"Тракторному маршу" нужен Эволюционный Марш и план Глазьева

Aug 27, 2016 07:06

Стрелков и Калашников о "тракторном марше":
https://www.youtube.com/watch?v=9RxZ-oJfNVg

1. Я уже писал о том, как правильно выстраивать такие протесты - на примере дальнобойщиков:
http://evolution-march.livejournal.com/1500598.html
В данном случае вроде бы оранжисты и прочие радикалы пока не замечены - лидер А. Волченко состоит в ОНФ и дистанцируется от Навального. Но тем не менее, эту акцию задавили в зародыше.

2. Дело в том, что тактика Эволюционного Марша тут соблюдена не полностью - мало не быть против Путина, нужно быть за Путина (за его президентство, а не нынешний курс) - в игре на расколе во власти ("За Путина против либералов"):
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Иначе Путин может воспринять таких вот "нейтралов" как потенциальную угрозу.

3. Ещё одна ошибка - нет уличной массовости. Трактористы, как и дальнобойщики, ограничены своим транспортом, и тем самым уязвимы - их легко блокировать, наказывать и т.д. (ПДД - это сильный инструмент в руках власти).
Таким акциям нужна митинговая поддержка - прежде всего в Москве. Но частные региональные проблемы москвичей не заинтересуют. Их может вывести на улицу только или тема, касающаяся их лично, или достаточно масштабная. А лучше - и то, и другое вместе.

4. Такая тема есть - это смена экономического курса в целом: касается и многих москвичей, и судьбоносна для всей страны (сползающей к пропасти).
Есть и конкретика - Глазьев против Кудрина. Есть и конкретная тактика - только Эволюционный Марш способен реализовать план Глазьева, играя на расколе элит под лозунгом "За Глазьева против Кудрина - за Путина против Гааги - за Россию против смуты":
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Наряду с фактором важности экономической темы план Глазьева вместе с Эволюционным Маршем дополнительно нарастят массовость уличного протеста - ещё и за счёт двойной компромиссности и возможности широкой коалиции:
http://evolution-march.livejournal.com/1547005.html

5. И вот только тогда частные региональные проблемы получат шанс на решение - став "довесками" к основному протесту. То есть, Эволюционный Марш, борясь за смену экономического курса в целом, уделит внимание и смене экономического курса в частностях. Тем самым ещё больше нарастит массовость, да ещё и получит поддержку в регионах. Повысит свою актуальность - быстро реагируя на самые острые темы массовой улицей, а не болтовнёй в интернетах.

6. Но Стрелков с Калашниковым злорадно ждут "снежного кома" проблем, который обрушит страну в пропасть - надеясь на перехват власти, хотя и проговариваются, что это будет невозможно. Их "Чем хуже, тем лучше" выгодно только либералам:
http://evolution-march.livejournal.com/1578909.html
А ведь они прекрасно знают об идее Эволюционного Марша - знают о возможности решать проблемы до того, как они станут всесокрушающим "снежным комом".
Они назвали свой ролик "Кровавое воскресенье-лайт", а правильно будет так - "Гапоновщина-лайт": подначивание трактористов, дальнобойщиков и прочих жертв нынешнего курса Кремля к тупиковому протесту.
Впрочем, "лайт" - это лишь на первом этапе. В дальнейшем эта "мягкая тупиковость" может обернуться кровавым всероссийским хаосом...

Кстати, Стрелков назвал своё движение "Общероссийским народным движением" (10.45), хотя название такое: "Общерусское национальное движение под руководством Игоря Стрелкова". Правда, он поправился со словом "общерусское", но слово "национальное" так и не вспомнил. Что, опять флюгернулся? Я уже писал о его позорном поведении в этом вопросе:
http://evolution-march.livejournal.com/1557364.html

Курилам нужен план Глазьева и Эволюционный Марш, а не Стрелков-истеричка http://evolution-march.livejournal.com/1584127.html
План Глазьева - паровоз, а Эволюционный Марш - рельсы для Русского Марша http://evolution-march.livejournal.com/1596206.html
Previous post Next post
Up