А. Савельев - гламурный эсэсовец на белоленточном "Марше миллионов"

Jun 14, 2012 13:46

А. Савельев о 12 июня:

Особый вопрос - о нашей форме. Ее снова заметили почти все. И это говорит о правильности нашей стратегии. В «такой» форме и был-то один знаменосец. А шуму-то шуму… Мы поймали СМИ на крючок негатива. Поскольку позитивного материала о националистах в СМИ в принципе не могло быть...
.. А нас ругали, но так, что мы становились известными. Причем ругань за форму одного человека - очевидно шизофреническая. Эта шизофрения отлетит со временем, а вопрос о том, «что это за партия?», станется. Фобии обывателя ловят его интерес, за интересом следует узнавание, потом понимания. А там, глядишь, и поддержка.
http://savliy.livejournal.com/602188.html

1. Савельев окончательно опустился в маргиналы. Давно ли он был респектабельным депутатом Госдумы? А теперь - одел своих соратников в гламурно-эсэсовскую форму, лишь бы распиариться, лишь бы заметили.
Да, пиар получился на славу. Как бы ни ссылался Савельев на "форму советских подводников" - это аналогично ссылке свастиконосцев на то, что, мол, свастика - это древний индоевропейский символ, при чём тут Гитлер?
"Гламурные эсэсовцы" - этот термин теперь прочно закрепится за савельевцами. Савельев надеется на то, что это забудется, а останется некий "позитив" его партии. Столько лет в политике, а так ничего и не понял в ней.
Подарил своим врагам великолепнейший компромат на себя и думает, что они этим не воспользуются по полной программе.
Да ладно бы только себе он нагадил. Он же всех русских националистов подставил. Теперь о них так и будут говорить - "гламурные эсэсовцы из Русского Марша".
Вообще-то так действуют казённые провокаторы - бездарно и банально отрабатывают зарплату. Это - на уровне банальных "зиг" и  лозунга "Смерть чуркам и жидам!"
Кстати, Савельев уже, по сути, оправдывается - мол, всего один-то и был в этой форме! Раньше гордился ею, а теперь уже юлит. Если хоть капля здравого смысла в нём ещё сохранилась - то очень скоро он откажется от этой кощунственной в России формы. Но заставить всех забыть об этом его позоре - не сможет никогда.

2. Савельев пытается выставить себя антиоранжистом - мол, не участвовал в митинге либералов. Но ведь одним маршем-то с ними прошёл! А марш - гораздо более эффектное и эффективное уличное действо, нежели митинг.
По всем СМИ прошла информация о том, что "гламурные эсэсовцы-националисты" шли одним маршем с либералами. А почему потом повернули назад - это уже детали, мало ли какие тёрки между союзниками, "милые бранятся - только тешатся".
В сухом остатке - голый факт: "гламурные эсэсовцы" - на "Марше миллионов".

Вывод: А. Савельев правильно критикует нацдемов и прочих национал-оранжистов, но сам не лучше их.
Не такой же точно, как они, но тоже - провокатор и шут гороховый.

Напоминаю, что Савельев в 2009-м поддержал Первый съезд радикальной русской оппозиции", проведённый в Киеве 2 октября 2009 года во главе с ультра-радикалом П. Хомяковым при поддержке бывшего вождя УНА-УНСО Дмитрия Корчинского (сам не приехал только из-за "козней ФСБ"):
"Почему бы не попытаться создать русскую оппозицию за рубежом, если в России она подавлена?"
Так что не случайно он заигрывает с Болотом и ходит в такой форме...








Кстати, лимоновская НБП ещё в 90-е использовала такой стиль - так что Савельев ничего нового не придумал.

Новое:
Савельев - на вопрос о неудачной попытке Квачкова совершить госпереворот (49.15):
"Я - за государственный переворот... КГБшникам говорю - вы его совершите, буду вам аплодировать, кто-то другой - ему... Были бы у меня силы, я бы его завтра совершил.. Начнись что-нибудь серьёзное - чем сможем, поможем... У Владимира Васильевича сил не хватило... не получилось, я надеюсь, что получится"
https://www.youtube.com/watch?v=eQl6yR2SP54
Речь не просто о перевороте, а о вооружённом мятеже, что и сам Квачков признал после освобождения (3.35):
"Восемь лет назад, когда мною готовился вооружённый мятеж с целью свержения существующей власти... Господь не допустил нам этого сделать, потому что мы ещё не были готовы..."
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=9q2GThUcfvY
То есть, Савельев призывает к вооружённому перевороту тех, у кого есть силы, и обещает помочь им в этом. Вообще-то за такое сажать надо, а уж дистанцироваться от этого отморозка - и тем более...

Новое-2:
Савельев (38.25):
"Я лично сразу встану на сторону государственного переворота, если он образуется. Сам я его подготовить не могу, у меня нет вооружённых отрядов боевиков... Военным? Да, я военным рекомендую - спасите ... Россию... "
https://www.youtube.com/watch?v=zFK1m1wX9WM
"Спасите" - это побудительное наклонение. То есть - призыв в чистом виде. Призыв к государственному перевороту в виде вооружённого захвата власти военными. Если Савельева не посадят после этого - значит, он провокатор Кремля. И тогда окончательно становится понятно, почему он так старательно разваливает все патриотические коалиции...

Спасибо Грудинину за то, что помог увидеть в Савельеве пустое место! https://evolution-march.livejournal.com/1723725.html
Савельев признаёт тупик Русского движения, но не хочет признать и своей вины в этом https://evolution-march.livejournal.com/1774906.html
Previous post Next post
Up