Уступки Медведева дальнобойщикам - провокация против Путина

Mar 25, 2017 07:38

"В преддверии всероссийской забастовки дальнобойщиков глава правительства встретился с представителями отрасли и поддержал ряд их предложений. В частности, тариф в системе «Платон» будет поднят не в два раза, а на 25%"

1. Почему Медведев пошёл навстречу дальнобойщикам, да ещё и встретился с ними?
Потому что дальнобойщики угрожают стачкой небывалого масштаба (увлекая и других недовольных), объединившись с либералами, которые опять набирают силу - уже на фоне не только приближения президентских выборов, но и нарастающего экономического кризиса:
http://evolution-march.livejournal.com/1629918.html

2. На первый взгляд Медведев испугался, но на самом деле причина глубже:
а) Экономический курс Медведев менять не собирается - значит, подобные протесты будут нарастать.
б) Уступки (тем более половинчатые) радикалам, объединившимся с либералами - вдохновят и тех, и других на новые атаки.
в) Уступки радикалам, объединившимся с либералами - подтолкнут к радикализации умеренных патриотов (которых большинство). Причём - именно в оранжево-болотном варианте, поскольку их будут охмурять перспективностью союза с либералами, приводя в пример эти уступки Медведева.

3. Кремлёвские либералы курировали Болото-1 (не зря Сурков назвал болотников "лучшими людьми страны"). Теперь то же самое - начинаются их заигрывания и с Навальным, и с Мальцевым, и с дальнобойщиками, и т.д. Но уже, повторяю - на фоне экономического кризиса и холодной войны Путина с Западом (которая невмоготу для прозападных элит).
То есть - раскол во власти настолько созрел, что лишь Болота-2 не хватает, чтобы сислибам начать решающую атаку на Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1568380.html
Важный момент:
Медведев уступками оттягивает активную фазу протестов поближе к президентским выборам (тогда и экономический кризис станет острее). Сейчас это было бы фальстартом. То есть - бережёт недозревшую оппозицию от разгрома в зародыше.

4. Я уже писал, как Медведев и Навальный играют "в три руки" против Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1632102.html
Здесь то же самое - с одной стороны не меняется экономический курс, что создаёт протестную почву, а с другой стороны, половинчатыми уступками поощряются оранжево-радикальные протесты. Патриотических же радикалов, сторонящихся либералов - давят в зародыше. Никаких уступок им нет. Пример - тупик стрелковского К-25 даже несмотря на его "нейтралитет":
http://evolution-march.livejournal.com/1617292.html

5. Таким образом, у патриотов только два варианта участия в реальной политике - или на подхвате у либералов (с либералами против Путина), или в Эволюционном Марше (За Путина против либералов).
На примере дальнобойщиков это выглядит так:
http://evolution-march.livejournal.com/1500598.html
Да, Путин тоже либерал в экономике, но жить-то он хочет:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html

6. Итак, радоваться этим уступкам могут только либералы и их пособники. Примерно так же радуются террористы, когда власти идут им на уступки - при этом и потенциальные террористы перестают сомневаться в эффективности терроризма.
Патриоты же должны бороться против первопричины всех экономических бед - против экономического курса. Главное средство против "Платона" - план Глазьева.
Борьба за план Глазьева станет "паровозом" для локальных протестов, иначе им не вырваться из маргинальности:
http://evolution-march.livejournal.com/1579149.html
При этом, разумеется, никаких союзов с либералами быть не может - хотя бы потому, что те никогда не выступят против гайдаровщины-кудринщины.
Повторяю - бороться эволюционным образом. Тупик патриотического радикализма слишком очевиден, чтобы продолжать игнорировать идею Эволюционного Марша - в ожидании "Жареного петуха":
http://evolution-march.livejournal.com/1595768.html

Уступки дальнобойщикам и прессинг антипутинистов - "Смена курса без смены власти"? http://evolution-march.livejournal.com/1637445.html
Путин, подтолкни дальнобойщиков к Эволюционному Маршу! http://evolution-march.livejournal.com/1637844.html
Previous post Next post
Up