Савельев признаёт тупик Русского движения, но не хочет признать и своей вины в этом

Oct 03, 2018 08:06

Савельев об упадке Русского движения:
https://www.youtube.com/watch?v=DQp4DLZbzjw

1. Савельев считает, что главной причиной упадка Русского движения является трусость русских националистов. Тем самым признался в тупости своей политической тактики (противостояние с Путиным) - ведь хороший политик выбирает тактику по принципу оптимальности. То есть - такой формат борьбы, который эффективен, но при этом не требует героизма, жертв, крови и т.д. Тем более, сегодня - когда украинский пример перед глазами.
Тактика Эволюционного Марша именно такая - и наибольшая массовость, и наименьшие риски:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Это соответствует вселенскому Принципу наименьшего действия:
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html

2. Савельев врёт о том, что он не был в союзе с левыми в рамках проекта "Грудинин". Он публично сидел за одним столом вместе с членами руководства КПРФ и подписывал с ними общие документы - о создании "Команды народных лидеров" и т.д. Команда - это объединение, а объединение - это и есть союз. Пусть Савельев посмотрит в словарях значение этого слова.
Кроме этого, Савельев переврал позицию Квачкова по Грудинину (переврал подло, пользуясь тем, что Квачков в тюрьме) - что и подтвердил сам Квачков:
https://evolution-march.livejournal.com/1729211.html

3. Савельев несмотря на то, что совсем недавно был в союзе с левыми, бьётся в истерике от ненависти к ним - тем самым отталкивает от Русского движения тех левых, которые прохладно относятся к интернационализму (они левые больше в социальном плане). И таких всё больше - например, при КПРФ даже умеренно-националистический "Русский Лад" создан. То есть, Савельев мешает массовизации Русского движения - пытается превратить его в злобно-маргинальную секту.

4. Савельев люто ненавидит Путина - тем самым отталкивает от Русского движения массы, которые в целом за Путина. Да, рейтинг Путина понизился из-за пенсионной реформы, но до ненависти народа к нему ещё далеко. А Русское движение нужно поднимать из руин уже сейчас. Кроме этого, массы боятся смуты, а Савельев всем своим поведением именно на неё и указывает. Кроме этого, Савельев подставляет себя и других под путинский прессинг - ещё и таким образом заводя Русское движение в тупик.
Напоминаю, что на почве ненависти к Путину Савельев даже предал русский народ - выступил против Крымнаша и назвал нацистский Майдан "подвигом народа":
http://evolution-march.livejournal.com/1259201.html

5. Итак, Савельев - безбашенный отморозок, подлый лжец и зашоренный сектант. Да ещё и шут гороховый - достаточно вспомнить о гламурно-эсэсовской партийной форме "Великой России" (да ещё и на либеральном "Марше миллионов" - опять скажет, что союза не было?):
https://evolution-march.livejournal.com/925617.html
Кстати, в мае-2018 Савельев просто-напросто слил "Русский Первомай" по причине раскола (в котором сам же и виноват) - то есть, показал себя ещё и слабаком, на которого нельзя положиться в трудную минуту:
https://evolution-march.livejournal.com/1736512.html
Кроме того, Савельев нарушил свою присягу Марии Владимировне ("главе Дома Романовых") - под предлогом того, что Мария Владимировна разочаровала его.
А также - Савельев сотоварищи начал голодовку в Думе (во время монетизации льгот) до тех пор, пока не снимут Зурабова, Кудрина и Грефа. Но прекратил голодовку, не достигнув цели - то есть, опять нарушил своё обещание.

На что может рассчитывать Русское движение с такими лидерами? Ровно на то, что сейчас имеет...

6. Альтернатива савельевым и прочим бесам русской смуты - Здраворусский Марш (с учётом тактики Эволюционного Марша):
https://evolution-march.livejournal.com/1196125.html
Противники Эволюционного Марша - трижды враги русского народа:
https://evolution-march.livejournal.com/1770238.html
Тактические проблемы Русского движения связаны с его стратегическим тупиком - русскому национализму нужна новая мировоззренческая основа:
https://evolution-march.livejournal.com/692332.html

Новое:
Савельев (1.06.05):
"Русские - это нация. Мы давно переступили этничность... Хочешь быть русским - будь им... Русский - тот, кто себя считает русским"
1.32.20:
"Надо беречь не только свой род, но и свой народ от всесмешения... массовое переселение иностранцев в России надо пресечь, прежде всего миграцию"
https://www.youtube.com/watch?v=cpq8ht6ktcM
Даже и тут Савельев флюгер: с одной стороны, против этничности, а с другой - против этнического смешения, хотя очевидно, что в рамках "духовной русскости" нельзя отказывать мигрантам в праве на российское гражданство - если они скажут (и даже докажут прилежным поведением), что считают себя русскими...

Новое-2:
Савельев оправдывается в том, что не заступился за Шендакова, которого задержали на РМ (8.30):
https://www.youtube.com/watch?v=bTPHmjhH-U0
Савельев (хотя организатор РМ) даже спросить побоялся, за что задерживают Шендакова. То есть - опять предал.

Новое-3:
Савельев - на вопрос о неудачной попытке Квачкова совершить госпереворот (49.15):
"Я - за государственный переворот... КГБшникам говорю - вы его совершите, буду вам аплодировать, кто-то другой - ему... Были бы у меня силы, я бы его завтра совершил.. Начнись что-нибудь серьёзное - чем сможем, поможем... У Владимира Васильевича сил не хватило... не получилось, я надеюсь, что получится"
https://www.youtube.com/watch?v=eQl6yR2SP54
Речь не просто о перевороте, а о вооружённом мятеже, что и сам Квачков признал после освобождения (3.35):
"Восемь лет назад, когда мною готовился вооружённый мятеж с целью свержения существующей власти... Господь не допустил нам этого сделать, потому что мы ещё не были готовы..."
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=9q2GThUcfvY
То есть, Савельев призывает к вооружённому перевороту тех, у кого есть силы, и обещает помочь им в этом. Вообще-то за такое сажать надо, а уж дистанцироваться от этого отморозка - и тем более...

Новое-4:
Савельев (6.00):
"Надо подтолкнуть падающий режим... он должен рухнуть в том числе и под нашим воздействием, не только нашими силами, а ещё по воле Божьей и по воле людей, обстоятельств и т.д."
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=gQHKPMXrFns
Савельев тем самым признал, что нацелен на свержение Путина, что этим он в одном строю с Навальным, Удальцовым-Таргамадзе и прочими антипутинистами - несмотря на идеологические разногласия с ними.
Кстати, Майдан - это против Бога, поэтому я и называю радикалов бесами смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

Новое-5:
Савельев о совместных митингах с левыми (25.05):
"Создавать массовку этой предательской группировке ни в коем случае не надо. Если Квачков пригласит нас на какое-то мероприятие, он будет гарантом того, что предательство не будет там доминировать - мы пойдём, заткнём нос, прикроем глаза тёмными очками от этого омерзительного чёрного цвета, который льётся от коммунистической символики - пойдём"
https://www.youtube.com/watch?v=7T_kE9yU2Uw
То есть, опять Савельев показал себя флюгером - клялся, что не будет вместе с левыми, но прогнулся под Квачкова. А что, разве Квачкова (только что освобождённого и не знающего ещё всех политических раскладов) не могут обмануть "эти предатели"? Могут, а значит, это не может быть оправданием для отхода от савельевского принципа размежевания с левыми. Отсюда логичный вывод - нет у Савельева никаких принципов, а есть только болтовня о них.

Новое-6:
Савельев призывает поддержать члена КПРФ Соболева на выборах:
https://vk.com/savliy?w=wall21503935_125887%2Fall
Соболев - не просто член КПРФ, а один из её руководителей. То есть, опять Савельев нарушает своё обещание никогда не сотрудничать с коммунистами. И как всякий флюгер - оправдывается тем, что, мол, Соболев "Красным флагом, как свихнувшиеся марксисты-ленинцы, он не размахивал никогда - я не видел такого ни разу.". Хотя даже в этом случае Савельев поддерживает не столько Соболева, сколько КПРФ. Как и в случае с Грудининым.

Новое-7:
Митингующие (в том числе и женщины) успешно отбивают задержанного у полиции (24.40), а Савельев стоит рядом и никак не вмешивается, только улыбается (25.13) - лишний раз доказал, что он трус:
https://www.youtube.com/watch?v=EqfND60uy04
А до этого были задержаны все стоявшие на месте выступлений (три человека) - кроме Савельева. В кадр не попало, как он улизнул, но и так понятно, что опять струсил...

Новое-8:
Савельев (38.25):
"Я лично сразу встану на сторону государственного переворота, если он образуется. Сам я его подготовить не могу, у меня нет вооружённых отрядов боевиков... Военным? Да, я военным рекомендую - спасите ... Россию... "
https://www.youtube.com/watch?v=zFK1m1wX9WM
"Спасите" - это побудительное наклонение. То есть - призыв в чистом виде. Призыв к государственному перевороту в виде вооружённого захвата власти военными. Если Савельева не посадят после этого - значит, он провокатор Кремля. И тогда окончательно становится понятно, почему он так старательно разваливает все патриотические коалиции...

Новое-9:
Савельев (1.24.00):
"За великое государство можно воевать, а за ничтожное... а сейчас это даже не государство - ну, как за него воевать? ... За Родину можно, а за путинщину нельзя. А как разделить, если враг прёт снаружи? А получается, что на два фронта придётся воевать... Вот это трагедия Великой Отечественной войны - что она была и отечественная, и гражданская..."
https://www.youtube.com/watch?v=Gjh6vuCbv1o
Война на два фронта во время агрессии против России - это измена Родине, а не Путину. Ведь нужна всеобщая мобилизация против агрессора, а тут - гражданская война. Это выгодно агрессору, даже если второй фронт против него - ведь внутренняя склока ослабит его противника. Весьма показательно, что ярый антикоммунист Савельев в этом сродни коммуно-власовцам, которые вслед за Лениным отказываются защищать "неправильное" государство:
https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html

Новое-10:
Савельев (26.15):
"Я объявляю... отказ от участия в съезде НПСР... мы как партия прекращаем сотрудничество с НПСР... сохраняя пока ещё сотрудничество в Оргкомитете Русского Марша при условии, что будет сделано заявление, что левых на РМ не будет"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=KYU-Vsma4ZY
Лишний раз доказана нацеленность Савельева на раскол патриотов..

Новое-11:
Савельев:
"РФ распадется как распался СССР. Потому что некому и нечего защищать. Не станем же мы защищать шайку олигархов."
https://vk.com/savliy?w=wall21503935_128761
Это уже открытое признание в измене Родине - отказ защищать её, потому что она под властью олигархов.

Новое-12:
Савельев - на вопрос о планируемом приходе левых на РМ с красными флагами (57.35):
"Если это так и если это не будет прямо запрещено Оргкомитетом, то наша партия не придёт"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=IGMSpHuKTXM
Несколько дней спустя:
"Приглашаю на "Русский марш"... в колонну партии "Великая Россия"... В этот раз велика вероятность осквернения Русского марша советской, коммунистической символикой, поскольку оргкомитет, который я покинул, публично не заявил о том, что подобная символика неприемлема"
https://vk.com/savliy?w=wall21503935_129133%2Fall
Нарушил своё обещание не идти на РМ, если не будет официального запрета на красную символику - флюгер есть флюгер...

Новое-13:
Савельев отказывается осуждать коллаборационистов во время ВОВ(20.50):
"Те, кто пострадал от Советской власти... кончали своих противников, как только пришли немцы. Использовали это. Хорошо, плохо это? Гражданская война - это вообще плохо, там нет ни правых, ни виноватых"
https://www.youtube.com/watch?v=LP_L7fL9w3M

Новое-14:
Савельев (58.10):
"Я считаю, что Краснова и Шкуро надо реабилитировать... Они воевали не против русского народа, а против Сталина... Били они югославских партизан, жалко, что не добили"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=711&v=oYtFVj6ksxI&feature=emb_title

Новое-15:
Савельев в январе-2022 против ввода войск ОДКБ в Казахстан и даже прямо призывает к поддержке казахстанских майдаунов:
https://www.youtube.com/watch?v=-lfD_WJA_3s

Новое-16:
Савельев:
https://www.youtube.com/watch?v=omXNYGNSosg
Он против начавшейся войны с Украиной - встал в пятую колонну вместе с либералами. То, что он при этом не только против Путина, но и против Зеленского - роли не играет. Главное, что он бьёт нашу армию в спину, обвиняя Путина, а значит, и её в братоубийственной войне.
Правильное отношение к этой войне:
https://evolution-march.livejournal.com/2151341.html

Детки в клетке

Савельев о мытищинском стрелке, у которого нашли склад оружия (25.02):
"Я не против, если кто-то арсенал восстания готовит. Я не могу осуждать его за это, потому что власть абсолютно нелегитимна"
https://www.youtube.com/watch?v=5I_uAT8Kmfk
Савельев о свом друге Екишеве и его банде, судимой за участие в террористической организации (23.40):
"Просто говорилка... "захват города", "арсеналов оружия" - это разговоры, как во время компьютерной игры"
https://www.youtube.com/watch?v=6FzEIhdur4k

О, Мытищинский Стрелкок!
Оказался ты героем!
Ты копил оружье впрок,
Чтобы взять столицу с боем -

Чтобы Путина - пиф-паф!
Чтобы всю его ватагу,
За шкирьё брезгливо взяв,
Сдать куда-нибудь в Гаагу!

Я-то кто? Я - ого-го!
Я - Савельев, а не кто-то!
Слышали, как "Иго-го!!!"
Ржу на Русском Марше? То-то!

Как тюрьма? За что тюрьма?
Я не призывал к восстанью!
Это лишь игра ума -
Я ж мыслитель по призванью!

Екишев? Играл и он,
План готовя свой мятежный!
Это детский всё трезвон -
В нас доселе возраст нежный!

Всё ж никак тут без тюрьмы?!
Ну, тогда держитесь, суки...
Э-э-эх! Перед едою мы
Больше мыть не будем руки!!!

1 июня - День Эволюционного Марша как День защиты детей от пожара:
https://evolution-march.livejournal.com/912481.html

Савельев без кавычек

"Великая Россия"? Браво!
У партии названье - э-э-эх!
Наверняка имеют право
Они назваться круче всех!

А вот и лидер заявленье
По Украине миру шлёт -
Наверняка там одобренье
На спец-военный наш поход!

Что? Осуждает он Россию
За то, что братьев загнала
В смертоубойную пучину
Под флагом путинского зла?!

И призывает к смене власти
Среди пылающих фронтов -
Аж до такой доходит страсти,
Что Путина порвать готов?!

Эй! А Великая Россия
Тут, без кавычек если - где???
Вот власовская истерия -
Прям как на "Эхе" иль "Дожде"...

А сам-то кто такой он, кстати?
Савельев? А-а, известный псих,
Увидевший в майданном брате
Маяк для чаяний своих...

Савельев призывает к смене власти во время ВСО - объединившись с либералами и Западом https://evolution-march.livejournal.com/2235378.html

ЭМ-призыв к репрессиям против Квачкова, Стрелкова и Савельева https://evolution-march.livejournal.com/1869899.html
Русский Марш - этнический, антифашистский, коалиционный и эволюционный https://evolution-march.livejournal.com/1870509.html
Ещё один раскол Русского Марша и НПСР как лже-альтернатив Эволюционному Маршу https://evolution-march.livejournal.com/1872894.html
Инфантильный придурок Савельев как зеркало патриотической оппозиции https://evolution-march.livejournal.com/2032971.html
Главная ошибка Ильина и Сталина - не фашизм и Гулаг, а новый строй после смуты https://evolution-march.livejournal.com/2122490.html
Савельев призывает к смене власти во время ВСО - объединившись с либералами и Западом https://evolution-march.livejournal.com/2235378.html
Демагогия "честного" Савельева против реальной полезности "лживых" олигархов https://evolution-march.livejournal.com/2264002.html

савельев

Previous post Next post
Up