Подвешенные Хабаровск, Белоруссия и Навальный как Эволюционная ситуация

Sep 04, 2020 06:25

1. Протесты в Хабаровске приняли затяжной характер - они остаются достаточно массовыми и всё более антипутинскими. Это очень опасное состояние - ведь нарабатывается бесценный опыт, поскольку практика превыше всего. При этом общество и власть привыкают к незаконным протестам при бездействии силовиков - это становится нормой, то есть, окно майданного Овертона открывается всё шире. От этого уровня гораздо легче перейти к решающей фазе Майдана.
То же самое и в Белоруссии - да, силовики там пытаются хоть как-то ограничить майдаунов, но в целом протесты проходят достаточно вольготно.

2. То же самое и с Навальным - если бы он умер (подох) сразу, то майданный протест был бы спонтанным, то есть, мог бы стать массовым, а мог бы и не стать. А вот его пребывание в коме даёт майдаунам время для подготовки реакции на его смерть. А если он выживет, то всё равно это подольёт масла в майданный огонь - хотя очевидно, что отравление было выгодно только Западу:
https://evolution-march.livejournal.com/1954943.html

3. То есть, Хабаровск, Белоруссия и Навальный - в подвешенном состоянии, но с тенденцией к майданному обострению. Стрелки весов могут качнуться в любую сторону - это уже зависит от действий оппозиции и власти. С важной поправкой на русскую иррациональность, которая ломает все хитрые планы в кризисные времена:
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html

4. Путин по гороскопу - Весы, что символизирует сегодня его неустойчивое положение. Его рейтинг снижается - на фоне растущих радикальных протестов и несомненного заговора элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
В ситуациях по Хабаровску, Белоруссии и Навальному он тоже находится в подвешенном состоянии - надеется на то, что протесты сами выдохнутся, а Навальный выздоровеет. Ничего не делает для склонения стрелки весов в свою сторону.

5. Неустойчивое состояние Путина - идеальный момент для его подталкивания к смене экономического курса (план Глазьева) как главного способа решения большинства проблем, поскольку главной подпиткой всех протестов является растущее недовольство масс понижением уровня жизни:
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html
Тем более, если это подталкивание - согласно тактике Эволюционного Марша как игры на страхе Путина перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Тем более, если это подталкивание будет компромиссным - ведь радикальная смена курса может раскачать весы так, что Майдан получит отличные шансы на успех:
https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html

6. Никогда ещё в истории РФ не было такого сочетания подвешенных состояний - тем более, на фоне социально-экономических последствий коронавируса, подешевевшей нефти и т.д. Да ещё и сентябрьские выборы на носу - майдауны уже планируют совместить уличные акции по выборам и Навальному (например, соловей Майдана В. Соловей к этому призывает).
Это - разгар Эволюционной ситуации, которую срочно нужно использовать, иначе она перерастёт в революционную:
http://evolution-march.livejournal.com/1426842.html
Самое время для старта Эволюционного Марша, для чего может быть достаточно ЭМ-пиара от более-менее известного деятеля - "эволюционная лавина" ждёт своего "камешка":
https://evolution-march.livejournal.com/1638032.html
Кстати, я тоже по гороскопу Весы, так что символически сам Бог велел мне тонко чувствовать подвешенные состояния и пользоваться ими - отсюда и моя новаторская концепция Эволюционной ситуации.

Эволюционная Ситуация

Слушай, удивлённая,
Слушай, нация -
Эволюционная
Ситуация!

Это не трясинное
Спячкотление,
Это не лавинное
Обрушение,

Это против крайностей
Революция:
Всяких радикальностей -
Экзекуция!

Русская Традиция
Растревожена:
"Караул! Полиция!!
Не положено!!!"

Ей нужны не умные -
"Это ж западно!",
А лишь наобумные -
Чтобы лапотно...

Справиться с гниением
Не вакцинами,
А самосожжением -
Быть кретинами,

Что во тьме упадочной
Плотью сморщены,
Но "Душой Загадочной"
Растопорщены!

Златосерединная
Ситуация -
Вряд ли будет длинная...
Действуй, нация!!!

План Глазьева важнее Хабаровска, Белоруссии, Навального, коронавируса и т.д. https://evolution-march.livejournal.com/1959635.html
Previous post Next post
Up