Эволюционный Марш - лучший демайданизатор общественного мнения

Sep 20, 2019 06:48

1. Вокруг П. Устинова, осужденного за сопротивление росгвардейцу, разгорается истерия, подобная недавней истерии вокруг Голунова - когда даже "респектабельные" СМИ открыто выступили на стороне пятой колонны:
https://evolution-march.livejournal.com/1839288.html
В поддержку Устинова посыпались корпоративные заявления - от актёров, врачей, учителей и даже попов. Дошло до того, что один из лидеров ЕР Турчак и ТВ-ведущий Соловьёв и то запели в его защиту. И даже на Первом канале (!) Урганту позволили вступиться за него.

2. Поддержка майдаунов со стороны оппозиции - это обычное дело. Но когда их начинают поддерживать элиты, в том числе и формально запутинские - это уже тревожный сигнал. Напоминаю, что элиты расколоты - среди либеральной части зреет антипутинский заговор:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
То, что даже запутинцы потянулись на антипутинскую сторону - говорит о том, что Путин реально слабеет. Тем более, что это уже не первая уступка радикалам - такое было в Екатеринбурге, в Шиесе, по делу Голунова, по успеху оппозиции на московских выборах (там явно без помощи элит не обошлось) и т.д.

3. Формальные признаки силы Путина не имеют значения - например, тот же Турчак хвастается тем, что все губернаторы от ЕР сохранили свои места. А в той же Мосгордуме ЕР сохранила большинство. Ведь главное для всех революций, в том числе и оранжевой (единственно возможной сегодня) - это общественные настроения. Известное выражение (якобы ленинское) "Стена, да гнилая, пальцем ткни - и развалится" говорит как раз об этом. А общественные настроения весьма серьёзно формируют журналисты и актёры в силу публичности их профессий - поэтому Голунов и Устинов становятся мощными информ-таранами против Путина.
Тем более, что тут ещё работает и синдром Веры Засулич - героизация смутьянов:
https://evolution-march.livejournal.com/1561313.html

4. Что может противопоставить этому Путин? Поклонная-2 не годится - беднеющий народ она ещё больше разозлит:
https://evolution-march.livejournal.com/1814215.html
Репрессии - то же самое, тем более, что под общественным давлением силовики скоро начнут давать слабину, как это не раз уже бывало в российской истории.
Просто пугать смутой, кивая на Украину? Но холодильник рано или поздно победит и этот страх.
То есть, Путин обречён при сохранении нынешних тенденций. Их надо как-то менять, а поскольку все стандартные методы не годятся, нужно что-то новое.

5. Эволюционный Марш - именно такая новизна (невиданная в российской истории):
а) Уход от гарантированно ведущего к смуте противостояния двух сил - Первой (охранительской) и Второй (радикальной) - перевод протеста в эволюционное русло (борьба за смену курса не против Путина, а во благо ему):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Перевод протеста из либеральной плоскости (права и свободы) в экономическую - играть на том, что народу сегодня нужнее всего повышение уровня жизни (показываю на примере "националистов", не понимающих этого):
https://evolution-march.livejournal.com/1863345.html
в) Помощь (моральная и улично-силовая) силовикам не с охранительских, а с эволюционных позиций:
https://evolution-march.livejournal.com/1855547.html

6. Это и есть настоящая Третья сила в отличие от фальшивки Стрелкова, Удальцова-Таргамадзе, Квачкова, Болдырева, Савельева и т.д. - поскольку суть политических сил в их тактиках, а не в идеологиях, участниках и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Её подлинность доказывается тем, что охранители и радикалы на самом деле вместе работают на смуту (одни пассивно, а другие активно):
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
А также тем, что фальшивая "Третья сила" закономерно тянется к либералам:
https://evolution-march.livejournal.com/1851832.html
Только так можно повернуть общественные настроения в эволюционное русло - тем более, что Эволюционный Марш имеет наибольшие шансы в информационную эпоху:
https://evolution-march.livejournal.com/1734625.html

Предлагаю логотип против известного "Я-МЫ":





С чего кончается Родина

С чего начинается смута?
С картинки Вконтакте "Долой!"
С той песни, что про "Медвепута",
С товарищей, пьяных бузой,

С цап-цап-пенсионной реформы,
С бандитских повадок властей,
С паденья прожиточной нормы,
С грызни кремле-башенных змей,

С насмешки над честью державы,
С вопроса "А нужен ли Крым?",
С невзоровых-шнуровых славы,
С глумленья над самым святым,

С распутиных и кашпировских,
С толпы у дверей МММ,
С бесстыжести боссов поповских,
С сектантов от слова "совсем",

С разврата и культа насилья,
С возврата забытых бесчинств,
С дебилов и психов обилья,
С борьбы за господство меньшинств,

С раздрая и тяги к сумбуру,
С уменья и с врозью быть врозь...
Короче! С той клятвы, что сдуру
Вновь дали родному "Авось"...

Новое:
Либералы вбивают клин между Путиным и силовиками - вбрасывая версию, что силовики своей жестокостью подставляют Путина. Мол, поэтому Устинова и освободили, что Путин решил таким образом вылечить силовиков от излишней ретивости. Но в сухом-то остатке освобождение Устинова вдохновило антипутинистов - они торжествуют и получают возможность для ещё большего набирания сил. В итоге опять проигрывает Путин - сислибы опять его развели. Не говоря уже о том, что уже и среди силовиков после таких уступок майдаунам зреет недовольство Путиным...

Почему смута возможна и зачем бесы смуты это отрицают:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
Россия-2019 - это Воронья слободка на улице Голунова:
https://evolution-march.livejournal.com/1840736.html

Натур-Христианство и Эволюционный Марш против "майданного милосердия" попов https://evolution-march.livejournal.com/1864737.html
Previous post Next post
Up