Эволюционный ультиматум Стрелкову или Мы в ответе за тех, кого поддержали

Nov 30, 2015 09:10

Продолжаю тему Стрелкова и протеста дальнобойщиков:
http://evolution-march.livejournal.com/1502217.html

Итак:

1. Стрелков поддержал протест дальнобойщиков.

2. Протест дальнобойщиков активно осёдлывается антипутинистами - Навальным и его сообщниками (вплоть до пробандеровцев):
http://general-ivanoff.livejournal.com/225917.html
Кроме того - и левые радикалы тоже примазываются к этому протесту.

3. Стрелков ранее выступил против переформатирования уличного протеста радикалами и на этом основании отказался от идеи Эволюционного Марша (как "слишком рискованной"):
http://evolution-march.livejournal.com/1431761.html
Хотя знает о том, что Эволюционный Марш - это минимизация рисков уличного протеста:
http://evolution-march.livejournal.com/1501145.html

4. Чтобы остановить переформатирование протеста дальнобойщиков радикалами Стрелков обязан пересмотреть своё отношение к Эволюционному Маршу: выступить за эволюционизацию протеста дальнобойщиков - поскольку протестных тактик только две: радикальная (смена курса со сменой власти) и эволюционная (смена курса без смены власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Одно дело - отвергать идею ЭМ в теории, и совсем другое - на практике.

5. Если Стрелков этого не сделает - то подпишется под версией Кургиняна о работе Стрелкова на "патриотический Майдан". Ведь тогда налицо будут два факта: поддержал протест дальнобойщиков и не выступил против его осёдлывания радикалами. То есть - по умолчанию одобрил радикализацию протеста.
Тем более, что и кроме этого есть факты, указывающие на деструктивную роль Стрелкова:
http://evolution-march.livejournal.com/1464423.html

6. Не я (как автор идеи ЭМ), а сама жизнь ставит перед Стрелковым этот ультиматум - как ни бежит он от политики, она настигает его. Прятаться сегодня от политики - это прятаться от жизни (что невозможно). Если уж поддержал протест дальнобойщиков в целом - то изволь конкретизировать тактику протеста. Сказал "А" - говори и "Б".
Теперь перед Стрелковым стоит жёсткий выбор - или отказаться от поддержки протеста дальнобойщиков (слить его), или призвать их к принятию тактики Эволюционного Марша.
Иначе - прав Кургинян..
Даже если Стрелков не узнает об этом ультиматуме - то и без него он обязан выступить за эволюционизацию протеста дальнобойщиков. Перефразирую известное выражение: "Мы в ответе за тех, кого поддержали". Стрелков, поддержав дальнобойщиков - несёт морально-политическую ответственность за них.

Как эволюционизировать протесты дальнобойщиков:
http://evolution-march.livejournal.com/1500598.html

Новое:
Я дважды спросил Стрелкова об этом ультиматуме на его форуме (с другого аккаунта, поскольку я там неоднократно забанен), но вопрос оба раза остался без ответа и был удалён. Таким образом, Стрелков в очередной раз помог "патриотическому Майдану" - его поддержка дальнобойщиков теперь по умолчанию распространяется и на радикализацию их протеста.
То есть - Стрелков нарушил принцип "Мы в ответе за тех, кого поддержали". Тем самым подтвердил мою правоту в том, что он - ненадёжный человек:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html
Новое-2:
Стрелков лично забанил меня на своём форуме за ещё один мой вопрос к нему по этой теме (так что уже не отвертится - мол, не знал о том, что помогал Навальному):
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/13-voprosy-k-igoriu-strelkovu/?p=26220

Путин и дальнобойщики не могут договориться, потому что Россия - страна придурков http://evolution-march.livejournal.com/1503685.html
Стрелков - сообщник Навального по дестабилизации России http://evolution-march.livejournal.com/1503869.html
Стрелков опять дезертирует - на этот раз сливает дальнобойщиков радикалам http://evolution-march.livejournal.com/1504906.html
Previous post Next post
Up