Натур-Христианство и Эволюционный Марш против "майданного милосердия" попов

Sep 25, 2019 07:16

Письмо попов в защиту майдаунов:
https://www.pravmir.ru/otkrytoe-pismo-svyashhennikov-v-zashhitu-zaklyuchennyh-po-moskovskomu-delu/

1. На данный момент количество подписантов уже более 180. Это уже не случайность, а тенденция - тем более, что многие из них помогали либералам и раньше. Я уже писал об этом на примере "майданного попа" Чаплина (продолжающего дело Гапона, заигрывавшего с радикалами):
https://evolution-march.livejournal.com/1765473.html
Там я рассматривал эту проблему через призму евангельского смирения (перед властью) - указал на то, что лишь Натур-Христианство позволит преодолеть разрыв между евангельскими истинами и жизненными реалиями. И тем самым предотвратить скачки попов из одной крайности в другую - из рабства в бунтарство.

2. А в данном письме акцент ставится на милосердии - тоже евангельский принцип. И тоже лицемерие - ведь веками РПЦ давила инакомыслящих (не только язычников) без всякого милосердия, что во многом обусловило отставание России от Запада. То есть, мешало Развитию России. Так почему бы подписантам этого "милосердного" письма не покаяться за века православного тоталитаризма? Разумеется, этого не будет - одно дело "поганые" язычники, раскольники, "еретики" да и просто "умники-выскочки", и совсем другое - либералы, на стороне которых могущественный Запад и его пятая колонна в России (в том числе сислибы, олигархи и т.д.).

3. А если посмотреть в корень - то и тем более незачем каяться этим попам. Ведь и жестокостью к инакомыслящим, и милосердием к майдаунам осуществляется одно дело - помощь смуте и помеха Развитию:
а) Тоталитаризм - это путь в застой, отставание, загнивание и крах, что несовместимо с Развитием.
б) Либерализм- это тоже путь к смуте, но более быстрый.

4. Кстати, с милосердием у попов лицемерие ещё в одном аспекте - почему бы им не пожалеть будущих жертв новой смуты, в которую толкают либералы? Разве можно забыть горькие уроки предыдущих побед смутьянов над властью (например февраля-1917, который РПЦ также поддержала)? Впрочем, тут уже проблема в лживости евангельского милосердия как такового - ведь оно требует жалости ко всем падшим, даже если они несут обществу беды. Хотя жизнь так устроена, что иногда приходится быть злым ради добра - кстати, о добром зле и злом добре на примере коммунизма:
https://natur-socialism.livejournal.com/1067.html
Поэтому и нужно отказаться от жалости к майдаунам во имя жалости к народу. Не должно быть милосердия как абсолютной ценности - иначе получится также же извращение, как у либералов со свободой:
https://evolution-march.livejournal.com/1795019.html

5. На основе Апокалипсиса я основал концепцию Натур-Христианства в рамках Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/
Там уже нет евангельского смирения, милосердия и прочих составных "змеиного яда", который полезен только в лечебной дозировке (Натур-Христианство не против евангельского в принципе, оно лишь приходит ему на смену согласно двум этапам миссии Христа). Там уже акцент на борьбе, победе, безжалостности к врагам и т.д.
Согласно Развитеизму Бог - это Развитие (Воля к Власти):
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Поэтому Развитие - это главная суть Натур-Христианства. А значит, натур-христиане обязаны быть против как холуйства перед властью, так и бунтарства против власти, поскольку и то, и другое, как сказано выше - путь к смуте, несовместимой с Развитием.

6. То есть, натур-христиане не будут участвовать в Майдане и подписывать письма в защиту майдаунов, но и не станут холуйствовать перед властью. Он не откажутся от милосердия, но сделают его средством для Развития, а не самодостаточной ценностью.
Поэтому они пойдут на Эволюционный Марш:
https://evolution-march.livejournal.com/1843043.html
И возненавидят смутьянов согласно ЭМ-концепции:
https://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
Натур-Ненавистью:
https://natur-christ.livejournal.com/69921.html
И возлюбят ближнего своего Натур-Любовью:
https://natur-christ.livejournal.com/69834.html

Малофеевский Двуглавый Орёл + эволюционный Голубь с кулаком = православная Птица Феникс https://evolution-march.livejournal.com/1872129.html
Смерть майданного попа Чаплина как символ актуальности Натур-Христианства и Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1896039.html
Патриарх вместе с Навальным против Путина, потому что старое христианство сгнило https://evolution-march.livejournal.com/2048401.html
Двойная лживость РПЦ по теме украинской ВСО как призыв к Натур-Христианству https://evolution-march.livejournal.com/2176770.html
Previous post Next post
Up