Предложение "Алгоритму"" издать книгу об Эволюционном Марше как о настоящей Третьей силе

Jan 25, 2016 17:53

Сулакшин презентует свою книгу:
https://www.youtube.com/watch?v=UhD9rTRQkaM

1. Издательство "Алгоритм" выпускает эту кнгу в серии "Третий путь" - имея ввиду альтернативу власти и белоленточникам.
Но Сулакшин - это Второй путь (Вторая сила): ведь он работает на ельцинских реваншистов уже одним только своим утверждением, что Путин безнадёжен, что ему уже ничего не поможет. То есть - Сулакшин тем самым программирует читателей на "Россию без Путина", хотя и отказывается непосредственно участвовать в антипутинских акциях радикалов (как либеральных, так и патриотических). Оказывает антипутинистам только морально-информационную поддержку - в стиле "окон Овертона" (сначала внедрить тезис "Путин безнадёжен", потом - "Долой Путина!"). "Бархатный радикализм" - так назову это явление. Работа на смуту исподтишка.

2. Кроме этого, Сулакшин работает на ельцинский реванш ещё и тем, что отказывается бороться за смену гибельного курса сегодня - призывая готовиться к моменту падения путинского режима (да ещё прогнозируя его на 2020-й, хотя это может произойти гораздо раньше):
http://evolution-march.livejournal.com/1495126.html
Ведь если не сменить курс - то Путин действительно обречён. А после его падения шансы на власть - только у либералов:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html
Патриоты не смогут набрать силы к этому времени (разве Путин, например, позволит укрепиться тем, кто считают, что он безнадёжен?):
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Тут уже Сулакшин помогает либералам пассивно - уговаривая патриотов отказаться от борьбы за спасение страны от пропасти.
Кстати, на презентации он неслучайно сказал, что если Навальный станет президентом - то ничего не изменится. Мол, страна так же останется под контролем Запада - хотя очевидно, что после падения Путина слив России пойдёт гораздо быстрее, причём народ временно успокоят подачками (чтобы не мешал голодными бунтами):
http://evolution-march.livejournal.com/1519810.html
То есть, Сулакшин ещё и таким образом программирует массы на свержение Путина - мол, хуже не будет.

3. Сулакшин считает, что невозможно сменить курс при Путине - хотя знает о концепции Эволюционного Марша, которая имеет серьёзные шансы на успех:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html
Это и есть настоящая Третья сила (смена курса без смены власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

4. А вот и Калашников опять заговорил о радикальных патриотах как о Третьей силе:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2567320.html
Он, как и Сулакшин, не понимает сути Третьей силы - что это не кто-то против кого-то, а новая политическая тактика:
http://evolution-march.livejournal.com/1418737.html
Как и Сулакшин, Калашников заигрывает с либералами - причём, делает это совсем уже открыто. Например - солидаризируется с оранжевыми дальнобойщиками (из партии Навального):
http://evolution-march.livejournal.com/1516824.html
Также он приводит в пример Квачкова, Мухина, Барабаша и других отморозков, которые так или иначе сотрудничают с либералами (Мухин вообще открыто призывает принять помощь США в борьбе против Путина). И они, и Калашников были на Болоте, разумеется - делали массовку Навальному и Немцову. Хотя на словах они все против либералов.
Какая же это Третья сила? Вторая и никакая другая.
Точнее, это - Вторая-б сила или Сила 2-б. Либералы - это Сила 2-а (основная), а патриоты-антипутинисты - у них на подхвате. Калашниковы - открыто, а сулакшины - исподтишка.

5. Ничего нового в таких деятетях нет - их полно было и в 1917-м, и в августе-1991, и в феврале-2014. Поэтому и три русские смуты за последние сто лет. Всё дело в отсутствии Золотой Середины между рабством и бунтом, что обусловлено русским крайнизмом.
То есть, неслучайно руководство "Алгоритма" не разглядело в Сулакшине подделку Третьей силы - купилось на его слова, что он против власти и белоленточников. Хотя его дела говорят о другом - логично назвать его агентом пятой колонны:
http://evolution-march.livejournal.com/1511303.html

6. А сделаю-ка я данный текст обращением к издательству "Алгоритм" - если они хотят издать книгу о Третьей силе (или хотя бы устроить дискуссию об этом) - то пусть издадут мою книгу (сборник статей об Эволюционном Марше).
Заголовок - "Эволюционный Марш". Подзаголовок - "Главная русская революция".
Имеется ввиду революция как рационализация русского мышления:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Даже целых шесть революций:
http://evolution-march.livejournal.com/977421.html

Шансы на издание такой книги ничтожно малы, но предложить это я просто обязан - хотя бы для наглядного примера того, как в России относятся к Третьей силе в частности и к рационализму вообще...
Previous post Next post
Up