Усиление военной помощи Новороссии - заслуга тактики Эволюционного Марша

Jul 16, 2014 09:14

Я уже писал о том, как Стрелков действует согласно тактике Эволюционного Марша - объявив антипутинистов в измене Родине, но при этом требуя от него смены курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1310365.html

Рассмотрим это на примере военной помощи России Русской Весне - здесь опять выявились три позиции: охранители, революционеры и эволюционисты.

1. Охранители (Кургинян, Стариков и т.д.) - кудахтали, что военной помощи от России достаточно, что не надо "ныть" по этому поводу. Тем самым они отказывались давить на Путина с целью усиления военной помощи. Если бы их позиция возобладала - то Путин мог бы и не усилить военную помощь, как усилил сейчас, после скандала "Кургинян - Стрелков" (когда вся общественность встала на сторону Стрелкова): зачем, если общество поддержало бы Кургиняна, если оно ничего не требовало бы от Путина? В такой ситуации даже и крах Новороссии можно было бы списать на ополченцев - мол, сами виноваты, Путин сделал всё, что мог.
Параллель:
Охранители два раза помогли власти проспать страну - в феврале-17 и августе-91. Вот так же они проспали бы и Новороссию, лишённую усиленной военной помощи...

Важный момент:
На этом примере Кургинян доказал, что его "Третья Сила" - это блеф. На самом деле Кургинян - это охранитель (кремлёвский провокатор) в маске патриота:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

2. Революционеры (правые и левые) - вопили, что Путин всё слил, Путина долой и т.д. Давили на Путина с революционных позиций. Если бы их позиция взяла верх - то Путин мог бы и вовсе отказаться помогать Новороссии: он не самоубийца, чтобы помогать выжить тем, кто в ближайшей кризисной ситуации опять станет баламутить общество. Да, слив Новороссии - это смертельный удар и по Путину, но слив антипутинской Новороссии (если бы там возобладали революционные настроения) - это уже другое дело (хотя и тоже рискованное).
Параллель:
Путин в России давит революционеров - поэтому они и в отстое. Вот так же в отстое была бы и военная помощь Новороссии...

3. Стрелков принял эволюционную тактику: с одной стороны он говорил, что Россия помогает недостаточно, но с другой стороны - называл антипутинистов предателями. Смена курса (по теме оружия) - без смены власти (Путина). Поскольку Стрелков является не только военным, но уже в какой-то степени и моральным лидером Новороссии - его позиция стала определяющей даже и среди российской общественности. Помочь такой - эволюционной - Новороссии Путин просто обязан: это его единственный шанс - с одной стороны не допустить краха Русской Весны (который ударил бы и по нему), а с другой стороны - помочь тем, кто против его свержения.
Параллель:
Патриотическая оппозиция потому и в отстое, что не хочет принять тактику ЭМ. Если бы приняла - то успех по теме оружия обернулся бы успехом патриотов и в российской политике: Путин и тут пошёл бы навстречу эволюционистам.

Кстати, Кургинян нагло клевещет на Стрелкова - обвиняя его в пораженчестве и антипутинизме. Охранители (и революционеры) всегда зачисляют эволюционистов в другую крайность - ведь против Золотой Середины у крайнистов аргументов нет.

Итак, опять доказана правота идеи ЭМ - в который уже раз на фоне украинских событий:
http://evolution-march.livejournal.com/1317754.html
Previous post Next post
Up