Некролог о Морозове-Мурзе как приговор Эволюционного Марша турбо-патриотам

Feb 25, 2024 05:11

Самоубийство А. Морозова-Мурза вызвало большой резонанс в патриотической оппозиции - практически никто ни словом не осудил этот поступок. Все считают, что он таким образом хотел привлечь внимание власти и общества к проблеме снабжения и руководства армией в ходе СВО. Называют это проявлением "офицерской чести", а он сам - писал в своём предсмертном письме о смерти "самурайской":
https://t.me/s/wehearfromyanina
То есть, опять никто ни вникает в суть событий - поэтому и находятся патриоты долгие годы в тупике и отстое:
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html
Самоубийство Морозова - это зеркало политического самоубийства турбо-патриотов их отказом от Эволюционного Марша.

Вот правильный некролог об этом отморозке:

1. Никакая тут не Честь, а обыкновенные понты, поскольку настоящая Честь - это служение своей Родине. Правильное отношение к измене - согласно Натур-Завету:
https://evolution-march.livejournal.com/2386171.html
А Морозов занимался всепропальщиной и нападками на руководство армии и страны во время войны - о чём я давно уже пишу:
https://evolution-march.livejournal.com/2218048.html
https://evolution-march.livejournal.com/2220951.html
Кроме того, он призывал копировать укронацистов по отношению к мирному населению - работая на русофобскую пропаганду Украины и Запада:
https://evolution-march.livejournal.com/2246332.html
То есть - бил в спину армии и обществу, что никак нельзя назвать Честью - ни офицерской, ни самурайской. И его всепропальский подельник Гиркин-антиСтрелков сам невольно это признал применительно к себе:
https://evolution-march.livejournal.com/2553505.html
Да, Морозов приносил пользу гуманитаркой, но это меркнет на фоне его вреда. Да, его смерть как таковая невыгодна укронацистам (потеря ценного информ-власовца, на которого они постоянно ссылались), в вот его политически мотивированное и публичное самоубийство им очень даже полезно - для деморализации российской армии и общества. Кстати, возможно, Мурз понимал, что изменяет Родине - и поэтому покончил с собой будучи лишён психического равновесия этим пониманием (противоречащим его понтам).

2. В самоубийстве Морозова несомненна инфантильность, то есть, детская обида по принципу "Назло мамке уши отморожу" - в данном случае "Назло Путину убью себя, и пусть все меня жалеют и восхищаются мною". Тут обида не только на Кремль, но и на командира, приказавшего ему удалить свой всепропальский пост, и на охранителей, начавших его "травлю" после этого поста. Чисто по-детски он все проблемы решил одним ударом - по себе ("Нет меня - нет проблем"). Детские суициды как побег от реальности - это известная проблема.

3. Также тут налицо и глупость - хотел привлечь внимание к армейским проблемам, чтобы их устранить, а получилось наоборот. Инфантильным самоубийством он показал свою психическую неадекватность и тем самым убил доверие к своей всепропальщине. УБил - по принципу "Он же псих, не стоит его и слушать".
Напоминаю, что ещё до 2014-го он состоял в экстремистской левой организации и стрелял из обреза по офису "Единой России". И всячески напрашивался в тюрьму - сам об этом открыто говоря. В итоге всё-таки отсидел полтора года:
https://rus-vopros.livejournal.com/691689.html
Более того, он и всех турбо-патриотов подставил - теперь и к ним тоже нет доверия, поскольку они называют этого психа своим соратником и оправдывают его поступок. Для них опять личные отношения превыше интересов дела - например, как и в случае с делом Евича:
https://evolution-march.livejournal.com/2398058.html

4. У Морозова не сила, а слабость - ведь он по факту капитулировал, даже если бы его самоубийство и дало результат, на который он рассчитывал (на самом деле вряд ли даст). Ведь его борьба состояла не только в том, чтобы привлечь внимание к тем "фактам", о которых он говорил, но и ко всем последующим проблемам. То есть - борьба долговременная, для которой требуется сила воли, твёрдость духа (последовательность, упорство, ответственность и т.д.). Тут налицо "попрыгунство" как один из пороков инфантильного русского мышления, о котором ещё академик Павлов говорил:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
А я назвал его "синдромом слесаря Полесова":
https://evgggen.livejournal.com/668602.html
"Люди долгой воли" - рационализация пассионарности Эволюционным Маршем:
https://evolution-march.livejournal.com/2219039.html
Тем более, что Морозов сам писал о своей готовности сесть в тюрьму - и это стало бы ему отличным пиаром для пользы его поганого дела. Но на дело ему было наплевать - для него главное понты. Для таких, как он, смерть круче, а значит, заманчивей тюрьмы - кстати, тот же Гиркин-антиСтрелков тоже бравирует этим, плюя на то, что смута смертельна не только для него, но и для страны:
https://evolution-march.livejournal.com/1940279.html

5. Также и Морозов ради позёрства готов был погубить и страну - всепропальством во время войны по сценарию февраля-1917. Поэтому он и состоял в "Комитете 25 января" под руководством Гиркина-антиСтрелкова - целью этого проекта был захват власти во время смуты, которую они приближали своим антипутинизмом:
https://evolution-march.livejournal.com/1520226.html
Сочувствие и даже восхищение турбо-патриотов его самоубийством лишний раз доказывает, что они тяжело больны "синдромом Веры Засулич", приведшим к смуте в начале 20-го века:
https://evolution-march.livejournal.com/1936582.html

6. Эволюционный Марш - это лучшая альтернатива таким бесам смуты, поскольку он нацелен на предотвращение смуты, а не на победу в ней (смена курса без смены власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Не путать с охранителями, которые не мешают Путину идти гибельным курсом и тем самым объединяются с антипутинистами:
https://evolution-march.livejournal.com/2188211.html
Поэтому ЭМ критикует власть, но - во-первых, не по-всепропальски, а во-вторых, во благо Путину, а не против него:
https://evolution-march.livejournal.com/2169115.html
Соответственно, ЭМ не солидаризируется с охранителями по теме самоубийства Морозова - он гнобит этого придурка с позиций Третьей, а не Первой политической силы:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Отличия всепропальской критики от конструктивной на примере Гиркина-антиСтрелкова:
https://evolution-march.livejournal.com/2250913.html
Правильное отношение к "жертвам путинского режима" или "Не мир, но меч" от Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1493909.html

Новое:
Известный прокремлёвский ТГ-канал "Рыбарь" о самоубийстве Морозова:
"Да, он лил воду на мельницу противника. Но как бы там ни было, искренне веря, что делает это для общего блага."
https://t.me/rybar/57372
То есть, нужно простить предателя, потому что он искренний? Неважно, какой результат, лишь бы человек был хороший? Вспоминается "Свадьба в Малиновке" - "С тебя честный человек сапоги снял, а с меня бандит"...

Новое-2:
Украинская пропаганда ожидаемо обращает самоубийство Морозова против России - смакуя его всепропальщину и продолжая вслед за Морозовым вбивать клин между российскими солдатами и генералами:
https://www.youtube.com/watch?v=VdgM-uV9uP0&t=8s

Самопропальство всепропальства

По поводу самоубийства известного всепропальщика А. Морозова-Мурза.

Морозов - это Мурз известный:
Одна из всепропальских сук,
Раздувших кипеж всепротестный,
И вот - он застрелился вдруг...

А вдруг ли? Ну-ка, скажем прямо:
Он с оголтелостью своей
К такому шёл концу упрямо,
Не слыша критики ничьей -

Впустую были аргументы,
Что, вызверив на власть оскал,
Он в украинские агенты,
Хоть и невольно, а попал...

Его подельник за решёткой -
Поскольку больше не Стрелков,
Поскольку бешеною глоткой
Полезен тоже для врагов:

Он суицид давно моральный,
Как и Морозов, совершил,
Пустив свой подвиг изначальный
Потом во-власовски в распыл...

Но - тщетны их труды в итоге:
Всё обнулил мгновенно Мурз -
Убил, от жизни сделав ноги,
К себе доверия ресурс:

Как он косил под правдолюба!
А оказался просто псих...
Теперь и дети скажут грубо -
Да нахрен слушать-то таких?!

Подельники Морозова оправдывают его самоубийство, чтобы оправдать свой политический суицид https://evolution-march.livejournal.com/2569512.html
Междоусобицу между охранителями и всепропальщиками прекратит лишь Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/2573699.html
Previous post Next post
Up