Натур-Солнечное Рождество как выход из витка на новый этап Развития

Dec 22, 2019 05:57

Сегодня - день зимнего солнцестояния. В рамках Развитеизма это - Натур-Солнечное Рождество:

1. Осеннее равноденствие - выход Солнца на пенсию и начало созревания "загробной жизни":
https://natur-christ.livejournal.com/67955.html
Повторю последний пункт оттуда:
6. Применительно к человеку это выглядит так:
Человек в старости начинает думать о смерти, о душе, о вечном, об иной жизни и т.д. В этом смысле в нём духовно созревает его новая "фаза" - жизнь после смерти (бессмертие души). И в момент окончания его земной жизни начинается жизнь загробная.
То есть, "выход Солнца на пенсию" - это начало созревания его новой жизни, но не по кругу, а с выходом в другое качество. И так повторяется каждый год - каждое Рождество означает не повторение Солнца ("пошло на старый круг"), а его качественно иную жизнь.
Лозунг Развитеизма "Из витка" тут вполне уместен:
http://evolution-march.livejournal.com/958797.html

2. В этом смысле День зимнего солнцестояния следует понимать не только как День Рождения Солнца, но и как День его выхода из витка предыдущей его жизни. Тем самым символизируется вечная жизнь Солнца - но не по кругу, а через Развитие. Новая Жизнь, не как обычно понимается (с нуля) - а на базе предыдущего Развития.

3. Солнце - источник Жизни на Земле, а согласно Развитеизму источником Жизни является Воля к Власти как Бог-Творец:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Поэтому Солнце символично изображает Волю к Власти - применительно к Земле. Поэтому оно и должно следовать принципам Развития, что и символизирует лозунг Развитеизма "Из витка!". Натур-Солнце - это Солнце как "тепловой-световой аспект" Воли к Власти.

4. Да, в Развитеизме нет идеи бессмертия души, но в данном случае речь идёт о проекции Развитеизма на язычество (Натур-Язычество):
https://natur-christ.livejournal.com/51117.html
И христианство (Натур-Христианство):
https://natur-christ.livejournal.com
Впрочем, новую Жизнь применительно к человеку можно понимать и вне идеи бессмертия души - просто как новый год в жизни человека. Новый год - новый этап Развития. Можно даже так и говорить - человеку столько-то не лет, а витков Спирали Развития. А всю его жизнь считать витком-вкладом в общее Развитие-Усиление народа-человечества-мироздания-Бога. Новый виток - в его детях, учениках, делах, идеях и т.д.

5. Солнце является Богом и в язычестве, и в христианстве (Рождество Христово произошло из Солнечного Рождества). В Развитеизме Бог - это Воля к Власти. Исходя из вышеизложенного Солнце является символическим Богом и для Развитеизма (в лозунге Развитеизма "Из витка! - Слава Роду! - Ура!" как раз и указано на Солнце - у Ра, то есть, у Солнца, на вершине Развития). Таким образом, Солнце объединяет эти три разных отношения к Богу.

6. Итак, Солнечное Рождество в рамках Развитеизма становится не заходом на новый круг, а выходом на новый этап Развития - а значит, и всё живое под Солнцем должно этому соответствовать. Натур-Рождество Солнца или Натур-Солнечное Рождество - это праздник начала новой Жизни как нового витка Спирали Развития.
Кстати, это касается и Рождества Христова - в рамках Натур-Христианства (Натур-Христос Апокалипсиса - это Бог Развития-Усиления, а не смирения):
http://www.proza.ru/2014/01/07/1644

Из витка! - Слава Роду-Солнцу! - Ура!

Черновые наброски возможных вариантов символа Натур-Солнца (шесть лучей - символ качественного аспекта Воли к Власти):




Новое:

Величайшее Соединение Трёх Шестёрок как начало Натур-Эры Водолея

21 декабря-2020 Юпитер и Сатурн сходятся в великом соединении - почти сливаясь визуально. Так близко, да ещё в день зимнего солнцестояния - это редчайшее событие. В символическом плане это означает начало новой Эры:
а) Соединение происходит в созвездии Водолея, который является знаком больших перемен прежде всего в духовной жизни. Да и Эра Водолея означает переход от христианской Эры Рыб как господства веры к господству научного знания. Особенно в сфере духовности (кстати, Водолей - это знак России). Да и зимнее солнцестояние - это Солнечное Рождество, что также означает новую жизнь. Да и само по себе соединение Юпитера и Сатурна астрологи трактуют как начало больших перемен.
б) Юпитер - это древнеримский бог грозы, и его символом является шестиконечный громовой знак, как и у славянских Рода и Перуна. А на северном полюсе Сатурна обнаружен загадочный атмосферный феномен в виде огромного шестиугольника.
Я - первый, кто решил объединить эти две шестёрки, но не просто так, а потому что я также первый открыл сущность шестиричности как символа Развития. Получается, что шестёрки Юпитера и Сатурна объединяются с третьей шестёркой в моем лице как автора мировоззрения Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
На примере шестиричного символа Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/75430.html
О связи моего имени с шестиричностью:
https://natur-christ.livejournal.com/66359.html
в) В итоге - это великое соединение символизирует переход к Эре Развитеизма. Кстати, есть версия, что именно такое соединение стало Вифлеемской звездой, провозгласившей Первое Пришествие Христа. А я предлагаю концепцию христианства уже не евангельского, а - Второго Пришествия Христа:
https://natur-christ.livejournal.com/
Первое Пришествие было нужно для смягчения диких нравов, а Второе - для открытия созревшему для этого человечеству правды о Боге как Воле к Власти. Именно поэтому во время Первого Пришествия не было человека, знающего смысл шестиричности, а теперь он есть. Тогда было две шестёрки, а сейчас - три. Величайшее Соединение Трёх Шестёрок. Но это не библейские (человеческие), а Божественные Шестёрки:
https://natur-christ.livejournal.com/65865.html

Кстати:
2021 - это год Юпитера в Водолее. То есть - покровительство над Россией. Покровительство шестиконечного символа Юпитера над русским народом, более других предрасположенным к шестиричности:
https://natur-christ.livejournal.com/42580.html
Это - указание на победу Развитеизма (с шестиконечным символом Воли к Власти), точнее, на начало его победного шествия по России, а затем и по всему миру. То есть - и тут Три Шестёрки: Юпитер, Россия и я как первооткрыватель развитеистического смысла шестиричности.

Кстати-2:
С астрологической точки зрения Юпитер символизирует расширение, экспансию, рост, успех и развитие, а Сатурн - устойчивость, равновесие и стабилизацию. Именно это и символизирует главный символ Развитеизма - сочетание количественного ("Юпитер") и качественного (Сатурн) аспектов Развития (6-шестиричность и Ж-шестиричность):
https://natur-christ.livejournal.com/75430.html

В итоге:

Юпитер, Сатурн и Развитеизм







А. Чижевский (основатель геобиологии):
"Солнце не принуждает нас делать то-то и то-то, но оно заставляет нас делать что-нибудь. А человечество идёт по линии наименьшего сопротивления и погружает себя в океаны собственной крови".

Чижевский таким образом объяснял влияние Солнца на человеческие катаклизмы - войны, бунты, смуты и т.д. Но если пропустить эту концепцию через призму Развитеизма, то получится влияние Солнца согласно Принципу наименьшего действия как Принципу оптимальности-гармоничности-рациональности:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
То есть - перевод солнечной энергии в конструктивное русло. Например, в политике это Эволюционный Марш как перевод бунтарской улицы в эволюционную (смена курса без смены власти):
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
В глобальной сфере - Натур-Глобализм вместе западного глобализма:
https://evolution-march.livejournal.com/2070049.html
В национальной - Натур-Национализм вместо национал-шовинизма, национал-оранжизма, национал-сепаратизма и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/2013093.html
Натур-Ненависть:
https://natur-christ.livejournal.com/69921.html
Натур-Агрессия:
https://evolution-march.livejournal.com/2256603.html
И т.д.:
https://proza.ru/avtor/evgggeni
То есть, Чижевский + Шнуровский = Натур-Солнце.


Начало Натур-Эпохи состоит из нескольких дат, раскрывающих смысл этого события с разных сторон:
День рождения Развитеизма (22.02.1996):
https://evgggen.livejournal.com/1602074.html
Подписание Богочеловеческого Договора (09.08.1999):
https://evgggen.livejournal.com/1645754.html
Окончание календаря майя (21.12.2012):
https://evgggen.livejournal.com/810058.html
Натур-Крещение Руси:
https://natur-christ.livejournal.com/73724.html
Великое соединение Юпитера и Сатурна - Величайшее Соединение Трёх Шестёрок (Ж + Ж + 6):
https://evgggen.livejournal.com/1777873.html
Надеюсь, будут и ещё даты.

Новое:
а) Сегодня, 22.12.2022 - это день шести двоек (напоминаю о шестиричности Развитеизма). Таких дней в 2022-м всего два. Второй - 22.02.2022, а это день рождения Развитеизма. Следующее подобный год будет только через сто лет...
б) 22.12.2022 в Москве, где я живу, была нулевая температура. Это символ заката Солнца к нулю и восхода от нуля на новый виток спирали Развития.
в) Все в мире говорят о приходе новой эпохи по причине войны России с Западом на Украине, которая началась в 2022-м. Какая именно эпоха, никто не знает, кроме меня. Это эпоха Развитеизма, что и составляет суть наступающей Эры Водолея.
Previous post Next post
Up