Стариков стал заправдюком и требует демократизации на радость майдаунам и Западу

Sep 11, 2020 06:36

Стариков:
https://www.youtube.com/watch?v=FH64xSkKtQE

1. Стариков призывает к демократизации - в частности, к свободе партийного строительства. Он вступил в партию "За правду" и хочет её успеха на выборах, что якобы невозможно без смягчения авторитарного режима Путина. Считает, что путинская система закостенела, что белорусский кризис стал предупреждением Путину о необходимости партийной конкуренции, иначе протестный пар накопится и котёл взорвётся.

2. Но что такое демократизация сегодня - в условиях социально-экономического кризиса? Накопившийся протест в массах получит свободу - в том числе и на уличные акции, без которых невозможна та самая партийная конкуренция. Этот протест поддержат кремлёвские либералы, олигархи и прочие прозападные силы, которые готовят антипутинский заговор:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
В итоге - оранжевая революция по примеру августа-1991. Не слишком ли большая цена за то, чтобы партия "За правду" получила возможность победить на честных выборах?
Кстати - об отношении Эволюционного Марша к выборам ("Нечестные выборы лучше честной смуты") - на свежем примере голосования 1 июля:
https://evolution-march.livejournal.com/1936363.html

3. Тем более, что партия "За правду" в этом и не нуждается - ведь она кремлёвский проект, поэтому и занимается всякой чепухой вместо реальных дел (по примеру ОНФ):
https://evolution-march.livejournal.com/1908661.html
То есть, её успех будет санкционирован сверху (если там посчитают это нужным). А значит, плоды демократизации достанутся не ей, а радикалам, которые больше всего страдают от "путинской диктатуры". Кстати, я предложил заправдюкам ЭМ-тактику, но ответом был бан (и на сайте партии, и в ЖЖ Прилепина):
https://evolution-march.livejournal.com/1925348.html

4. России сегодня нужен не выпуск протестного пара через демократизацию, а его охлаждение в виде смены экономического курса (план Глазьева). Нигде выход из экономического кризиса не проходил без авторитаризма - разница лишь в его степени. России сегодня достаточно умеренного авторитаризма - именно таким путинский режим и является. И лишь после выхода из кризиса можно начинать постепенную демократизацию - во избежание застоя, гниения и краха. Авторитарная смена курса - это терапия, а демократия - профилактика:
https://evolution-march.livejournal.com/386826.html
На примере Эволюционного Марша и АВН-идеи (суда народа над властью):
https://evolution-march.livejournal.com/1241054.html

5. Стариков в своей жажде свободы смыкается с либералами и радикал-патриотами - лишний раз доказано то, что все они в одном строю против Путина и России:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Настоящая Третья сила - это Эволюционный Марш согласно моей классификации политических сил (по тактикам, а не тусовкам):
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Напоминаю, что Стариков и по другим вопросам является путинским холуем с антипутинской фигой в кармане:
https://evolution-march.livejournal.com/1676612.html
Напоминаю также, что глава партии "За правду" Прилепин был на антипутинском Болоте и после сотрудничал с Навальным, да и сейчас весьма дружелюбно общается с либералами - не жжёт мосты, готовясь опять перебежать на майданную сторону.

6. Альтернатива партийным свободам - Эволюционный Марш как массово-уличное принуждение Путина к смене курса методом игры на расколе элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Умеренно-авторитарный режим - идеальный для ЭМ, поскольку если закрутить гайки, то не только радикалы, но и эволюционисты не смогут влиять на власть, а если открутить гайки, то радикалы быстро наберут силы в условиях нынешнего озлобления масс:
http://evolution-march.livejournal.com/1528525.html
Но Стариков отвергает ЭМ-тактику (забанил меня на своих ресурсах) - вместо этого он организовал "Анти-Майдан", который закономерно слился и сдулся:
https://evolution-march.livejournal.com/1397400.html
Реальная альтернатива Майдану - не путинги и лукашенинги, а опять-таки Эволюционный Марш:
https://evolution-march.livejournal.com/1952810.html
Previous post Next post
Up