"Комитет 25 января" - это Вторая, а не Третья сила

Jan 26, 2016 09:24

Калашников объявил об учреждении "Комитета 25 января" как Третьей силы во главе со Стрелковым:
"Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром"), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие...
...В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2569427.html

Эволюционный Марш в моём лице (больше пока никого нет) - горячо поддерживает эту инициативу. Я давно говорю о необходимости Третьей силы.
Вкратце - есть всего три силы как политические тактики (а не кто-то против кого-то):
http://evolution-march.livejournal.com/1527354.html

Первая сила - охранительская: ни смены курса, ни смены власти.
Вторая сила - революционная: смена курса со сменой власти.
Третья сила - эволюционная: смена курса без смены власти.

Но у Эволюционного Марша есть одно условие - в этом Комитете не должно быть тех, кто так или иначе работают на Вторую силу (точнее - на либералов):
Перечисляю пособников ельцинского реванша:

1. Стрелков.
а) Он отказывается бороться за смену путинского курса - считая, что это бесполезно:
http://evolution-march.livejournal.com/1494154.html
б) Он отказывается защищать путинское президентство от атак радикалов:
http://evolution-march.livejournal.com/1483969.html
в) Он признаёт, что шансов у патриотов на власть после Путина не будет (прямо противоречит вышеприведённым словам Калашникова о перехвате власти у либералов):
http://evolution-march.livejournal.com/1517737.html

Три этих пункта взаимосвязаны: не бороться против путинского курса (массовой улицей) - это значит не мешать Путину идти к падению, а не защищать путинское президентство в момент падения (массовой улицей) - это значит открыть дорогу во власть либералам (которые уже наполовину в ней). Ведь у патриотов вне Эволюционного Марша действительно никаких шансов на власть после Путина не будет - им не дадут собрать силы (и радикалам, и нейтралам):
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
То есть - нейтралитет по отношению к власти (о котором говорит Калашников) работает на либералов. Это - Вторая сила, а не Третья. Точнее - Вторая-в (Вторая-а - это либералы, а Вторая-б - это патриоты-радикалы: Квачков, Савельев, Мухин, Белов-Поткин и т.д.).

2. Калашников.
Он также считает, что Путин безнадёжен, но помимо этого ещё и сотрудничает с либералами - например, только что солидаризировался с оранжевыми дальнобойщиками (членами партии Навального):
http://evolution-march.livejournal.com/1516824.html
А также призывал объединиться с бандеровцами против Путина (и Порошенко).
А также защищает антипутинских патриотов - например, Квачкова, Мухина (который призывает принять помощь США в антипутинской борьбе) и Барабаша (который призывает силовиков убить Путина). Хорош нейтралитет по отношению к власти, нечего сказать... Таким тем более Путин не позволит стать серьёзной силой.

3. Крылов.
Об этой мрази достаточно напомнить лишь то, что она считает натовскую оккупацию меньшим злом по сравнению с путинским режимом. Впрочем, добавлю - также давно якшается с либералами.

4. Просвирнин.
Нужно ли что-то говорить об этом власовце, поклоннике Майдана, стороннике свержения Путина Стрелковым (с последующим приглашением на царство Майкла Кентского) и любимце антипутинских либералов?

5. Кунгуров.
Считает, что Россия должна сгореть в революционном огне (на радость Западу), а потом возродиться (с какой стати?):
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html

6. Несмиян.
Считает, что пусть либералы сносят Путина, хотя не может не понимать, что потом шансов у патриотов на перехват власти не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1458659.html

7. Лимонов.
Вроде бы в последнее время охладел к Путину - уже не вопит "Россия без Путина!!!":
http://evolution-march.livejournal.com/1488583.html
Но от сотрудничества с либералами не отказывается. И защищать путинское президентство от радикалов не собирается - наоборот, защишает их от Путина (Квачкова, Мухина и Барабаша).

Таким образом, ни один из перечисленных деятелей к Третьей силе отношения не имеет. Все они так или иначе работают на смену курса со сменой власти (Вторая сила), а точнее - на либералов, поскольку у патриотов никаких шансов на перехват власти не будет. Калашников утверждает, что эти шансы появятся в момент краха системы. Но, во-первых, повторяю - патриотам вне Эволюционного Марша не дадут набрать силы, а во-вторых, скорее всего, никакого краха системы не будет - Путина просто отправят в отставку (дворцовый переворот с опорой на улицу или даже без неё), и все силовые и прочие структуры спокойно перейдут в подчинение и.о. президента Медведева (им не впервой менять хозяев). А патриоты опять будут чесать репы - мол, как же это мы опять страну просрали?!

Выделяю суть кратко:

Как можно говорить о Третьей силе, если не мешать ельцинскому реваншу - пусть даже прямо и не сотрудничая с либералами? Тем более, что вышеуказанные - именно что сотрудничают.
Помешать победе либералов можно только сменой путинского курса (с изгнанием либералов из власти) и защитой путинского президентства от атак радикалов - то есть, Эволюционым Маршем (массовой улицей, а не болтовнёй).
Нейтралитет - это дезертирство и капитуляция перед либералами, а не Третья сила.

Почему же тогда Эволюционный Марш поддерживает эту инициативу? Потому что, наконец-то, начата конкретная органиционная работа по созданию Третьей силы. Ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Теперь стало больше шансов на широкое обсуждение вопроса - что же такое на самом деле Третья сила? И в ходе этой дискуссии вполне возможна победа идеи Эволюционного Марша.
Итак - создание "Комитета 25 января" как шанс на обсуждение темы Третьей силы я поддерживаю, а участие в нём деятелей, перечисленных Калашниковым - нет. Соответственно, не поддерживаю и их концепцию Третьей силы.

Кстати, Стрелков долго отвергал обвинения в сотрудничестве с радикалами, а теперь признал это:

"Игорь Иванович, планируется ли манифест "Комитета 25 января"? Если да, то когда примерно по Вашему мнению он выйдет?"
Стрелков:
"Формат нашего неформального объединения не предусматривает каких-либо "программных документов". По крайней мере - пока. Основные принципы, на основании которых найдено взаимопонимание, согласованы и, после того как будут четко сформулированы, опубликованы на ресурсах каждого участника. Думаю, в ближайшие дни."
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/248-voprosy-k-igoriu-strelkovu-po-situatcii-v-rossii-i/page-5#entry32215

Так что не зря я говорил об этом:
http://evolution-march.livejournal.com/1403364.html

Кстати-2:
Просвирнин нагло и даже по-хамски (по отношению к Стрелкову) демонстрирует, зачем он в этом Комитете - показывает над самым плечом Стрелкова ту самую "Звезду Хаоса", из-за которой раньше Стрелков отказался фотографироваться с ним (намёк на "патриотический Майдан"):
http://evolution-march.livejournal.com/1409620.html


Комитет 25 мартобря

Как изгадить Третью силу?
Учреждаешь Комитет -
Так, чтоб ясно и дебилу:
Шансов ни малейших нет.
Всякой твари не по паре,
А по полторы берёшь,
Чтоб - бардак, как на пожаре,
Чтоб - бессмыслица и ложь.
Оранжисты против смуты -
От шаблонов только треск!
Сталинисты, сбросив путы -
Вместе с власовцами! Блеск!
Главный - он и флюгер главный:
"Против Путина! Нет, за!!
Нет - ведь я нейтрал же явный!!!"
Хоть НАСРИ ему в глаза...
Даже и фамилий честных
Надо бы поменьше им -
В мутном деле неуместных:
Прохиндею - псевдоним!
Пусть народу станет тошно -
Чтобы не спасал страну,
А с дивана выл истошно:
"К ЭТИМ?! Лучше уж ко дну!!!"

"Комитет 25 января" - только два пути: "патриотический Майдан" или отстой http://evolution-march.livejournal.com/1520391.html
Русская идеология "Комитета 25 января" - дрожжи для "патриотического Майдана" http://evolution-march.livejournal.com/1520838.html
Серьёзное отношение к "Комитету 25 января" - разоблачить и дать альтернативу http://evolution-march.livejournal.com/1520918.html
"Комитет 25 января" и Третья сила - второй блин тоже комом http://evolution-march.livejournal.com/1521229.html
Три эволюционных удара по капитулянтской концепции "Комитета 25 января" http://evolution-march.livejournal.com/1521621.html
Стрелков, Лимонов и Калашников - три фальшивые фамилии во главе фальшивой "Третьей силы" http://evolution-march.livejournal.com/1521705.html
Не всё Третья сила, что блестит или Поскреби Стрелкова и Савельева - увидишь Ходорковского http://evolution-march.livejournal.com/1521994.html
Стрелков - кадры решают всё, но тусовка превыше всего... http://evolution-march.livejournal.com/1522419.html
Охранители верят в хорошего царя, а "Комитет-25" - в хороших генералов? http://evolution-march.livejournal.com/1522503.html
План Глазьева + Эволюционный Марш = "Хлеба без крови!" http://evolution-march.livejournal.com/1522903.html
Калашников за улицу, а Стрелков против - это шанс Эволюционного Марша! http://evolution-march.livejournal.com/1523084.html
Стрелков работает на пятую колонну, даже если он провокатор ФСБ http://evolution-march.livejournal.com/1523453.html
Холмогоров - это чёрная метка "Комитету-25" или Мразь выбирает только мерзость http://evolution-march.livejournal.com/1523547.html
Стрелков и Сулакшин сливают улицу либералам или Полыхнёт ли в этом году? http://evolution-march.livejournal.com/1523855.html
Голубь с кулаком - эмблема Третьей силы http://evolution-march.livejournal.com/1524023.html
Нейтралитет "Комитета-25" - трижды фальшивый или Просвирнин лучше Старикова?! http://evolution-march.livejournal.com/1524280.html
Выгонит ли провокатор Стрелков провокатора Калашникова из фальшивой "Третьей силы"? http://evolution-march.livejournal.com/1524656.html
Как Познер подыграл "Комитету-25", а его члены этого не поняли http://evolution-march.livejournal.com/1524866.html
Стрелков отказался от нейтралитета - а что скажет "Комитет-25"? http://evolution-march.livejournal.com/1525047.html
Аналог "Комитета-25" - не стрелковский отряд в Славянске, а гапоновщина http://evolution-march.livejournal.com/1525409.html
Познер и "Эхо Москвы" холят и лелеют самое слабое место "Комитета-25" http://evolution-march.livejournal.com/1525564.html
Второе заседание "Комитета-25" - деструктивность и маргинальность нарастают... http://evolution-march.livejournal.com/1525978.html
"Комитет-25" - это "преторианский Майдан" как дискредитация Третьей силы http://evolution-march.livejournal.com/1526223.html
Стрелков маскирует оранжевую верхушку "Комитета-25" патриотической массовкой http://evolution-march.livejournal.com/1526471.html
Кургинян и Стрелков - разноцветные близнецы-братья по фальшивой Третьей силе http://evolution-march.livejournal.com/1526640.html
Улица просыпается, а Стрелков убаюкивает патриотов болтовнёй о "светлом будущем"... http://evolution-march.livejournal.com/1526786.html
Фёдоров отвергает Третью силу, а Стрелков извращает - и оба не вникают в её суть http://evolution-march.livejournal.com/1527112.html
Призрак Эволюционного Марша бродит по "Комитету-25"... http://evolution-march.livejournal.com/1527740.html
"Комитет-25" - оранжевые мухи против либерального дерьма?! http://evolution-march.livejournal.com/1527832.html
"Гуманитарными индульгенциями" Стрелков вымащивает дорогу в смуту http://evolution-march.livejournal.com/1528655.html
Лимонов: "Дело надо делать!" - но "Комитет-25" не для Дела, а для беспредела... http://evolution-march.livejournal.com/1529277.html
"Комитет-25" раскололся по важнейшей теме - нацдемы против предотвращения смуты http://evolution-march.livejournal.com/1529507.html
Нацдемы - мина замедленного действия в "Комитете-25" http://evolution-march.livejournal.com/1530059.html
"Комитет 25 мартобря" - чем больше мути, тем ближе смута... http://evolution-march.livejournal.com/1530522.html
Стрелков наконец-то поддержал улицу - но не эволюционную, а деструктивную... http://evolution-march.livejournal.com/1530818.html
Стрелков = гапоновщина + Февраль-1917 + как никогда слабая Россия http://evolution-march.livejournal.com/1531014.html
У либералов - боевая готовность, а у патриотов - "Комитет 25 мартобря" вместо Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1531336.html
Русское, слишком русское: "Комитет 25 мартобря" - дискуссии над пропастью... http://evolution-march.livejournal.com/1531416.html
"Комитет 25 мартобря": а вешать... вешать Путина будем потом... http://evolution-march.livejournal.com/1532340.html
Стрелков встал на сторону Кунгурова против Путина - с кем поведёшься... http://evolution-march.livejournal.com/1532546.html
Развела ФСБ Стрелкова на "мораль" или они "играют в две руки"? http://evolution-march.livejournal.com/1532914.html
Выход Лимонова: "Комитет-25" идёт в могилу - чтобы стать навозом для Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1533419.html
Останется Калашников в нацдемовском "Комитете-25" или нет - непринципиально http://evolution-march.livejournal.com/1533556.html
Не тупо злорадствовать над "Комитетом-25", а работать над его ошибками! http://evolution-march.livejournal.com/1533924.html
Стрелков болтает, сложа руки, о том, что он не сложил руки... http://evolution-march.livejournal.com/1534502.html
Стрелков дискредитирует Третью силу по принципу "Мажь лекарство дерьмом"? http://evolution-march.livejournal.com/1534724.html
Эволюционный Марш - это массовая улица + чёткая тактика, а не стрелковские сопли http://evolution-march.livejournal.com/1535061.html
Ток-шоу "К-25": Крылов скучает по Болоту, Просвирнин мечтает о Майдане, а Стрелков молчит http://evolution-march.livejournal.com/1535625.html
Стрелков - Вторая сила, Лимонов - Первая, а где же Третья-то?! http://evolution-march.livejournal.com/1535880.html
Нацдемы взяли Стрелкова в заложники - поймав на товариществе и амбициозности http://evolution-march.livejournal.com/1537232.html
Стрелков - дальше отступать некуда, но мы отступим за Урал и перехватим власть... http://evolution-march.livejournal.com/1537555.html
Почему Эволюционный Марш - это конкретика, а "Комитет-25" - демагогия http://evolution-march.livejournal.com/1537988.html
Несмиян заврался - то Путину плохо в нынешней системе, то хорошо http://evolution-march.livejournal.com/1538159.html
"Партия Дела" против "Комитета-25": Третья сила - это смена курса сейчас, а не потом! http://evolution-march.livejournal.com/1538375.html
"Комитет 25 мартобря" - предатель Кунгуров дороже Новороссии или Кадрам разрешено всё... http://evolution-march.livejournal.com/1538872.html
Стрелков гнётся под идею Эволюционного Марша - но не из-за меня, а из-за тусовки http://evolution-march.livejournal.com/1539090.html
"Комитет-25" - это "Комитет Полишинеля", а Стрелков - серьёзный клоун http://evolution-march.livejournal.com/1541497.html
От Стрелкова требуют Дела, а он якобы не знает о тактике Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1543027.html
Кунгуров фактически вышел из "Комитета-25" - обоснованно вынеся ему смертный приговор http://evolution-march.livejournal.com/1543878.html
Какая идея - такие и кадры или Почему вокруг Стрелкова собирается шваль http://evolution-march.livejournal.com/1545400.html
"Комитет 25 мартобря" заговорил о рациональности - привет им от академика Павлова... http://evolution-march.livejournal.com/1545557.html
Ультиматум Просвирнина Стрелкову - об отказе от коалиции, патриотизма и достоинства http://evolution-march.livejournal.com/1546722.html
Почему нужны бойкот и альтернатива Стрелкову и "Комитету-25" http://evolution-march.livejournal.com/1548011.html
"Комитет-25" - это "набожные" Пусси Райот в политике http://evolution-march.livejournal.com/1548460.html
Уличный провал Стрелкова и прочих доказывает правоту Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1549491.html
Стрелков потребовал ухода Путина и признался, что врал о нейтралитете "Комитета-25" http://evolution-march.livejournal.com/1549921.html
Трижды власовец Стрелков - руки прочь от Дня Победы! http://evolution-march.livejournal.com/1550950.html
Дезертирско-политическая декларация "Комитета-25" - это глупость и подлость http://evolution-march.livejournal.com/1551626.html
Стрелковщина как кривое зеркало Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1552131.html
Стрелков сливает концепцию "Комитета-25" - как и Новороссию, и Россию http://evolution-march.livejournal.com/1552777.html
Умеренное закручивание гаек - тупик для "Комитета-25" и простор для Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1553144.html
Стрелковщина - это нытьё, муть и котики под власовским соусом http://evolution-march.livejournal.com/1553177.html
Правый переворот в "Комитете-25" - нацдемы нагибают Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1553423.html
Почему Кургинян и Стрелков не годятся для коалиций, а Эволюционный Марш годится http://evolution-march.livejournal.com/1553700.html
Настоящий русский проект - Эволюционный Марш, а не "Комитет-25" http://evolution-march.livejournal.com/1554135.html
Несмиян признаёт правоту Эволюционного Марша, но не признаётся в этом http://evolution-march.livejournal.com/1554379.html
О переименовании "Комитета-25" в ОНДПРИС - дерьмо полили "русским" мёдом... http://evolution-march.livejournal.com/1554547.html
Стрелков в августе-2014 сдавал Донецк одним нацистам, а сейчас "Комитет-25" - другим http://evolution-march.livejournal.com/1555514.html
Навальный назвал Стрелкова своим союзником, а стрелковские соратники этому рады http://evolution-march.livejournal.com/1555784.html
Правый переворот в "Комитете-25" как репетиция майданного переворота в ОРНДПРИС http://evolution-march.livejournal.com/1556384.html
Патриоты сосут лапы и гнут пальцы, силовики и либералы потирают руки, а Глазьев пожимает плечами... http://evolution-march.livejournal.com/1559332.html
Стрелков и его сообщники перешли на сторону ИГИЛ - защищая его пособника Кунгурова http://evolution-march.livejournal.com/1559993.html
Стрелков и "Коммунисты России" - спойлер Эволюционного Марша и спойлер КПРФ http://evolution-march.livejournal.com/1565098.html
Стрелковщина: псевдо-националист ругает псевдо-патриота за шашни с псевдо-коммунистами http://evolution-march.livejournal.com/1566088.html
Стрелков обвиняет предпринимателей в том, что они не самоубийцы http://evolution-march.livejournal.com/1579734.html
Параллели между путинским Минским сговором и стрелковским "Комитетом-25" http://evolution-march.livejournal.com/1580433.html
Калашников - политический власовец http://evolution-march.livejournal.com/1604870.html
"Комитет-25" год спустя - тупик и раскол как цена неприятия Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1617292.html
Курильский Майдан как окончательное разоблачение стрелковской "Третьей силы" https://evolution-march.livejournal.com/1803264.html
Эволюционный Марш - это Клуб умных патриотов против Клуба рассерженных банкротов:
https://evolution-march.livejournal.com/2393286.html
Губарев не понимает, что суть проблем К-25 и КРП - не в контексте, а в тупиковой тактике https://evolution-march.livejournal.com/2405151.html
Патриоты хуже слесаря Полесова, потому что берутся за работу со сломанным инструментом https://evolution-march.livejournal.com/2444836.html
Некролог о Морозове-Мурзе как приговор Эволюционного Марша турбо-патриотам https://evolution-march.livejournal.com/2569080.html
Previous post Next post
Up