Савельев встал на сторону бандеровцев против Путина и России

Mar 07, 2014 23:06

"Бывший депутат Государственной Думы" (с) А. Савельев об Украине:

"Майдан - был подвигом народа, но его использовали проходимцы - второй эшелон олигархии.....
... кремлевские махинаторы, сделавшие силовой натиск в Крым в духе воровского налета...
...Украинцы для нас - братья, а не "бандеровцы". Врагами России и русских являются конкретные лица, призывающие к разделению братских народов и геноциду русского народа, а также олигархическая группировка Яценюка и других самозванцев."
http://savliy.livejournal.com/664057.html

Вот, до чего доводит слепая ненависть к Путину - до прямой измены русскому народу.

1. Единственный минус Майдана - это по Савельеву наличие там олигархата. А про оголтелую бандеровщину Майдана он молчит. Не считает это минусом. Если бы не олигархат - Майдан был бы идеалом.
2. Защита русских в Крыму от геноцида - это по Савельеву "воровской налёт".
3. Бандеровцы по Савельеву - это лишь лидеры. А рядовое население Западной Украины - наши братья, с которыми нужно объединяться против Путина.

То есть - Савельев встал на сторону бандеровцев (они с радостью ухватятся за это "мнение русских националистов", если узнают о нём). Похоже, он просто рехнулся на почве антипутинизма. Да, к Путину есть серьёзные претензии по Украине - проспал Киев, а теперь просто вынужден ограничиться Крымом (на Восток сил не хватает). Но объединяться с бандеровцами против него  - это уже за гранью.
Чем же тогда Савельев лучше "болотных националистов", которых он типа ненавидит? Он вместе с ними делает одно дело - свергает Путина на радость российским либералам (только у них шансы на власть после Путина) и украинским бандеровцам (которым только Путин мешает расправиться с русскими на Украине и в Крыму).
Майдан = Болото.

Новое:
Савельев - на вопрос о неудачной попытке Квачкова совершить госпереворот (49.15):
"Я - за государственный переворот... КГБшникам говорю - вы его совершите, буду вам аплодировать, кто-то другой - ему... Были бы у меня силы, я бы его завтра совершил.. Начнись что-нибудь серьёзное - чем сможем, поможем... У Владимира Васильевича сил не хватило... не получилось, я надеюсь, что получится"
https://www.youtube.com/watch?v=eQl6yR2SP54
Речь не просто о перевороте, а о вооружённом мятеже, что и сам Квачков признал после освобождения (3.35):
"Восемь лет назад, когда мною готовился вооружённый мятеж с целью свержения существующей власти... Господь не допустил нам этого сделать, потому что мы ещё не были готовы..."
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=9q2GThUcfvY
То есть, Савельев призывает к вооружённому перевороту тех, у кого есть силы, и обещает помочь им в этом. Вообще-то за такое сажать надо, а уж дистанцироваться от этого отморозка - и тем более...

Новое-2:
Савельев (38.25):
"Я лично сразу встану на сторону государственного переворота, если он образуется. Сам я его подготовить не могу, у меня нет вооружённых отрядов боевиков... Военным? Да, я военным рекомендую - спасите ... Россию... "
https://www.youtube.com/watch?v=zFK1m1wX9WM
"Спасите" - это побудительное наклонение. То есть - призыв в чистом виде. Призыв к государственному перевороту в виде вооружённого захвата власти военными. Если Савельева не посадят после этого - значит, он провокатор Кремля. И тогда окончательно становится понятно, почему он так старательно разваливает все патриотические коалиции...

Новое-3:
Савельев (1.24.00):
"За великое государство можно воевать, а за ничтожное... а сейчас это даже не государство - ну, как за него воевать? ... За Родину можно, а за путинщину нельзя. А как разделить, если враг прёт снаружи? А получается, что на два фронта придётся воевать... Вот это трагедия Великой Отечественной войны - что она была и отечественная, и гражданская..."
https://www.youtube.com/watch?v=Gjh6vuCbv1o
Война на два фронта во время агрессии против России - это измена Родине, а не Путину. Ведь нужна всеобщая мобилизация против агрессора, а тут - гражданская война. Это выгодно агрессору, даже если второй фронт против него - ведь внутренняя склока ослабит его противника. Весьма показательно, что ярый антикоммунист Савельев в этом сродни коммуно-власовцам, которые вслед за Лениным отказываются защищать "неправильное" государство:
https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html

Правильное отношение к Путину на фоне украинских событий:
http://evolution-march.livejournal.com/1253805.html
Савельев призывает к смене власти во время ВСО - объединившись с либералами и Западом https://evolution-march.livejournal.com/2235378.html
Previous post Next post
Up