Минздрав всегда прав - 25. Странная ситуация сложилась в медицинской отрасли...

Oct 12, 2016 19:55

Мысли о такой странности у меня появились относительно давно. Когда появились сообщения о суицидировании онкобольных пациентов в Москве. Ожидал, что взгреют начальника департамента здравохра Голухова, а хорошо бы и основного оптимизатора московской медицины - Печатникова. И, что интересно, данные должностные лица ожидали народного гнева (точнее его ( Read more... )

экономика, для сообщества, Минздрав всегда прав, Печатников, Скворцова, Роисся вперде

Leave a comment

Comments 16

a_krutelev October 12 2016, 17:27:24 UTC
Все сказанное справедливо или как-то обосновано, по меньшей мере. И все же встает вопрос личной ответственности. Обвинять общественность есть в чем - да, это аморфное быдло пока, но им и разобраться в специфических проблемах, требующих квалифицированных знаний невозможно. Так ведь? Тем более медицина герметична, информация наружу дозирована, и это поддерживается всем медицинским сообществом ( ... )

Reply

a_krutelev October 12 2016, 23:47:26 UTC
Тогда нужно знать классиков ;) милости просим в красный университет фонда рабочей академии.

Изучение теории и поможет на практике - интеллигенция не сможет самостоятельно добиться серьезных достижений, не смотря на то, что может быть значительной силой. А вот если бы, да кабы, да интеллигенция поддержала бы пролетариат. Вот это бы и дало хороший эффект.

Модель победы не в том, что два медвежонка друг у друга при помощи лисы отбирают сыр, а в том, чтобы совместно добиваться общих интересов.

Reply

a_krutelev October 13 2016, 04:59:10 UTC
Сейчас противостояние добра и зла приняло медико-биологическое содержание, что в принципе изменило ситуацию и все ее аспекты. Капитализируется сам организм индивидуума и становится товаром- принадлежащий ранее индивидууму организм отторгается и продается ему же либо другим. Такие явления как медикализация сознания как инструмент присвоения или идеи трансгуманизма, иммортализма, биологического неравенства ранее при классическом марксизме просто не существовали, как и проект депопуляции человечества.
Это сегодняшнее поле борьбы- и именно врачи и ученые, изучающие человека должны стать главными дейстсвующими силами в этой борьбе за человека, за неприкосновенность его личности от транформации, за его соматическое, психическое, эмоциональное, нравственное здоровье.

Reply


zanozatut October 12 2016, 18:22:07 UTC
85% населения России быдло, что отчётливо показывают выборы, поэтому вообще пофик через сколько лет наступит полная физическая деградация, потому что психоморальная уже давно наступила. И спустить весь протест в свисток (врача), это диктаторские режимы рашки и беларашки хорошо научились. У нас тут тоже царь хороший, а бояре - плохие.

Reply


shurets October 13 2016, 01:56:06 UTC
Полностью поддерживаю! Как на врача наехали, я подумал: " А его-то за что? Врачу максимум-выговор за некорректное поведение. А вот с хуя ли там вакцины не было, кто за это ответит?"

Так же порадовала какая-то морда из здравупра: "Будет проведена проверка и по результатам объявлен выговор". Я плакал :)))

Reply


anonymous October 24 2016, 08:10:30 UTC
"Добавим к этому низкий профессиональный уровень огромного числа врачей - они просто не знают, как и чем обезболивать.Только каждый двадцатый пациент, обращающийся ко мне, получал до хирургической операции верную и обоснованную схему противоболевой терапии.За все время, которое я занимаюсь противоболевой стимуляцией, только один (один!) из сотен больных был направлен врачом первичного звена - остальные искали помощь самостоятельно.Даже на самые простые операции для лечения боли (банальная дискэктомия) врачи не направляют - например, оттого, что имеют о них смутное представление.
Я уже не говорю про стадийность лечения боли, одобренную протоколами ВОЗ, или про категоричное и немедленное облегчение онкологической боли, постулируемое теми же протоколами, - этого не бывает нигде и никогда." - статью своего коллеги сами найдете. Разберитесь со своим вкладом в обезболивание, а я постараюсь снизить дурость нашего брата-пациента в виде "а чего я туда пойду, это долго, там не выпишут, а вот по телевизору говорили, что наркотики не выпишут".

Reply

dobriy_doktor October 26 2016, 15:03:59 UTC
Ох.. Во сколько раз сократилось назначение не только наркотических средств, но и сильнодейстующих препаратов после дела Хориняк.
Насчёт "банальной дискэктомии" - направлял. Возвращали под наблюдение невролога по месту жительства. А за плату - сразу находили основания к операции.

Reply

anonymous October 27 2016, 14:34:08 UTC
Неизвестно. В левой части уравнения много неизвестных, лишь только сведя вклад "х"(проф.подготовка врачей) к нулю, можно вычислить вклад "у"(невежество чиновников) и "z"(невежество пациентов). Дело Хориняк лишь точка на общем графике обострения этих проблем. Её даже не посадили. Насчет второго предложения порадовали - где тут чиновники чего то напутали? Т.е. в мунициплаьной поликлинике не выпишут рецепт на сильнодействующие, а в платной все риски, связанные с ФСКН возьмут всего-то за 500-600 рублей?

Reply

dobriy_doktor November 10 2016, 08:43:06 UTC
Э-э-э, насколько имеет право специалист муниципалки направлять к специалисту платной клиники ( ... )

Reply


ingenegr25 December 28 2016, 12:11:16 UTC
Русские - очень терпеливая нация.

Reply


Leave a comment

Up