Третья сила - это политическая тактика, а не кто-то с кем-то против кого-то

Feb 27, 2015 09:09

Вся правда о политических силах http://evolution-march.livejournal.com/1527354.html

Отморозки из "Русского национального фронта" называют себя Третьей силой:
https://www.youtube.com/watch?v=AERCJ-bQR6k

Они, видите ли, против охранителей и либералов. Но при этом они и против Путина - за его уход из власти. Но после Путина шансы на власть только у либералов - они уже наполовину в ней. Значит, любой антипутинизм на руку только либералам. И не надо сказок о том, что Путин тоже либерал. В экономическом смысле - да, а в политическом - нет. Иначе не присоединил бы Крым. И Запад не ввёл санкции против него.
Поэтому ненависть патриотических антипутинистов к либералам ничего не значит. Важен только результат - помощь либералам в ослаблении путинского режима.
Кстати, "враг либералов" (но завсегдатай Болота) Калашников не против того, чтобы народ шёл на "Антикризисный марш" 1 марта:
http://evolution-march.livejournal.com/1410200.html
Да, савельевы и калашниковы надеются потом перехватить власть у либералов. Но ведь тогда придётся биться уже против всей государственной машины (да ещё и с поддержкой Запада).
Сценарий "От Февраля - к Октябрю" сегодня невозможен в принципе. И либералы другие (не хлюпики-интеллигенты-1917), и стальных большевиков с Лениным нет, и новой массовой идеологии нет, и народ выдохся, и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html

Вообще, эта путаница с понятием Третьей силы идёт от непонимания её сути. Смотреть нужно не на то, кто против кого, не на политические, идеологические, конфессиональные и прочие тусовки, а в корень - на политическую тактику. Например, называют себя Третьей силой данные придурки на том основании, что они против охранителей и либералов. А завтра появятся другие (например, левые), которые скажут, что они против охранителей, либералов и "Русского национального фронта". И назовут себя Четвёртой силой. А там и Пятая, и Шестая силы появятся.
То есть - клоунада. Каша в головах.

А вот с политическими тактиками всё просто - их может быть только три (и тут уже неважно, у кого какие идеологические или личные разногласия):

Первая сила: "Ни смены курса, ни смены власти" - охранители.
Вторая сила: "Смена курса со сменой власти" - революционеры (отнимают или подхватывают падающую власть - непринципиально. Главное - смена власти). "Мирная" смена власти (через выборы) дела не меняет - это может быть лишь маскировкой капитуляции Путина перед либералами.
Третья сила: "Смена курса без смены власти" - эволюционисты.

Первая сила - это медленный путь к смуте: через застой и загнивание создаётся почва для революции. Впрочем, путь к смуте может быть и быстрым - если власть совершает особо серьёзные ошибки и преступления. Охранитель - это пассивный революционер.
Вторая сила - это быстрый путь к смуте (падающая власть - это уже смута, поэтому её подхват не спасает Россию от потрясений).
Третья сила - это предотвращение смуты двумя одновременными действиями ("Предотвратить смуту, а не победить в ней"):
1. Принуждение власти к смене гибельного курса (акцент на массовую улицу).
2. Защита власти от революционеров (акцент на массовую улицу).

Важное пояснение: под несменяемой властью подразумевается меньшее зло во власти. В данном случае - Путин. В отставку - либеральное правительство, но не Путина.
Подробнее:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

Наглядный пример:
Патриоты на Болоте были против Путина и против либералов - тоже воображали себя Третьей силой. А в итоге сработали на либералов - помогли им массовкой, а инициативы так и не перехватили. То есть - были там Второй силой на самом деле, потому что их тактика была той же, что и у либералов: "Смена курса со сменой власти".
А в случае со взятием власти после Путина у патриотов возможностей будет ещё меньше - ведь либералы уже наполовину во власти, она им достанется автоматически.

Так вот - Третьей силы никогда ещё в России не было. Имеется ввиду - снизу. Сверху были смены курса без смены власти, а вот под политическим давлением снизу - никогда.
Поэтому Эволюционный Марш - это духовная революция, точнее, целых шесть революций против традиций российской политики:
http://evolution-march.livejournal.com/977421.html

И не надо сказок о том, что невозможно заставить Путина сменить курс. Во-первых, он будет слабеть (кризис), и можно сыграть на его страхе перед участью Милошевича и Каддафи , во-вторых, он только что показал уступчивость перед давлением обстоятельств (Крым), а в-третьих, имеет значение массовость ЭМ:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

ЭмблемаТретьей силы:



http://evolution-march.livejournal.com/1524023.html

Формула Третьей силы

Третья сила... Третья!!! ТРЕТЬЯ...
Ты загадочнее Тьмы...
Над тобой уже столетья
Бьются лучшие умы!
То холопство, то бунтарство -
Середины не найдём...
Тёмное мы всё же царство -
Не осилить нас умом...
Вот и нынче - взялись было,
Но... то ль морок, то ль туман:
Написали "Третья сила" -
Получилось "Кургинян"...
Зачеркнули, пишем снова -
Получается "Стрелков"...
А вот, например, "корова" -
Всё путём, без дураков!
Кто смеётся, кто ярится,
Кто зевает... Ну, а я
В суть задумал углубиться,
На традицию плюя!
Лишь копнул - и нате здрасьте! -
В золотую жилу влез:
"Смена курса", "смена власти",
А поглубже - слово "без"!
Если написать их верно -
Третьей силой громыхнут!
Но... с чернилами так скверно,
Что лишь для себя я крут -
Формула моя народу
Не видна... в чести лишь те,
Кто опять, не зная броду,
К Русской ломятся Мечте...

"Русский национальный фронт" - это "патриотический Майдан" на радость либералам http://evolution-march.livejournal.com/1419078.html
Партия Беспредела - это Вторая сила, а не Третья! http://evolution-march.livejournal.com/1476003.html
Предложение "Алгоритму"" издать книгу об Эволюционном Марше как о настоящей Третьей силе http://evolution-march.livejournal.com/1519964.html
Не всё Третья сила, что блестит или Поскреби Стрелкова и Савельева - увидишь Ходорковского http://evolution-march.livejournal.com/1521994.html
Третьей силе нужен умеренный авторитаризм, а не диктатура и не демократия http://evolution-march.livejournal.com/1528525.html
Previous post Next post
Up