Патриарх вместе с Навальным против Путина, потому что старое христианство сгнило

May 11, 2021 06:06

1. Патриарх Кирилл в пасхальной проповеди призвал власть не впадать в гордыню, чреватую тиранией - и сделал это в присутствии Путина. Это произошло на фоне резко усилившихся репрессий против навальнистов - и они радостно заголосили о том, что, мол, даже наилояльнейший патриарх и тот вынужден встать на сторону оппозиции. Несомненно, что это большой выигрыш для майдаунов - и Кирилл как опытный политик не мог этого не понимать, когда готовил своё выступление.

2. И в этот же момент Навальный поздравил всех с Пасхой - продолжая свою линию на образ христианского мученика (начатую во время суда):
https://evolution-march.livejournal.com/2008908.html
Вместе с ним и Квачков-Засулич, использующий христианство в своей смутьянско-бесовской деятельности - неспроста он объединился с "мятежным попом" Сергием:
https://evolution-march.livejournal.com/1946379.html

3. Да и вообще наметился тренд на майданизацию христианства - всё больше попов высказывает симпатии к майдаунам всех мастей (либеральных и патриотических).
Я давно уже обратил на это внимание - на примере "майданного попа" Чаплина:
https://evolution-march.livejournal.com/1896039.html
"Православный Майдан" как служение Антихристу под видом борьбы с ним:
https://evolution-march.livejournal.com/1928712.html
Видимо, Кирилл начал это понимать и вслед своим предшественникам, предавшим Николая-2 в феврале-1917 - стал осторожно наводить мосты к либералам.

4. О неадекватности евангельского христианства как глубинной причине его затухания я также писал - на примере отношения наиболее правоверных христиан к коронавирусному закрытию храмов в прошлом году:
https://evolution-march.livejournal.com/1919686.html
А в данном случае суть - в несовместимости с жизненными реалиями главного евангельского принципа "Не противься злому". Если народ нищает седьмой год подряд, то как можно этому не противиться? Призывать к смирению в такой ситуации - значит, отталкивать народ от церкви.

5. Но если христиане отказываются от главной своей заповеди, то они становятся лицемерами, для которых нет ничего святого - по принципу "Если Бога нет, то всё дозволено". А значит, можно и на Майдан бежать к либералам - тем более, что там возникают встречные настроения в лице того же "мученика" Навального. И на самом деле это загнивание христианства происходит уже столетиями. К 20-веку от настоящего христианства почти ничего не осталось, так что сегодняшнее "возрождение православия" не более, чем показуха и со стороны власти, и со стороны православных патриотов.

6. Выход - в новом христианстве (Натур-Христианство) согласно Откровению Иоанна, где уже нет евангельского смирения (само по себе ядовитое, оно было необходимо на первом этапе для смягчения человеческих нравов, а теперь происходит "передозировка змеиного яда"):
https://natur-christ.livejournal.com/
Но противление злу в Натур-Христианстве исключает бунты и смуты, поскольку его Бог-Творец - это Воля к Власти-Развитию-Усилению, а полноценное Развитие опирается на Принцип наименьшего действия как принцип оптимальности (победа наименьшей ценой):
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
В политике это - смена курса согласно тактике Эволюционного Марша, который, как и Натур-Христианство, опирается на Развитеизм:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Только в таком христианстве не нужно лицемерить - скакать из одной крайности в другую (из смирения в бунтарство). Неслучайно Эволюционный Марш - монополист правды:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html
Натур-Христианство и Эволюционный Марш против "майданного милосердия" попов:
https://evolution-march.livejournal.com/1864737.html
Настоящие христиане - только в Натур-Христианстве и Эволюционном Марше:
https://evolution-march.livejournal.com/1843043.html

Христимайдане

Патриарх намёком тонким
Тиранию заклеймил -
Но таким при этм громким
Что всё понял и дебил.

А тем более Навальный,
У которого как раз
Мученически-пасхальный
Нимб зажёгся напоказ.

И другим попам охота
Побузить, а то народ
К ним охладевает что-то -
На "Смиренье" не клюёт.

Как царя они сливали
Без стыда сто лет назад,
Так и Путина едва ли
От Майдана защитят.

Где-то в корне тут ошибка...
Вряд ли то хотел Христос -
Чтобы так всё в душах зыбко...
Чтобы Дух так под откос...

Нет, как ни крути, а нужен
Христианству новый путь -
Тот, где Бог с Природой дружен,
Где о смуте всяк забудь!

В Эволюционном Марше
Нужно сделать первый шаг -
Чем умом Россия старше,
Тем слабей духовный мрак!
Previous post Next post
Up