Смерть Филина как символ тупика и неизбежного краха радикальных патриотов

Aug 05, 2021 06:32

О возможных причинах смерти В. Филина:
https://www.youtube.com/watch?v=OwmdrzL2pgk

1. В ролике говорится, что Филин будучи тяжёлым гипертоником и пожилым человеком пренебрегал мерами безопасности по отношению к жаре (в самый её разгар подолгу ездил в общественном транспорте и участвовал в утомительных заседаниях), и к ковиду (был ковид-диссидентом и много общался с безмасочниками). По жаре и так всё понятно, а по ковиду подтверждаю - да, действительно, даже бессимптомный ковид способен вызвать впоследствии проблемы с сердцем (сгущение крови, воспаление сердечной мышцы и т.д.). А Филин умер как раз от инфаркта.

2. То есть, дважды наплевательское отношение к своему слабому здоровью - по теме жары и ковида. Кстати, по ковиду особенно наглядно проявилась русская иррациональность в масштабах страны:
https://evolution-march.livejournal.com/2065225.html
А теперь проведём параллель с политикой - Филин был неформальным главой ПДС НПСР (координатором). А ПДС НПСР - это ярые антипутинисты, вплоть до готовности союза с либералами, в том числе и с Навальным:
https://evolution-march.livejournal.com/1873984.html

3. И это при том, что у патриотов нет шансов на власть после Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Поэтому их антипутинизм, тем более в союзе с либералами - это работа на ельцинский реванш. А ельцинский реванш - это быстрое добивание России (в отличие от медленного при Путине). Тем более, что свержение Путина грозит обернуться смутой, для выживания в которой у страны уже нет ресурсов:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
То есть, у ПДС НПСР - наплевательское отношение к стране. Как и у Филина - к своему здоровью. Более того, и само ПДС НПСР, как и вся патриотическая оппозиция, находится в полном отстое - в "предынфарктном состоянии" по причине тупикового противостояния с Путиным:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html

4. Филин наказан смертью за свой пофигизм, и тут тоже нужно провести параллель с политикой. Ведь после победы либералов над Путиным никакой демократии не будет - октябрь-1993 показал, что такое либеральный фашизм:
https://evolution-march.livejournal.com/1850004.html
Если патриоты попытаются претендовать на власть - то с ними уже не будут церемониться, как Путин, а просто уничтожат. Кстати, некоторые из них об этом невольно проговариваются:
https://evolution-march.livejournal.com/1940279.html
То есть, как безответственность Филина (по отношению к жаре и ковиду) убила его, так и безответственность патриотической оппозиции (по отношению к Путину и либералам) покончит с нею как с политическим явлением. А с лидерами - могут покончить и физически.

5. Соратники Филина сразу же после его смерти подняли шум по поводу его якобы убийства через отравление - тупо повторяют пятиколонную брехню об "отравлении" Навального. Даже и его смерть пытаются использовать в своём политическом безумии. То есть, ничему не учатся - антипутинские понты для них важнее не только страны, но порой даже и собственных жизней:
https://evolution-march.livejournal.com/1927570.html
Ковид-диссидентские понты Филина - также весьма символично были для него важнее своего здоровья. Ведь даже маску не носил (с его-то гипертонией!) - хотя доказано, что она понижает риски:
https://evolution-march.livejournal.com/1973701.html

6. Эволюционный Марш - это реальное предотвращение смуты, а не иллюзорная победа в ней:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Для этого необходима рационализация русского мышления:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
В том числе - и рационализация патриотической оппозиции. То есть, ЭМ является врачом для патриотов - пытается направить их в конструктивное русло, где они спасут и страну от смуты, и себя от разгрома. В этом их интересы совпадают с интересами Путина, на чём и нужно играть:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Но от лечения они отказываются (по детскому принципу "Назло Путину уши отморозим!)", как и Филин от медицинской предосторожности - и конец их ждёт такой же...

Филин - это смерть

Филин - лютый патриот,
Несусветно он бесстрашен!
Смело на жару плюёт
И с ковидом бесшабашен!

Хоть здоровьем слабоват,
Перегрузок не боится,
Пусть и бьёт уже в набат,
Плача по нему, больница!

Но - в счастливую судьбу
Верить так не стоит слепо:
Бац! - и вот уже в гробу
Тот, кто сердце рвал свирепо...

У соратников - и шок,
И восторг от смерти бравой:
Жажду жизни превозмог
Враг рассудочности здравой!

Ведь в политике у них
То же самое геройство -
В позах все они крутых,
Даже и ценой изгойства!

Даже пусть кердык совсем -
Вплоть до тюрем и расстрелов!
Что? Победа? А зачем?
Лишь бы жить им без пределов,

А точнее, умирать -
Как и Филин - безоглядно!
"Дважды два в России пять!" -
Славит их "Авось" злорадно...

Что там перед ним ковид...
Хуже оспы он с чумою...
Где от русской дури щит?!!!
............................
...Так и быть, секрет открою:
https://evolution-march.livejournal.com/2079898.html

Тупик и раскол ПДС НПСР как призыв к ЭМ-перспективе и ЭМ-единству https://evolution-march.livejournal.com/2083217.html
Болдырев метнулся из радикализма в дезертирство - отвергая ЭМ как Золотую Середину https://evolution-march.livejournal.com/2105264.html
Эволюционный Марш как вразумление патриотов их успехом, а не смертями https://evolution-march.livejournal.com/2131428.html
Previous post Next post
Up