Русская Весна - это Весна и Эволюционного Марша

Jul 14, 2014 09:59

За прошедшие полгода украинские события несколько раз подтвердили правоту идеи ЭМ:

1. Россия (власть и общество) и Юго-Восток не пожелали зимой поддержать Януковича (и принудить к решительным действиям) как меньшее зло по принципу ЭМ "Смена курса (на Россию) - без смены власти (Януковича)". В итоге получили гражданскую войну. Это - доказательство правоты идеи ЭМ "от противного".
Революционеры не хотели поддерживать Януковича, а охранители - принуждать. В итоге крайности сомкнулись - в "пассивном Майдане".
Кстати, российские охранители опозорились и в вопросе принуждения Путина к усилению военной помощи Новороссии:
http://evolution-march.livejournal.com/1308487.html
А российские революционеры, впав в истерику от путинской нерешительности - объявили ему войну на радость бандеровцам: ударили в спину тому, кто пусть и недостаточно, но всё же помогает Новороссии.
2. После свержения Януковича Крым, а потом и Юго-Восток, пусть и с опозданием, но всё-таки опёрлись на легитимность Януковича, что дало возможность для вмешательства России и коть какой-то минимизации последствий сдачи Киева. Это - уже прямое доказательство правоты идеи ЭМ.
Всё об Украине в свете идеи ЭМ: http://evolution-march.livejournal.com/1234446.html
3. Герой Новороссии И. Стрелков по факту поддержал идею ЭМ (пусть и не зная о ней, что особенно ценно - "жизнь заставила") - назвав антипутинистов предателями, но при этом требующий от Путина смены курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1310365.html
Усиление военной помощи Новороссии - заслуга тактики Эволюционного Марша
http://evolution-march.livejournal.com/1319056.html
4. Окончательно саморазоблачился главный враг идеи ЭМ Кургинян - извращающий идею Третьей Силы:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Объявив войну руководству ДНР во время войны, Кургинян нарушил принцип ЭМ - применительно к данной ситуации: "Смена курса (послевоенного) - без смены власти (во время войны)". То есть - выступил "оранжевым революционером" против Стрелкова и Бородая:
http://evolution-march.livejournal.com/1317126.html
5. Кроме этого, блестяще доказана правота моей давней критики нынешнего формата русского национализма - абсолютное большинство лидеров Русского Марша так или иначе поддержали Майдан (нацисты и нацдемы). Это требует коренной перезагрузки русского национализма - нужен Натур-Национализм:
http://evolution-march.livejournal.com/1304218.html
Натур-Национализм тесно связан с идеей Эволюционного Марша "Смена курса - без смены власти": в нынешних условиях смена Путина - это путь к смуте, а от смуты больше всех страдает русский народ. Украинские события это доказали. То есть, настоящие русские националисты должны стать Золотой Серединой между революционерами и охранителями.
6. Впереди у России - тяжёлые времена: назревающий экономический кризис, последствия украинских событий, санкции, пятая колонна и т.д. В такой ситуации идея ЭМ особенно востребована - тем более, что Путин доказал свою способность менять курс под давлением обстоятельств (Крым и Новороссия). Рвущиеся ему на смену ельцинские реваншисты слили бы всё на Украине мгновенно и радостно.
Эволюционный Марш и должен стать таким обстоятельством - заставить Путина сменить нынешний курс в целом. Вопрос уже не в Путине (он доказал свою гибкость), а в патриотах - смогут ли они организовать массовое уличное давление на Путина.
Для затравки - концепция Третьего Крыма (с учётом популярности темы):
http://evolution-march.livejournal.com/1274764.html

Итак, какая ещё концепция может похвастаться таким количеством совпадений событий с её тезисами?
Русская Весна - это роскошный подарок идее Эволюционного Марша.
Смена курса - без смены власти!

Кто виноват в пассивности Путина? http://evolution-march.livejournal.com/1323129.html
Дугин - хвать, а Эволюционного Марша-то и нету... http://evolution-march.livejournal.com/1323847.html
Эволюционное отношение к Стрелкову http://evolution-march.livejournal.com/1329342.html
Серьёзное отношение к санкциям или Пробил час Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1330231.html
Эволюционный Марш и "Путинвведивойска" http://evolution-march.livejournal.com/1331793.html
Previous post Next post
Up