РЕАЛЬНОСТЬ СНА. Ловушка

Oct 04, 2015 16:56

Как тесно порой реальность привычной жизни переплетается с событиями, совсем далёкими от неё, происшедшими непонятно где - в сне, или внезапном видении, или в неожиданном чувстве-знании, - чем их считать? Однако они происходили... сначала в таких формах, а потом и в натуре. Когда-то я их прожила, а теперь осталось только записать. Это не сложно, ( Read more... )

сон реальность враг безупречность

Leave a comment

deva_terra October 8 2015, 12:43:51 UTC
Вот так дела!.. Читая на том месте, где уже в реальности появляется персонаж сна, я вдруг сама для себя заметила, что мой рот начинает открываться)) Так чем же все закончилось? Это просто были знаки? И еще - какое Вам удалось выработать в себе новое восприятие мира, чем оно отличалось от старого?

Reply

eljibor813 October 8 2015, 13:46:14 UTC
Персонаж был реальным, а знаки - ну это у меня фишка такая - мне нужно получить материальное подтверждение о том, что происходящее - не плод воображения или притягивания за уши. Чтобы его предъявить как факт. Знак должен быть говорящим и необычным. И они у меня, как правило, появляются. Порой я их даже понять не могу, и такое бывает. Но тут уж очень серьёзной была ситуация, и Знак просто должен был показать её окончание, иначе можно вечно шугаться тени. Или наоборот, расслабиться раньше времени. Ну вот так мой Хранитель действует.
Как выработать? Хм... А Вы представьте себя среди одних врагов - и днём и ночью, одной. Выработается всё, что нужно, само. Чтобы выжить. Пока туда не попадёшь, вообразить сложно. И лучше не надо. Миру мир! ))))) Старое состояние - обычного человека, живущего в цивилизации (хоть и нашей). Он знает о преступлениях их СМИ, ну и всё.

Reply

deva_terra October 8 2015, 16:53:52 UTC
Так что же, получается, что тогда не было рядом никого близкого по духу, или просто хорошего человека, который мог бы что-либо сделать, хотя бы самую малость? Как это - одна? Почему враги? И враги - какие? - реальные или метафизические? Откуда они взялись?

Reply

eljibor813 October 8 2015, 17:06:08 UTC
Реальнее не бывает. Соседи по коммуне - уголовники, наркоманы, торговцы наркотиками, платившие тогдашнему начальнику районной милиции, никого не боялись. Покушения были реальные, выживали нас, думали - напугают - сбежим. Несколько лет это продолжалось. Потом началась чистка МВД, поменяли всех продажных, и начала и помощь приходить. Но всё равно, мне прямо говорили в милиции - мы же вам охрану не приставим. Общая квартира. Просто я приняла решение бороться, а не сбегать - после покушения на сына. Переклинило меня. Ну и в ответ стало сурово.

Reply

deva_terra October 8 2015, 17:33:38 UTC
Ой... Да, с этими ребятами не пошутишь. Значит, так надо было. Нож затачивается в огне, верно?)

Reply

eljibor813 October 8 2015, 17:56:04 UTC
Квартира та за 200 лет многое повидала, и негативом набита была выше крыши, и тем притягивала новый и новый. Когда удалось её вычистить до донышка, то и выход открылся. Но это уже позднее получилось. Стала она потом раздельной, красивой и сияющей.

Reply

deva_terra October 9 2015, 14:27:41 UTC
Вам удалось сотворить новое пространство, буквально новую реальность в этом неблагоприятном жилище!.. Как же чистили ее? В принципе, есть разные практики, свечи, медитации те же. Но может, что-то другое?

Reply

eljibor813 October 9 2015, 16:57:03 UTC
Начинала, как и многие, со свеч, соли, с приглашения священника, но увы, всё это, и церковные ритуалы оказались совершенно безсильны. Потом были ... экстрасенсы - тоже мимо. А когда я начала сама молитвы - несколько лет, потом медитации, а позже работу с Фиолетовым Пламенем - о! вот это сила! И хотя мне со времени молитвенных практик уже стали гости говорить о пространстве, напоминавшем по чистоте хороший храм, но именно практики Фиолетового Пламени сделали настолько мощную, завершающую чистку, что произошло просто преображение всего пространства дома, не только квартиры. И судьбы. Это отдельная мини-история.

Тогда я убедилась, к своему огорчению, что в таком простом вопросе, как очищение жилища, церковь ничего не может. Конечно, легче было бы продать и переехать, но тот негатив делал невозможными любые изменения, не выпускал. Может, квартира чувствовала во мне свой единственный шанс? ))))
Мы уехали, оставив за собой безупречными и квартиру, и весь дом, и даже двор. Не осталось во дворе ни одного наркомана и уголовника.

Reply

deva_terra October 10 2015, 13:33:53 UTC
Еще раз убеждаюсь, что все не происходит случайно! У меня вот уже 6 лет подобная ситуация - не настолько, но... С новой квартиры в новострое я переехала в многоэтажку с почти 30-летней историей; уютный подъезд сменила на то, какими бывают подъезды через 30 лет, если за ними не ухаживать и ни разу не делать ремонта. Жизнь вдвоем с мужем - на жизнь втроем, с новой свекровью. Интересных, молодых, активных и успешных соседей поменяла на чванливых, брюзжащих, пенсионеров-сплетников, на людей, которые еле сводят концы с концами, на погрязшую во всех "радостях жизни" молодежь. Сменила одну семью на другую. Благополучие, взаимоуважение, взаимопонимание, любовь родственников, справедливость, интерес к жизни заменила на апатию, безысходность, материальные проблемы, ощущение себя абсолютно чужой и чуждой той среде, где я оказалась, и морально, и культурно, и по-всякому. Не удивительно, что так же воспринимают и меня, я как белая ворона - не такая, жизненные принципы не те, юмор, такт, даже обычные выражения и то попали в немилость новой родни. ( ... )

Reply

eljibor813 October 10 2015, 15:30:56 UTC
Начался 2000 год,я сделала запрос на новый путь, и пришли книги Н. Домашевой из серии "Уроки кармы в эпоху последнего сражения". Там были практики для групповой работы, ну и не только. Образовалась маленькая группа, мы стали вдохновенно работать 3-4 раза в неделю, и буквально первая же работа была конкретно с Ф.П. Я стояла в круге, а ВИДЕЛА свои окна, и в них бушевал огонь! Я даже подумала - пожар. Но это шло через меня очищение жилища. Это было супер! Я по этим методикам работала лет семь. Книги, изданные до 2006 года несут чистую инфу. Они изменили мою судьбу. Дали важные понимания. И не содержали никакого негатива. Но. Их эффективность требует Знаний. Я бы не рекомендовала совершенно с нуля браться - они реально работают, и можно по недопониманию активировать... не то, чего ждали. Нужно советоваться с теми, кто в курсе.

Reply

deva_terra October 11 2015, 14:20:13 UTC
Хм... однако... я вроде как не с нуля, но не понятно, что под нулем подразумевается) Спасибо большое, посмотрю информацию.

Reply

eljibor813 October 11 2015, 17:51:22 UTC
Какая бы ни была подготовка, там своя специфика, её Домашева давала только на семинарах. Например, есть очень ценная (для меня) книга "Практика сотворения"- в ней работа с Лучами. Есть Луч Прощения. Если Вы намерены обрести опыт божественного прощения, то продышите. Если нет, лучше не трогать. потому что Вам тут же обеспечат все условия, чтобы Вы могли проявить истинное прощение в полный рост. Вы уже догадываетесь, какие это могут быть обстоятельства. Был даже пример не в меру усердной подвижницы, молившей настойчиво: Научи прощать там, где нет прощения.
Итог был крайне непростой - она, состоятельная дама с благополучной семьёй и недвижимостью осталась нищая на улице и с долгами нешуточными. Вот и прощать стало кого и за что. Просила однако...

Reply

deva_terra October 12 2015, 07:57:27 UTC
Да, я загрузила все ее книги из этой серии, 2006 года. Я поняла: как говорят, желайте осмотрительно, т.к. то, что мы желаем, с точки зрения Тонкого мира может выглядеть несколько иначе... Например, желать справедливости - а мир создаст такие условия, где одна несправедливость вокруг, и нужно научиться ее принимать и трансформировать... Это не сладкие сказочки, как сейчас многие авторы нью-эйдж пишут... Спасибо, что указали, буду осмотрительна и осторожна.

Reply

deva_terra October 11 2015, 15:02:47 UTC
Ух ты! Пытаюсь найти книгу в сети - одна за одной открываются страницы с текстом на весь экран "нет данных", никогда такого не было, и вдруг еще интернет стал барахлить... Не дают!... Я-то закачала книгу уже, дата документа 2006 год, но хотела проверить, полный ли вариант.

Reply

eljibor813 October 10 2015, 15:47:51 UTC
Ваша душа выбрала решение важных задач, которые в прошлом просто отсутствовали. Я и сама такая - как только утихало вокруг меня - я ощущала себя в болоте, мне требовался вызов, чтобы было что преодолевать. Никуда от своей истинной сути не уйти. Это необходимость раскрыть себя полностью в этой жизни - хороший признак! Огранка продолжается...

Reply

deva_terra October 11 2015, 14:44:39 UTC
Это точно!)

Reply


Leave a comment

Up