Стрелков - пособник "патриотического Майдана"

Jul 26, 2015 09:02

Есть версия, что Стрелков (или его кураторы) имеет цель оттянуть радикалов от "патриотического Майдана". Для этого Стрелков якшается с радикалами и сторонится политики - в надежде на то, что они последуют его примеру.

Я уже писал о кураторах Стрелкова в этом плане:
http://evolution-march.livejournal.com/1462439.html

Теперь подробнее:

1. Стрелков своей политической пассивностью сливает Новороссию и тем самым теряет авторитет у патриотов (не только у радикалов). А для оттягивания радикалов от "патриотического Майдана" нужен как раз авторитет. Кроме этого, Стрелков теряет авторитет и своей верой в "хорошего царя" - холопским упованием на прозрение Путина.
2. На пике социально-экономического кризиса обозлённые массы хлынут на улицу. Радикалы никак не смогут остаться в стороне. Их даже авторитетный человек не сможет удержать, а уж тем более Стрелков с его репутацией "сливщика" и "путинского холуя". Известно, что русский народ вообще чужд рациональности, а в критические моменты - и подавно. Всё будет на эмоциях - проверено трижды за последний век.
3. Стрелков своей политической пассивностью не мешает Путину вести страну к пропасти - то есть, пассивно помогает. То есть - пассивно участвует в создании революционной ситуации. Пассивно помогает тому самому "патриотическому Майдану", против которого якобы действует.
4. Стрелков критикует Путина за неверный курс, но при этом - против свержения Путина. Казалось бы - в такой ситуации нужна тактика Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" (массовая улица). Но Стрелков вместо этого призывает молиться, чтобы Бог вразумил Путина сменить курс. Поскольку это нелепый метод смены курса, то у патриотов, слушающих Стрелкова и не знающих об идее Эволюционного Марша - возникает желание именно что свергнуть Путина. То есть - Стрелков, по сути, толкает патриотов на "патриотический Майдан". Уж лучше бы тогда вообще прекратил критиковать Путина - стал бы банальным охранителем...
Тем более, что Стрелков делает прозрачные намёки на "патриотический Майдан":
http://evolution-march.livejournal.com/1455970.html
5. Стрелков склонен к "психологическим кризисам" (сам в этом признался), поэтому нет уверенности, что он не флюгернётся вслед за настроениями разгневанных масс. Тем более, что он подпевал антипутинскому Болоту (будучи офицером ФСБ!). Нельзя доверять сложнейшую задачу нейтрализации радикалов таким рискованным способом - такому ненадёжному человеку:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html
6. Замалчивая идею Эволюционного Марша (о которой прекрасно знает), Стрелков мешает патриотам выйти из тупика ложной дилеммы "Рабство или бунт?". В кризисные времена в России всегда побеждает второе. Единственный шанс - это найти Золотую Середину, увлечь массы тактикой Третьей силы. Те, кто этому мешают - работают на смуту (активно или пассивно).
Эволюционный Марш - лучшее средство против "патриотического Майдана". Уличное принуждение-помощь в смене курса, а не молитвы за прозрение Путина.

Почему же Стрелков (или его кураторы) продолжают заведомо провальную линию (если эта версия верна)? Потому что чисто по-русски уповают на авось - хотя и помнят о Гапоне, который тоже пытался перевоспитать радикалов, а вышло наоборот:
http://evolution-march.livejournal.com/1403724.html

Важный момент: эта аналитика не имеет отношению к бреду Кургиняна, который основан на лжи о "свале из Славянска" и "Стрелкове - агенте Ротшильдов".

Создан зародыш "патриотического Майдана" - при поддержке Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1476277.html
Козьма Прутков против Стрелкова или Зри в корень! http://evolution-march.livejournal.com/1476713.html
Стрелков объявляет войну Путину - это и есть начало "патриотического Майдана" http://evolution-march.livejournal.com/1483969.html
Стрелков - это Емеля без щуки или агент "Емеля"? http://evolution-march.livejournal.com/1485710.html
Эволюционный ультиматум Стрелкову или Мы в ответе за тех, кого поддержали http://evolution-march.livejournal.com/1503470.html
Пассивный бес Стрелков хуже активного беса Ходорковского:
http://evolution-march.livejournal.com/1506082.html
Стрелков - Эволюционный Марш или "жертва режима"? http://evolution-march.livejournal.com/1506782.html
Previous post Next post
Up