А вот и сейчас, сегодня пишут все, следящие за событиями -

Госдума готовит закон о защите чести и достоинства президента РФ
Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Об этом 18 апреля сообщает телеграм-канал «Депутатские будни». За образец взят закон о защите чести и достоинства президента СССР.
По данным ресурса, теперь за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. За какие именно оскорбления президента будут сажать россиян, мы узнаем после того, как закон будет принят.
[Spoiler (click to open)]
Впервые о принятие закона по защите чести и достоинства президента России заговорили в 2015 году. Тогда на сайте Общественной российской инициативы было внесено предложение защитить честь главы государства на законодательном уровне в связи с «учащением случаев оскорбления главы государства в СМИ и социальных сетях». «Если люди позволяют себе отзываться о нашем лидере в крайних нецензурных выражениях, порочащих его честь, достоинство и доброе имя, значит они не уважают и сам народ и нашу государственность», - говорилось в инициативе. За оскорбления предлагалось применять штраф в размере от 50 тыс до 1 млн рублей в зависимости от степени тяжести преступления. На тот момент за поданную инициативу проголосовало 292 человека, против - 1427 человек.
https://stolica-s.su/policy/126706

---
Собственно, тут вся технология манипуляции изложена: "Если люди позволяют себе отзываться о нашем лидере в крайних нецензурных выражениях, порочащих его честь, достоинство и доброе имя, значит они не уважают и сам народ и нашу государственность".
Итого: неуважение к некому лицу, занимающему некий пост - приравнивается к неуважению к народу и государству.
Это грубая логико-психологическая уловка, манипуляция, а теперь ее пытаются сделать политической и вывести из нее следствие уголовно наказуемое.

Я даже не стану напоминать русскую народную поговорку: "не место красит человека, а человек место" - это к вопросу о том, что якобы неуважение к субъекту, занимающему пост президента равно неуважению к институту президентства.
Это володинское заявление 2017-го г. тоже является грубым передергиванием, не говоря уже о том, что пребывание на посту недостойного субъекта порочит пост и институт, а также народ и государство, как ничто иное.

Пропагандоны еще не получили методички и пока молчат о готовящемся законе, не зная, злорадствовать или выражать сожаление, что все неверно поняли намерение царя-батюшки  защищать себя любимого от "наветов", вплоть до...
Но народ все понял как раз правильно и уже слышны отовсюду возмущенные речи, причем сводятся они в основном к тому, что посадить ведь придется полстраны, при той "народной любви" к лидеру, что всем известна, а кто-то отрывается в "признаниях в любви" напоследок, пока они не угрожают заключением...


Теперь, все, кто посмеет выразить сомнения в непогрешимости лидера нации, автоматом станут преступниками, а также и все те, кто будет компрометирующую информацию публиковать.

Заключенным, в соответствии с новым законом, можно будет стать, просто анализируя добросовестность и правомерность тех или иных действий г-на президента, отныне не подлежащего обсуждению и осуждению.

Что это значит на практике? А то, что воцарится полный властный произвол и беззаконие, ведь власть станет совершенно бесконтрольной  и сегодняшняя торговля землями,  например, покажется детскими забавами.
"Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно" - бояться власти теперь станет нечего, ведь любые несогласные будут уничтожаться, как минимум, социально, с помощью гигантских штрафов или лишения свободы.

С чем это связано? Что так вдруг президент испугался "критики снизу"? Ему же раньше ничуть не мешало зомбированное пропагандой население, аплодирующее любой зраде, распиаренной пропагандонами как перемога?
Вероятно, связано это с  тем, что даже вчерашние лоялисты все чаще задают вопрос - "на кого работает г-н президент РФ и его команда?", поскольку антироссийский и антинародный характер некоторых действий верховной власти кажется многим гражданам России вполне очевидным.
Таких вот видео появляется все больше и больше -

image Click to view


Это - разочаровавшийся, прозревший и начавший задавать вопросы лоялист, не с Болотной, а с Поклонной - и таких нынче масса, а с каждым днем все больше.

image Click to view


Как видим  -  утрачивают веру даже записные лоялисты. На очереди - охранители, видимо.
И это видео постят правоверные сутевцы, представьте себе, завершая пост вопросом - "предательство"?

Вот пост-бомба Скурлатова, человека с  безупречной репутацией, от 2008 года, размещенный здесь, в котором прямо говорится о предательстве первого лица, очевидном для знающих уже 10 лет назад, а ведь сегодня прозревают даже самые незамутненные.

Или вот, подборка информации, содержащейся под тегом #проектПутин, обобщающая циркулирующую в сети и медиа доказательно негативную инфу о субъекте.
[Spoiler (click to open)]
ЧТО ЖДЕТ РОССИЮ в 2018-м и далее? АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ
Прежде всего должна предупредить - текст ниже будет тяжелый и нелицеприятный. Желающим сладких сказок на ночь, ... Чипстоуна,  прочие читают далее... С этим автором я познакомилась пару ... значительно позже и была впечатлена.
ПОЧЕМУ ПУТИНСКАЯ ДУМА НЕ СТАЛА СУДИТЬ ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА
ПОЧЕМУ ГОСДУМА ОТКАЗАЛАСЬ ОСУДИТЬ ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА? Не потому ли, что нынешняя власть ... наследниками, по духу и букве закона? Давайте разберемся в вопросе пообстоятельнее.
ПУТИН КАК ГОРБАЧЕВ - ФИНАЛ эпохи предательства
ПУТИН КАК ГОРБАЧЕВ - это сравнение ..., чтобы их и дальше не замечать. Мы вынуждены наблюдать закат эпохи ... акции по высылке российских дипломатов. Страшным символом полного провала ... и сожжение их заживо в Кемерово.
ОБЕЩАНИЯ ПУТИНА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ: 2000-2018
ПУТИН ПОД ЗАНАВЕС ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ОБЕЩАЕТ СВЕТЛОЕ И ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ. ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ПРОПАГАНДОНЫ, НИКОГДА НЕ ... УМОМ, ВОСТОРЖЕННО АПЛОДИРУЮТ. ДАВАЙТЕ ОЗНАКОМИМСЯ С ИХ ВЕРСИЕЙ И ОБРАТИМСЯ К СВОЕЙ ПАМЯТИ И РАЗУМУ...
Зачем власти нагнетают военный психоз перед выборами
Что может сделать Путин и система, ... манипуляциям, нет никакой возможности? Как падает РЕЙТИНГ ПУТИНА и растет ГРУДИНИНА? ПУТИН - УЖЕ ПРОИГРАЛ.
ПОЧЕМУ ЗАПАД ПОДДЕРЖИВАЕТ ПУТИНА на выборах
Все большее количество граждан России ... наиболее желателен "дорогим партнерам"? Нас очень долго пытались убеждать в ..., потому что "иначе его ждет Гаага"... Но так ли это на самом деле?
Что значит ВОЕННАЯ ЧАСТЬ ПОСЛАНИЯ Путина
Вопрос вопросов - ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО ... РФ в послании Федеральному собранию? С учетом подробно разобранного ранее по ....03.18: день, который войдет в историю? О ЧЕМ было послание Путина и КОМУ оно адресовано?

А также можно прочесть вот этот пост -
Почему США ударили по России ПОСЛЕ, а не ДО выборов?

---
Это не некий эксклюзив, это то, что во множестве распространяется и обсуждается в рунете, то, с чем согласна критически большая часть населения.
Давайте теоретически - вот что остается делать некому узурпатору власти и диктатору, ведущему антигосударственную и антинародную политику - тогда, когда оболваниваемый и геноцидимый им народ начинает прозревать и становится опасным?
Только заткнуть народу рот, причем  максимально жестко и решительно, заставить его замолчать, раз и навсегда.

Как этого добиться? Ограничив свободу размещения и передачи информации, пообещав жесткое наказание за любую критику властной персоны.
Напоминаю, подробно обсуждали на днях, что бы это значило, зачем делается и к чему приведет (в применении на тот момент еще не к президенту) -

---
Не будем также забывать, что недавно политтехнологами АП была вброшена инициатива, якобы народная, через напоминающую фейковую организацию, с предложением представить президенту "чрезвычайные полномочия", что отлично встраивается в тот же тренд...
Такое вот торжество демократии, либеральных ценностей и свободы слова, в частности.

И да. Все это, конечно же, ничуть не напоминает либеральный фашизм, даже и не думайте, хотя сомнения насчет подозрительного сходства уже возникали -
ФАШИЗМ - УЖЕ В РОССИИ? ВСТРЕЧАЙТЕ. Мнения и опрос.
ФАШИЗМ тихо вползает в РОССИЮ? Признаки.
Мы здесь уже перечисляли признаки его, находя удивительные совпадения с российскими реалиями последнего времени, напоминаю в очередной раз -
[Spoiler (click to open)]
1. Дискредитация действующих институтов буржуазной демократии, как изнутри, так и снаружи.
2. Дискредитация всех альтернативных политических организаций и их лидеров.
3. Ведение антиреволюционной пропаганды - "хуже революции ничего нет и быть не может".
4. Создание специфических политических организаций, имеющие характерные признаки:
а. Закрытая иерархическая структура "орденского" типа.
б. Негласная поддержка властью и хорошее финансирование из скрываемых источников.
в. Жесткая и суровая дисциплина.
г. Наличие внутренних запретов, секретов и тайн, а так же тем, закрытых для обсуждения.
д. Наличие силовых структур и подразделений, без каких-либо программных целей для них.
5. Проведение негласных чисток всех силовых, информационных и политических структур.
6. Реформирование силовых структур и армии с целями:
а. Радикальной зачистки-ослабления руководящих кадров.
б. Исключения вмешательства в события, как самостоятельной политической силы или в составе антифашистского сопротивления.
7. Формирование пропагандой образа внешнего врага, при активном пособничестве внешних сил.
8. Унижение и психотравмирование общества с требованием от него покаяния за "грехи":
а. Внешними силами,
б. Действующей властью,
в.  Потенцирование обид  за счет демонстративной беспомощности власти.
9. Усиление эксплуатации трудящихся, существенное снижение их уровня жизни, массовая безработица.
10. Уничтожение, явное и скрытое, системы социального обеспечения и инфраструктуры. (с)

---
Так вот, с принятием этого закона появится еще один штрих, причем весьма красноречивый.
Да, пока информация неофициальная, но, с учетом бэкграунда, о котором сказано выше, выглядит она вполне правдоподобной и, кстати, показывает, что власть прекрасно знает, каково истинное отношение народа к президенту и не обманывается насчет 76,9% избирателей, якобы, проголосовавших ЗА...


фашизм, инфовойна, днище, соцсети, #проектПутин, либерофашизм, СМИ

Previous post Next post
Up