ФАШИЗМ - УЖЕ В РОССИИ? ВСТРЕЧАЙТЕ. Мнения и опрос.

Feb 11, 2018 22:11




схема: логика фашизации постсоветского пространства

Вчерашний материал о пришествии фашизма в Россию вызвал среди читателей споры...
Вот сам текст - ФАШИЗМ тихо вползает в РОССИЮ? Признаки.
Вот цитата из него, основные признаки подготовки либеральными элитами общества к фашизму -

Давайте вспомним не раз перечисленные основные признаки подготовки к фашизму:

1. Дискредитация действующих институтов буржуазной демократии, как изнутри, так и снаружи.
2. Дискредитация всех альтернативных политических организаций и их лидеров.
3. Ведение антиреволюционной пропаганды - "хуже революции ничего нет и быть не может".
4. Создание специфических политических организаций, имеющие характерные признаки:
а. Закрытая иерархическая структура "орденского" типа.
б. Негласная поддержка властью и хорошее финансирование из скрываемых источников.
в. Жесткая и суровая дисциплина.
г. Наличие внутренних запретов, секретов и тайн, а так же тем, закрытых для обсуждения.
д. Наличие силовых структур и подразделений, без каких-либо программных целей для них.
5. Проведение негласных чисток всех силовых, информационных и политических структур.
6. Реформирование силовых структур и армии с целями:
а. Радикальной зачистки-ослабления руководящих кадров.
б. Исключения вмешательства в события, как самостоятельной политической силы или в составе антифашистского сопротивления.
7. Формирование пропагандой образа внешнего врага, при активном пособничестве внешних сил.
8. Унижение и психотравмирование общества с требованием от него покаяния за "грехи":
а. Внешними силами,
б. Действующей властью,
в.  Потенцирование обид  за счет демонстративной беспомощности власти.
9. Усиление эксплуатации трудящихся, существенное снижение их уровня жизни, массовая безработица.
10. Уничтожение, явное и скрытое, системы социального обеспечения и инфраструктуры.

Очень существенный признак состоит в том, что никаких мер по борьбе с этими явлениями, которые, якобы, инспирированы не самой властью, властью не предпринимается, естественно.
Ну а всякая гипотетическая возможность организованного или стихийного сопротивления фашизации общества уничтожается введением электронного рабства - #ЭлектронноЦифровойКонцлагерь.

"Ведь, по большому счету, фашизм - это средство спасения капитализма от коммунизма, своего рода обманный социализм - лжесоциализм.
Когда капитализм находится на грани банкротства (или уже начинает банкротиться) и народ, оказавшись в отчаянном положении, осознавая причину своих бед именно в капитализме, начинает стремиться к социализму (коммунизму), вот тут-то и появляются фашисты, которые предлагают людям как бы социализм, но только еще лучше с блэк-джеком и шлюхами без всяких "измов", революций и гражданских войн.
И кривыми путями репрессий и войн, через голод и лишения, приводят свои поредевшие народы в прежнее капиталистическое стойло." (с)

---
Мнения в дискуссии к посту прозвучали самые разные, хотя сам факт  прихода фашизма, сверху, от российских элит, то есть, в либеральном его исполнении, никто не отрицал, расходились только в сроках и определениях.
Вот самые типичные оценки и мнения российских граждан о том, как это выглядит на практике...
Основное, наиболее распространенное и кажущееся обоснованным с краткой дискуссией к нему -

sndergunov
11 февраля 2018, 06:29:21
Я бы назвал то, что нас ждет не фашизмом, а новым рабовладением. Отличие от старого будет лишь в том, что вместо бесплатных браслетов, рабов заставят купить смартфоны, привяжут к банкам, будут лишать похлебки за высказанное мнение.
Морально большинство к этому уже готово. Оказалось, человека разумного довести до уровня животного очень просто. Надо вывалить на него кучу мусора информации, не давать ему время обдумать эту информацию, и расставить сети из множества "гуру", котрые будут разъяснять эту информацию.
И все. Теперь срезай этому зомби пайку регулярно, но по чуть-чуть, и он будет пахать всю жизнь и прославлять "императора" за дарованный кусок хлеба и смартфон.
[Spoiler (click to open)]

vlad_cepesh
11 февраля 2018, 08:12:02
Конечно. Классический фашизм в прошлом.

info_klok
11 февраля 2018, 15:46:35
Как сказать...
По наводке (точнее, просто по упоминанию в контексте) я потрудился отыскать в сети пресловутый труд Б. Муссолини в русском переводе, сделанном еще в 30-е годы пресловутой Русской фашистской партией. То, что сейчас пропагандируют т.н. "имперцы", отчего-то сходится с "Доктриной фашизма" практически полностью. Только одиозное название не упоминается. Но как ни называй, суть остается "классической".

Разумеется, с сегодняшним государством Российским эти горлопаны как бы ничем не связаны, кроме гражданства. Однако препятствий со стороны государства они явно не имеют... и это настораживает. Запрет на книжку, выходит, есть, а на изложенную в ней идеологию в общем-то реакции не видно. пропагандируйте, мол, что хотите, только фашизмом не называйте и свастики не рисуйте.

vlad_cepesh
11 февраля 2018, 18:19:40
Это скорее клоуны, ряженые под муссолиниевские "фаши", современные фашисты (социал-дарвинисты, правые либералы как Чубайс) предельно циничны и к социальной демагогии предшественников не прибегают.
Муссолини по-своему был романтик, а эти -"гориллы" в незамутненном виде, с шерстью и хвостом.
Даже в Гитлере было что-то человеческое, а в этих от человека не осталось ничего.

---
Прочие дополняют его своими соображениями...
Есть трезвомыслящие, образованные и начитанные граждане, с тревогой констатирующие факт распространения фашистских трендов не только в стране, но и в мире -
[Spoiler (click to open)]

silentlana
11 февраля 2018, 05:03:46
Ну вообще-то либерализм отрицается фашизмом, как и демократия.
Но, поскольку нынешние и либерализм, и демократия совсем уже не то, что в классическом понимании, то и фашизм может оказаться другим.
Скорее, будет что-то свое, кондовое... с другой стороны, а кому сейчас легко?(((
Дрессированной Европке, которая прямо по Хаксли уже живет? вляпавшемуся в цифроконцлагерь Китаю (тут замятинское Мы напрашивается с его розовыми талончиками)? это те, где хотя бы сыты. Остальные на грани нищеты.
Что-то кажется, что первая (вроде бы первая) антиутопия была самой верной - элои и морлоки.
Увы((

gala_gala15
11 февраля 2018, 05:09:34
Будет фашизм, косящий под либерализм и социализм одновременно, но являющийся именно фашизмом по сути. Такое ощущение.
И да, лучше Уэллса никто не описал. Простенько и со вкусом. Вообще-то очень мрачно и где-то уже совсем на пороге, судя по тому, как события развиваются и как элитки перестали стесняться чего бы то ни было. То есть, вот этот, прости господи, гарант, который уже лепит в открытую совершенно людоедские вещи - он реально становится страшен, а человек ли он вообще?

Татьяна Бородина
11 февраля 2018, 10:19:11
Да, людоедство. Есть подозрение, что с этими деятелями проводят семинары и тренинги, где их убеждают, что население страны - не люди и достойны уничтожения. Иначе как объяснить происходящее? Они ведь убивают народ, не могут не понимать этого, и должны чем-то оправдывать массовое убийство.
Интересный они искусственный отбор устроили. Все самые худшие человеческие качества будут формировать будущее человечество. Одним словом, Кали-Юга - "Железный век", "Век демонов", "Век невежества".
Точное описание времени, в котором живем:
"На протяжении всей Кали Юги "правители будут лживыми и порочными; они будут отнимать собственность у своих подданных, а свои законы будут так же легко устанавливать, как и отменять. Их благочестие будет ничтожно, а желания ненасытны. В далеком будущем люди не в силах больше сносить гнет алчных правителей и побегут в горы, где будут питаться травами и кореньями, диким медом и плодами", - политизирует ситуацию Вишну Пуран. А Линга Пурана добавляет: воры станут царями, цари будут не лучше воров, они перестанут быть защитниками и заступниками для народов, а станут им первыми врагами, расхитителями их имущества".
https://www.pravda.ru/faith/confessions/nationreligions/20-02-2012/1108720-kaliyuga-0/

---
Есть радикалы, предельно жесткие и пессимистичные, озлобленные на весь мир, и таких немало, вот типичный представитель этого класса населения -
[Spoiler (click to open)]

Хамон Смердяков
11 февраля 2018, 01:25:32
Да он уж давно здесь, фашизм-то. С захватом власти гэбэшно-воровской шайкой. Советские гэбэшники уже были фашистской сволочью, кто сталкивался с этой мразью, тот знает. И с гестаповцами их можно сравнивать, и с эсэсовцами, кому как благоугодно будет. И силовики советские полным говном оказались, доблестная советская армия, якобы победившая фашизм. Доказали советские генералы и офицеры это в 93-ем году, ублюдки. Паша - мерседес доказал. А отдельные личности, типа Рохлина и Квачкова погоды не делают. Один в могиле, другой на киче парится. Большинство-же жрёт в три глотки и готовы в нищих стрелять. Что, не так?

А это к тому мной написано, что не сейчас он вползает, фашизм-то, а давно воцарился, в буквальном смысле. И до того, как на Украину смотреть, на себя русским посмотреть следует. От российских порядков все бегут как от чумы. Нынешнее государство как бешеное животное - одним спрятаться и убежать от него хочется, а другим прикончить.

---
Есть умудренные жизненным опытом и глубокими теоретическими познаниями товарищи, оценивающие ситуацию ретроспективно и рисующие перспективы самые мрачные -
[Spoiler (click to open)]

kras19_63
11 февраля 2018, 18:12:25
Много всего написано. Посмотрела и кое-какие сопутствующие материалы и ссылки. Общая беда - убеждение, что фашизм нам кто-то навязывает со стороны или сверху. И что можно поставить ему какой-то заслон из запретов и проч. Или, скажем, выгнать наконец Путина с его антигуманистическими заявлениями.

Вот попалось короткое, но важное: "Оснавной признак фашизма, это когда группа людей считает других чем то хуже чем они. Задумайтесь об этом. Ведь одной власти недостаточно. Нужна явная поддержка населения".

Вот где собака зарыта. Фашизм или его подобие растет всё же не сверху как инициатива Путина,государства, официальных идеологов, даже либералов как таковых, а из самой жизни, из общественного бытия, каково оно на сегодняшний день. Когда в обществе царит борьба всех против всех, а никаких передовых социальных сил и соответствующих гуманистических, освободительных идей не просматривается, то и под масками "социализма" и "коммунизма" ("свободы", "прогресса", "духовности" и проч.) скрываются реакционные устремления и их идеологическое обоснование. И эта тенденция к фашизму (или как его, нынешний, ещё назвать) является всеобщей, мировой. Скажем, идеология радикального ислама - это что по-вашему?

Фашизм растет отовсюду, ибо его рождает жизнь. То есть, общество, каково оно в своём нынешнем гниющем состоянии. А оно всё более бесчеловечно, что день за днём всё усугубляется научно-техническими достижениями. "С ростом стоимости мира вещей растет обесценение человеческого мира" (Маркс). Он называл это отчуждением, и чем могущественнее технические возможности, тем большую угрозу человечеству они представляют. Ибо это материальные силы капитала

А что касается верхов - они бессознательно выражают умонастроение масс. В первую очередь, конечно, господствующего класса. Уничтожение "быдла" для него - потребность времени. Именно поэтому либерализм имеет тенденцию к фашизму, хотя отождествлять их ещё рановато. До расстрельных рвов, душегубок и крематориев им ещё далеко.
Технологический сдвиг, ведущий к катастрофическому сокращению рабочих мест, необходимость содержать избыточную и всё нарастающую человеческую массу, не может не вызывать стремления тем или иным способом подавить и истребить её. В особенности, так сказать, "отработанный материал" - бесполезный и плохо управляемый. Из-за этого правящий слой выражает стремление обеспечить "демографический прорыв", ускоренную смену поколений, которые в силу возрастающей конкуренции сами собою поделятся на "долгоживущих" и "короткоживущих". Кто читал "Час быка" знает о чём речь.
Понаблюдайте-как лучше не за тем, что выпустили какого-то пожизненного маньяка или ввели некую привилегию судьям, а за проходящим и завершившимся сегодня конкурсом "молодых лидеров", в котором изначально было 200 000 участников, а отобрано 300 и наконец 100.

А для низов враг понятно кто. Национализм и далее нацизм ныне неизбежен во всех слоях общества. Но что касается низов, то при отсутствии подлинной классовой солидарности в ход идут мифы о национальном превосходстве и кровной враждебности "инородцев"...

Ну в общем тема нарастающей реакции и обострения конкурентной борьбы, начиная от случайных объединений (политических, производственных, спортивных - любых), где ныне царит индивидуализм и отчуждение и кончая столкновением мировых держав и их невольных приспешников - эта тема неисчерпаема.
А отсюда и все реакционные поползновения.
Проблема действительно встаёт во весь рост.

---
Основное мнение, солидарное, состоит в том, что фашизм, не слишком отличающийся от классического, уже пришел под видом нового либерального рабовладения, что почва для него тщательно подготовлена и осталось лишь завершить картину пришествия фашизма в Россию последними штрихами, которые и будут сделаны в ближайшее время...

Ну а вот вам и откровение от президента, которого мы получим на очередной срок, если все, как один, не встанем стеной, чтобы этого не допустить:

"Россию ждет рывок и зачистка всего, что ему мешает" 30.01.18
Встреча с доверенными лицами.
По словам президента, рывок России планируется обеспечить в здравоохранении, образовании, науке, высоких технологиях и инфраструктуре. «Нам нужно понимать, что без современного здравоохранения, образования, инфраструктуры, без современной науки, технологий, робототехники, без генетики, биологии нам просто невозможно будет сохраниться», - добавил он.
В то же время все, что будет мешать движению вперед в этих направлениях, нужно устранить, призвал Путин: «Как бы нам ни хотелось цепляться за что-то, что нам кажется дорогим и близким, все, что мешает идти вперед, - все должно быть зачищено, отброшено».
Это должен осознать каждый, подчеркнул президент: «Нам для самосохранения, для обеспечения будущего страны, будущих наших граждан, будущих поколений нужно решить эту сверхзадачу».
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/01/30/749450-putin-sverhzadachu
---
Прочли? Вдумались? Красивые слова "за все хорошее" можно опустить, говорено их было много, судим по проговоркам, а они значимы и подтверждают совершенно сознательный курс на геноцид и полную ликвидацию остатков социалистического и социального государства, доставшихся нам в наследство от СССР.
Еще раз - «Как бы нам ни хотелось цепляться за что-то, что нам кажется дорогим и близким, все, что мешает идти вперед, - все должно быть зачищено, отброшено»

Итак. Вам сказано в лицо, прямо - "все, что вам дорого, будет зачищено и отброшено".
Не верите? Все то, что было сделано господином президентом, из ставленников Ельцина, из команды Чубайса, все это - недостаточное доказательство того, что данный господин НЕ ШУТИТ?
За 27 лет правления либералов было уничтожено многое из того, что "дорого и привычно": социальное государство, социальные гарантии, социальная инфраструктура, институт независимого судопроизводства, преемственность с социалистическим Советским Союзом, вся символика, вся память о котором планомерно и последовательно уничтожается или очерняется, будучи предварительно тотально оболганной и извращенной.

Последовательная борьба либеральной власти даже с коммунистической, социалистической, советской символикой, тотальная декоммунизация и десоветизация - признаки фашизма.
ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ЛИБЕРАЛОВ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО ГЛАВНОЕ ЗАВОЕВАНИЕ СОЦИАЛИЗМА: "ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ", ТРАНСФОРМИРОВАННОЕ В "ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК".
ЛОЗУНГ: "СОВБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО" БЫЛ ЗАМЕНЕН НА: "ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ - ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ БЕДНЫЙ", "КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ" И "ПУСТЬ НЕ ВПИСАВШИЕСЯ В РЫНОК МИЛЛИОНЫ - УМРУТ".
Скоро - финал представления.

Все, что нам дорого, должно быть зачищено либерофашистской властью для установления оптимального для нее режима рабовладения на основе человеконенавистнической и русофобской фашистской идеологии, маскирующейся под либеральную.
Фашизм, в его либеральной маске, насаждают и практикуют либерофашистские элиты РФ, русскому народу, россиянам - фашизм органически чужд, они отрицают саму возможность появления его у нас и потому не видят угрожающих признаков, отказываются видеть, хотя все то, что творит в России либеральная власть, оккупировавшая страну в 1991-м, это и есть наступающий на нас - "обыкновенный фашизм".
[дефиниции фашизма]





Узнаете лицо настоящего классического фашизма под маской либерализма?
ВАМ - ВСЕ РАВНО? ТОГДА ЖДИТЕ, ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО. ЛИБЕРОФАШИСТЫ ИДУТ К НАМ.
НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ, СИДИТЕ ДОМА И ЖДИТЕ, КОГДА К ВАМ ПОСТУЧАТ...

Poll
P.S.
Здесь много писалось о реабилитации нацизма и фашизма в РФ в последние годы -
Артдокфест - приз за ПРОПАГАНДУ НАЦИЗМА-РУСОФОБИИ: главная идея - убивать русских, воевать с Россией
"Полет пули". Реабилитация нацизма и фашизма в России - есть ли она и как ей противостоять? ОПРОС.
РЕАБИЛИТАЦИЯ НАЦИЗМА по-украински - в Москве. КТО воспевает карателей из Айдара?
ПРИМИРИТЕЛЯМ С НАЦИЗМОМ: о Коле с Уренгоя, Ване из Освенцима и русском крике "за Родину, за Сталина"
Чем заканчивается реабилитация пособников фашистов? От Шухевича и Власова до Гитлера - один шаг.
РЕАБИЛИТАЦИЯ фашизма и власовщины: посол России "кается" перед нацистами Литвы?
Нацизм явочным путем: Будут ли "иконы" Романовых в Бессмертном полке 9 мая 2017 г?
Историю переписывают не только «задним числом»? О конечной точке фальсификаций символики Победы.
Ползучий НАЦИСТСКИЙ РЕВАНШ. Героизация фашистов - провокация ко Дню Победы.
Мавзолей преткновения и доска позора - о примирении с непримиримыми...
Знак нацистов ко Дню Победы? 1488 - в Ростове, на 9 мая 2017, от МО РФ?

власть, Россия, фашизм, нацизм, общество, либералы, #ЭлектронноЦифровойКонцлагерь

Previous post Next post
Up