Манифест Натур-Глобализма

Jul 14, 2021 06:21

"Глобализа́ция - процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации".
"Глобали́зм - целостная система взаимосвязанных идеологических, политических], экономических, социальных, военных, культурных, пропагандистских, дипломатических, кибернетических[и других мероприятий, направленных на утверждение в глобальном масштабе господства той или иной социально-экономической, политической, идеологической, религиозной доктрины".

1. Глобализация идёт полным ходом, и на её основе возникает транснациональный глобализм как доктрина отмены национальных государств, национальностей, прав и свобод человека, всех видов собственности и других факторов, отличающих гражданина от раба. Например, инклюзивный капитализм отменяет не только частную, но и личную собственность - принуждая людей всё брать внаём, в прокат и т.д.. И при этом государства заменяются транснациональными компаниями. То есть, транснационал-глобализм - это идеология нового рабовладельческого строя.

2. Противники транснацглобализма не видят разницы между глобализацией как унификацией и глобализмом, который не обязательно может быть транснациональным. Поэтому они замыкаются в изоляционистской норке национальной государственности - а это обречено на поражение, поскольку объективно человечество в ходе развития нуждается во всё большей интеграции (не путать с унификацией) стран. Консерваторы всегда проигрывают прогрессистам, даже если последние тотально неправы. Детство всегда проигрывает хотя бы уже потому, что люди неизбежно взрослеют. независимо от того, кем они при этом становятся. Поэтому нужно совместить национальную государственность с объективным ростом интеграции стран - так, чтобы это стало альтернативой транснацглобализму. Но для начала нужно сделать национальную государственность правильной, то есть - естественной, лишённой как интернационалистических, так и нацистских крайностей.

3. Национальное государство в эпоху глобализации немыслимо без этнического национализма как государственной идеологии. Необходимо государственное принуждение, поскольку традиционные скрепы уже не работают - например, против межрасовых браков, стремительно набирающих силу. Иначе - смешение рас и наций, а значит, и стран, и культур, что в итоге затормозит Развитие человечества как "цветущей сложности", в которой конкуренция и взаимообогащение элементов системы делают её более жизнеспособной:
https://evolution-march.livejournal.com/1603233.html
То есть, на самом деле этнический национализм, а не интернационализм, служит интересам всего человечества.
Не путать с этническим нацизмом:
http://natur-socialism.livejournal.com/2867.html
На примере лозунгов - не "Россия для Русских!", а "Вперёд, за Русскими, Россия!":
https://evolution-march.livejournal.com/354802.html
О русском национализме как Натур-Национализме:
https://evolution-march.livejournal.com/692332.html
Соответственно - разница между расизмом (расовым шовинизмом) и расоизмом (идеологией гармоничного развития рас - без господства и паразитизма).

4. На базе Натур-Национализма - Натур-Патриотизм (национализм + государственничество):
https://evolution-march.livejournal.com/1218682.html
Это и есть настоящее национальное государство - не путать, например, с нынешним украинским:
https://evolution-march.livejournal.com/2032400.html
Для России национальное государство - это Национальная Империя (союз этнических национализмов) как Золотая Середина между империями британского и советского типов (прямая и обратная колонизация). Национальная Империя - на базе Натур-Империи, в которой "империум-власть" понимается не как "власть-господство", а как "Власть - Воля к Власти-Усилению всех имперских народов" (что требует их гармоничных взаимоотношений, а не господства):
https://natur-socialism.livejournal.com/14154.html
Важный момент:
Национальные империи - гораздо эффективнее в борьбе против транснацглобализма по сравнению с отдельными национальными государствами. Не только в силу своего большего масштаба, но и потому что они являются моделями-зародышами национал-глобализма.
Отсюда - национальный глобализм как Натур-Глобализм на базе Ноогресса как альтернативы Прогрессу (гармоничное Развитие согласно Принципу наименьшего действия):
https://natur-socialism.livejournal.com/21081.html
Национальный глобализм - это доктрина гармоничного сосуществования национальных государств, составляющих человечество как "цветущее многообразие", без которого немыслимо полноценное Развитие. Гармоничное - то есть, без паразитизма (колониального, интернационально-гуманитарного, национально-расово-шовинистического и т.д.). На примере Натур-Общизма, где этот принцип применён на уровне граждан:
https://natur-socialism.livejournal.com/
Транснационал-глобализм - это глобализация как тотальная интеграция (с унификацией и смешением), а национал-глобализм - это глобализация как оптимальная-рациональная-гармоничная интеграция (без унификации и смешения).
Все вышеперечисленные идеологии - на базе Развитеизма как мировоззрения, в котором Бог-Творец - это Воля к Власти-Усилению-Развитию:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html

5. В итоге - два пути человечества:
а) Этнический национализм (Натур-Национализм) - патриотизм (Натур-Патриотизм) - национальный глобализм (Натур-Глобализм).
б) Интернационализм (все люди братья независимо от национальности) - космополитизм (все люди равны независимо от национальности и государственности) - транснациональный глобализм (все люди рабы независимо от национальности, государственности, собственности, религии и т.д.).
Третьего не дано, поскольку, как я уже сказал, национально-государственный изоляционизм-консерватизм бессилен перед транснацглобализмом.
На примере фальшивого антиглобализма Дугина:
https://evolution-march.livejournal.com/1799121.html
И Квачкова:
https://evolution-march.livejournal.com/1919458.html
Развитеизм как Иерархия Развития против либерального глобализма как Тотальной Уравниловки:
https://evolution-march.livejournal.com/2021941.html
Эволюционный Марш (на базе Развитеизма) против ковид-глобализма и ковид-диссидентства как сомкнувшихся крайностей:
https://evolution-march.livejournal.com/2065965.html
Развитеизм против "цифрового концлагеря":
https://evolution-march.livejournal.com/1825360.html
Развитеизм против трансгуманизма, постгуманизма, датаизма и прочего гуманизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1771330.html
Коммунизм, консерватизм и ковид-диссидентство - лже-враги инклюзивно-капиталистического глобализма:
https://evolution-march.livejournal.com/1988067.html
Натур-Глобализм против не только Трампа с Байденом, но и Сталина с Троцким:
https://evolution-march.livejournal.com/1976131.html
"Русский Ковчег" - не альтернатива "Потопу", а его синтез-филиал:
https://evolution-march.livejournal.com/1911601.html
Россия - недоцивилизация, а Эволюционный Марш - первый шаг к Натур-Цивилизации:
https://evolution-march.livejournal.com/1973861.html
Только Развитеизм сможет объединить все религии, но без их смешения, что также необходимо для Натур-Глобализма:
https://evolution-march.livejournal.com/1035446.html

6. А если копнуть ещё глубже, то обнаружится фундаментальный выбор между гуманизмом как ВЕРОЙ в право людей жить не по законам Природы и Натурализмом как ЗНАНИЕМ о том, что лишь Развитеизм с его опорой на главный закон Природы (Воля к Власти - Бог-Творец) обеспечит полноценное Развитие человечества:
https://natur-socialism.livejournal.com/1320.html
И первый шаг ко всему этому - Эволюционный Марш как оптимальная-рациональная смена экономического курса во избежание смуты, что даст России возможность стать полноценным противником транснац-глобализма, а также укажет путь к рационализации, на которой и будет основан Натур-Глобализм:
https://evolution-march.livejournal.com/1765042.html
Ведь рациональность - это Принцип наименьшего действия (Принцип оптимальности) как качественный аспект Воли к Власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
Россия в процессе неизбежного взросления человечества (от веры к знанию) должна стать авангардом рационализации - Цивилизацией Севера (в этом её настоящее мессианство):
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html

В итоге Россия должна стать мировым лидером - духовным, экономическим, геополитическим и т.д. Но при этом мир должен быть многополярным - чтобы каждый полюс-цивилизация шёл своим путём в рамках Развитеизма. Россия - лидер, но не господин.

Натур-Глобализм

Даёшь Природный Глобализм!
Он Землю сделает здоровой
Всех лучше снадобий и клизм
С гуманистической основой!

Он смотрит в корень всех проблем:
Всё, что Развитию преграда -
Карается небытием!
В том суть Природного Уклада!

Лишь он - лекарство от чумы
Фашистско-транснациональной!
Лишь он развеет царство тьмы
Зарёй Национал-Глобальной!

Лишь он разумный даст отпор
Национал-обособленью -
Чтоб грамотней наперекор
Пойти всемирному смешенью!

Лишь он Природным Богом крут -
Громящим в пыль все основанья
Религиозных войн и смут!
Но - и здесь тоже без слиянья!

Взрослеть обязан род людской -
Идти к Познанию от веры!
Очнись, Россия! Стань собой -
Вождём Натур-Глобальной Эры!!!

Антиглобариал

"Антиглобарии всех стран, соединяйтесь!"
Е. Шнуровский.

Вперёд, антиглобарии -
на глобалистов рать!
Нет, вы не пролетарии,
Вам есть, что потерять:
http://stihi.ru/2023/11/15/950

Путин выхолащивает русское триединство, отказываясь от его этнической основы https://evolution-march.livejournal.com/2070727.html
Без Развитеизма Комитет-100 и его "экоцивилизация" - тупик или работа на глобализм https://evolution-march.livejournal.com/2080709.html
Развитеизм как политическая, ментальная и мировоззренческая экология https://evolution-march.livejournal.com/2085152.html
Спасение человечества - это Развитеизм, а не "умеренный консерватизм" Путина https://evolution-march.livejournal.com/2110202.html
Развитеизм как дешвабизация Путина или Натур-Перезагрузка против "Великой Перезагрузки" https://evolution-march.livejournal.com/2112812.html
Натур-окончательное решение мигрантского вопроса https://evolution-march.livejournal.com/2113396.html
Натур-Население, Натур-Общизм и Развитеизм против "перенаселения", паразитизма и гуманизма https://evolution-march.livejournal.com/2128291.html
Натур-Демократия как отмена культуры отмены и либерализма в целом https://evolution-march.livejournal.com/2129580.html
Радикал-патриоты отвергают угрозу глобализма, чтобы развязать себе руки для смуты https://evolution-march.livejournal.com/2138182.html
Против цифрового Антихриста - Натур-Развитие и Натур-Христос, а не консерваторы всех мастей https://evolution-march.livejournal.com/2139170.html
Злейшая русофобия - это "духовная русскость" как основа измены русскому народу https://evolution-march.livejournal.com/2141586.html
Эволюционный Марш - единство и порядок "железом" и "любовью" вместе, а не поврозь https://evolution-march.livejournal.com/2143272.html
Украинская ВСО как призыв к Натур-Перезагрузке во всех сферах и масштабах https://evolution-march.livejournal.com/2167460.html
Рационализация России - денацификация Украины - денацификация Запада - Натур-Глобализация https://evolution-march.livejournal.com/2223594.html
Проблема перенаселения Земли решается Принципом наименьшего действия согласно Развитеизму https://evolution-march.livejournal.com/2262371.html
Шесть российских фронтов против Запада согласно Эволюционному Маршу и Развитеизму https://evolution-march.livejournal.com/2265236.html
Натур-Русофильство как залог успешной борьбы против транснационального глобализма https://evolution-march.livejournal.com/2386593.html
Натур-Дисциплинарность как рационализация трансдисциплинарности Принципом наименьшего действия https://evolution-march.livejournal.com/2397680.html
Рациональная Натур-Империология против иррациональной "базилиологии" https://evolution-march.livejournal.com/2403127.html
Настоящая или Натур-Многополярность - это сильные полюса против господства одного полюса https://evolution-march.livejournal.com/2412978.html
Сурковский "Север" - это подзападная Россия, а Натур-Север - это Россия как духовный лидер https://evolution-march.livejournal.com/2491017.html
Натур-Завет против роста глобального хаоса - ПНД-рационализм против трудного возраста https://evolution-march.livejournal.com/2498401.html
Израильский терроризм как зеркало отказа российской оппозиции от Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2498969.html
Палестинско-израильская война как набат Натур-Завета против "Третьего Храма" глобализма https://evolution-march.livejournal.com/2500456.html
Этнический национализм - не право, а обязанность для человека и государства https://evolution-march.livejournal.com/2523061.html
Настоящий Русский Глобализм - это не иррациональная холмогоровщина, а Натур-Глобализм https://evolution-march.livejournal.com/2548448.html
"Земле" многополярности нужны три "кита" в одном "океане" - в Натур-Завете https://evolution-march.livejournal.com/2570572.html
Previous post Next post
Up