Эволюционный Марш как луч социальной и духовной надежды во мраке безнадёги

Sep 10, 2020 12:39

1. Известно, что наряду с социально-экономической причиной оранжевых революций есть и причина морального характера. Иногда она даже выходит на первый план. Людям просто надоедает власть, пусть даже и уровень жизни более-менее приличный - надоедает безнадёга в плане ожидания от этой власти чего-то нового, прорывного, дающего мотивацию на "труд и на подвиги". Человек ведь не животное, ему нужен и духовный стимул - иначе не было бы искусства, философии и т.д.

2. А если уровень жизни низкий, да ещё и продолжает понижаться - то и тем более опасна духовная безнадёга. Но даже и в чисто материальном плане важен фактор надежды. Например, во время и сразу после ВОВ жили бедно, но была цель, была чёткая политика власти на прорывное Развитие - поэтому и не бунтовали (а не только потому, что режим был тоталитарным).

3. Сегодня и в РФ, и в Белоруссии налицо оба фактора безнадёги - застой и в духовной сфере, и в плане надежд на повышение уровня жизни. Путин и Лукашенко сколько угодно могут обещать, но этому уже мало кто верит. Ведь на деле они убивают надежду на перемены:
а) Путин продолжает вести страну либерально-экономическим курсом - его редкие попытки что-то изменить не находят отклика в массах. Например, никто не обратил должного внимания на назначение Белоусова - даже спец по этой теме Хазин якобы не знает, кто это такой:
https://evolution-march.livejournal.com/1938490.html
б) Лукашенко годами ухудшает отношения с РФ - и тем самым лишает свою страны мощного фактора экономического благополучия. Тут даже правильное устройство экономики не поможет - Белоруссия объективно нуждается в РФ хотя бы как в рынке сбыта, не говоря уже о российской помощи.

4. А с другой стороны, радикальный протест отпугивает массы, уставшие от смут. Тем более, что свежий пример Украины перед глазами. Тут тоже безнадёга - мало кто верит в благополучный исход "великих потрясений", как бы ни врали бесы смуты о безопасности свержения Путина (на примере В. Соловья):
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
Поэтому нет ещё настоящей массовости у майдаунов - да, их протесты нарастают, но это касается только активного меньшинства. "Глубинный народ" продолжает спать - не веря ни власти, ни оппозиции.

5. Единственное, что может дать людям надежду - это Эволюционный Марш:
а) Невиданная ЭМ-тактика уже только в силу своей новизны может заинтересовать массы - ведь никогда ещё в российской истории не было смены курса без смены власти под давлением снизу:
https://evolution-march.livejournal.com/1540999.html
б) ЭМ - это эволюционная смена курса, но даже она может дать быстрые результаты (по примеру реформ Маслюкова-Примакова в 1998-м):
https://evolution-march.livejournal.com/1601728.html
в) ЭМ основан на мировоззрении Развитеизма, из которого проистекают многие прорывные идеологии - например, Натур-Общизм как альтернатива капитализму и коммунизму:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html

6. При этом ЭМ-тактика подходит и для РФ, и для Белоруссии одновременно - что лишний раз доказывает её уникальную универсальность:
https://evolution-march.livejournal.com/1951320.html
То есть, оппозиция и там, и там может выступать под ЭМ-знамёнами - сделав Эволюционный Марш уже и международным фактором. А потом и до Украины дело дойдёт - ведь там тоже безнадёга после Майдана, который разочаровал большинство своих сторонников:
https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html
А пока что ЭМ является источником надежды для меня - моё упорство в продвижении ЭМ-концепции основано на том, что для активации ЭМ-лавины достаточно маленького камешка в лице более-менее известного деятеля, начавшего ЭМ-пиар:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
Previous post Next post
Up