КАКОЙ У ВАС МЕНЕДЖМЕНТ?

Apr 04, 2008 07:04


Чтобы написать " Караоке-капитализм", продолжение своей первой книги, Кьелл Нордстрем и Йонас Риддерстрале истратили 5 тысяч желтых клейких листочков. Какие выводы они сделали из анализа собранного? Что касается использования идей в менеджменте, то они звучат так:

"Новые идеи = прежние идеи в новом сочетании.

Пользуясь бенчмаркингом и лучшими ( Read more... )

funky business, abc, парочка бритых шведов, инновации, принципы управления

Leave a comment

Comments 12

А можно коварный вопрос? stepantsova April 4 2008, 08:47:09 UTC
Что из опубликованого Вами Вы пременили к своей работе и каков был результат? ;)

Reply

Re: А можно коварный вопрос? eduardk April 4 2008, 08:58:25 UTC
Из того, что считал беспорно полезным и в рамках моих компитенций, процентов 60-80%. То, что выходит за рамки, пишу докладные записки, аналитический обзоры и отдаю первому командиру, акционерам.

Интересен результат? В целом достаточно посмотреть на мою карьеру (см. МойКруг). Я считаю, что она замечательная. Если смотреть отдельно по "инструментам", то были и серые достижения: что-то не учел, где-то не доработал и т.п. Я то же человек :)

Reply

Re: А можно коварный вопрос? stepantsova April 4 2008, 09:44:49 UTC
Я не ставлю под сомнение ваш замечательный опыт. Интересуют как раз сами примеры реализации из вашего опыта :) Потому что то, что Вы пишите действительно интересно. И было бы интересно знать как Вам удается что-то из этого реализовать :) на каком-нибудь примере ,если можно... Т.е. не из опыта Бренсона, а из вашего :) он не менее интересен, для меня по крайней мере :)

Reply

Re: А можно коварный вопрос? eduardk April 4 2008, 10:04:42 UTC
Вот последнее интервью со мной и на память посты из журнала:
1. Наш образ успеха
2. Письма счастья. Мой опыт.
3. Вакансия
4. Адвокат Клиента

Reply


RE: КАКОЙ У ВАС МЕНЕДЖМЕНТ? anonymous April 4 2008, 10:54:00 UTC
Эдуард,

Сложный вопрос, очень! Я долго размышлял и не знаю как охарактеризовать такой менеджмент. "Доверие" и "Страсть к новому" - ключевые ценности моего управления. Соотнеся с классификацией Пфеффера и Саттона - получается близкий к традиционному ;)

А вообще хотел такой задать вопрос: что в книге подразумевается под "менеджментом"? По табличке в посте складывается впечатление, что подразумевается отношения к новым теориям менеджмента..

Спасибо,
Байрам

Reply

Re: RE: КАКОЙ У ВАС МЕНЕДЖМЕНТ? eduardk April 4 2008, 11:27:31 UTC
Под менеджментом авторы понимают действия управленцев в шести самых популярных направлениях: лидерство, разработка стратегии, подбора персонала, материальное поощрение, взаимосвязь между профессиональной и личной жизнью сотрудников.

Reply


Leave a comment

Up