На смерть патриота Старикова

Jun 19, 2014 10:51

Стариков о Новороссии:
http://nstarikov.livejournal.com/1374122.html

1. Стариков правильно говорит, что Россия оказывает негласную помощь Новороссии. Я об этом говорю с 12 апреля - о российском "спецназе Полишинеля" (тогда, кстати, охранители, в том числе и стариковцы, поливали меня грязью за "разглашение военной тайны" - как будто я официальное лицо!). Проблема в другом - в размерах этой помощи. Она недостаточна - ведь массово гибнут мирные люди, сдаются города и т.д. Где гарантия, что однажды население Новороссии, устав от войны, не взбунтуется против руководства Русской Весны? Нельзя уповать на авось в таком важном вопросе.
Патриоты обязаны требовать от Путина усиления военной помощи. Но Стариков против этого - сводя всякое давление на Путина к требованию ввода войск (которого мало кто уже открыто требует на самом деле). Такое шулерское передёргивание изобличает в Старикове охранителя-подлеца, который призывает по-рабски  уповать на Путина. И это - после того, как Путин слил Киев зимой (ради Олимпиады)!
2. Стариков говорит, что заявления Стрелкова - это алиби для России. Мол, она не вмешивается, отсюда и "паника" Стрелкова. Но тогда почему Стариков не поддерживает это алиби? И почему российское ТВ тоже не поддерживает - ни разу призывы Стрелкова о военной помощи не прозвучали на российских ТВ-каналах, хотя фронтовые сводки от Стрелкова там постоянно идут. Всё очень просто - нет никакого алиби. Обстановка на самом деле смертельно опасная. Оружия не хватает.
3. Стариков считает, что военная помощь Новороссии достаточна - поскольку он против давления на Путина в этом вопросе. В таком случае он берёт на себя моральную вину за каждый захваченный бандеровцами город А таких в последнее время всё больше. Не говоря уже о жертвах среди мирного населения, да и среди ополченцев тоже.
4. Отсутствие гражданского давления на власть лишает Путина важного аргумента в его противостоянии с Западом - если бы это давление было серьёзным, то Путин смог бы ссылаться на него, усиливая военную помощь Новороссии. Запад не смог бы обвинять Путина в "диктаторских преступлениях". В таком случае санкции Запада российское общество не смогло бы списать на Путина -  сами требовали вмешательства, самим и отвечать: затягивать пояса.
5.  Если патриоты не будут давить на Путина в таком важном вопросе - то ни о какой патриотической оппозиции нельзя уже будет говорить: она морально и политически обанкротится. И это на фоне огромной опасности со стороны оранжевой оппозиции! Известно, как в феврале-17 и августе-91 охранители ничем не помогли падающей власти - именно потому, что не имели авторитета в обществе.
Только патриоты смогут помочь Путину устоять против революционных атак. Для этого нужна тактика Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти".  Но Стариков против смены курса - на примере Новороссии.
6. Итак, Стариков, как и остальные охранители, полностью дискредитировал себя в украинском вопросе. По сути - встал на сторону Запада, которому невмешательство России гораздо выгоднее, чем УМЕРЕННОЕ вмешательство (не ввод войск!).
Стариков намеренно не "замечает" Золотой Середины между невмешательством и вводом войск - одной крайности легче спорить с другой крайностью.
Кстати, зимой Стариков помалкивал о необходимости вмешательства России и Юго-Востока в киевские события - и это помогло бандеровцам взять власть. Вот к чему приводит охранительство в итоге.

Вывод:
Долго Стариков маскировался под патриота - в отличие от охранителей был против ВТО, ЮЮ и т.д. Но момент истины всё-таки настал и для него - в решающий момент он показал свою охранительскую сущность.
Больше он не вправе называть себя патриотом.

Новое (добавлено в июле-2015):

1. Стариков - один из тех, благодаря кому победил Майдан и началась смута на Украине: ведь Стариков восхвалял "хитрый план Януковича" и тем самым убаюкивал бдительность противников Майдана (они должны были мобилизоваться, а не уповать на "мудрого царя"):
http://www.youtube.com/watch?v=CGwNkk1Zlvs
2. Стариков - один из тех, благодаря кому Донецк каждый день обстреливают с сентября-2014. Многочисленные жертвы этого обстрела - на совести лично Старикова.
3. Стариков - один из тех, благодаря кому ДНР и ЛНР сливают обратно на Украину, а идея Русского мира дискредитирована и в Новороссии, и в России.
4. Стариков - один из тех, благодаря кому киевская хунта избежала военного разгрома и успешно превращает Украину в 40-миллионную фашистскую мину под боком России (готовую взорваться в нужный для Запада момент).
5. Стариков - один из тех, благодаря кому Путин всё ближе к Гааге или Лобному Месту (к участи Милошевича или Каддафи) - ведь сливная политика России лишает Путина поддержки народа. Да и западных санкций можно было избежать - не допустив падения Януковича (мобилизовавшись вопреки стариковым), а значит, и смуты на Украине, и проблем с Крымом и Донбассом.
6. Стариков - один из тех, благодаря кому и Россия всё ближе к смуте, поскольку партия слива делает всё для того, чтобы слить Путина вместе с Новороссией, а после падения Путина к власти могут прийти только ельцинские реваншисты.

Стариков - соратник Михалкова... http://evolution-march.livejournal.com/1311087.html
Душенов назвал гибнущих русских смраднымии туловищами http://natur-christ.livejournal.com/54355.html
Патриоты помешали охранителям слить Новороссию http://evolution-march.livejournal.com/1318582.html
Стариков верноподданнически помогает Путину лишиться власти http://evolution-march.livejournal.com/1326128.html
Стариков признаётся в Большом Сливе http://evolution-march.livejournal.com/1336825.html
Партия слива - это СУКУС: СУрков + КУргинян + Стариков http://evolution-march.livejournal.com/1353084.html
Хомяков уходит от Старикова http://evolution-march.livejournal.com/1387246.html
Стрелков против Старикова - как надо http://evolution-march.livejournal.com/1388546.html
Советник Стрелкова И. Друзь о Старикове http://evolution-march.livejournal.com/1391579.html
"Антимайдан" Старикова - это антирусский и антипутинский лохотрон http://evolution-march.livejournal.com/1397400.html
Стариков и Кургинян слили Путина во время его 10-дневного отсутствия в марте-2015 http://evolution-march.livejournal.com/1425375.html
Стариков клевещет на Эволюционный Марш http://evolution-march.livejournal.com/1461337.html
Стариков пытается запараллелить Минский сговор с Брестским миром и Пактом Молотова-Риббентропа http://evolution-march.livejournal.com/1462855.html
Previous post Next post
Up