Древний вулкан Кара Даг. А вулкан ли?

Feb 21, 2012 14:50

Цитирую комментарий читателя из поста Метафизика каменных колонн и кристаллические формы жизни:

"у вас логическая подмена. то что это магматический монолит внешне- с большого расстояния похож на кристаллы Вы со второго абзаца переворачиваете в кристаллы в принципе. ну брали же пробу геологи.. там магматическая порода или "результат выветривания2 ( Read more... )

эмпатия, нло, видео, крым, история, картины и артефакты, мегалиты, минеральные формы жизни, макрохирургия планеты

Leave a comment

Comments 69

ext_3989461 February 21 2017, 12:09:29 UTC
А можно подетальнее - что за древний город и какая там была война?
Не пробовали потом погрузиться, посмотреть?

Reply

digitall_angell February 21 2017, 12:21:59 UTC
там всех на этой горе так штырить начало, что никакой сеанс был не нужен. сейчас уже не помню детали, а записывать разговор в походных условиях не представляется возможным. очень мощное место. раньше еще мощнее было.

Reply

Древнейший Крым и связь с Англией ext_2746198 February 25 2017, 20:43:21 UTC
Кто и когда создал пещерные города Крыма - Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Тепе-Кармен, Качи-Кальон, Эски-Кермен? Если там выход из внутренней земли и пользуются ли им какие-то цивилизации ( ... )

Reply

Re: Древнейший Крым и связь с Англией ext_3989461 February 28 2017, 06:49:29 UTC
Спасибо, очень интересно!

Прикинул - как "быстро" могли бы добираться люди из одной страны в другую по таким вот подземным коридорам. Например, от Крыма до Англии и от Крыма до Африки приблизительно одинаковое расстояние - 2500 км. Если человек идет пешком со скоростью 5 кмч, то получается, что ему надо будет идти 500 часов, это 21 сутки. Учитывая, что человеку необходимо спать, останавливаться передохнуть/перекусить и что подземная дорога не особо комфортная, то полезное время на ходьбу останется около трети суток (думаю, это максимум). 21*3 = 63 дня, то бишь 2 месяца чапать! Ну а что... Вполне реально, просто мы отвыкли от таких прогулок благодаря транспорту. А когда-то это было в порядке вещей.

Reply


12_natali February 21 2017, 12:42:27 UTC
вулкан есть - жерло с обломанными стенками, сама спускалась, так что подтверждаю, насчет 2000 м.....вряд ли, конечно, но....район сейсмический.

учтите, что Ч.море было тогда озером и лава стекала туда. состав гальки в бухтах тоже подтверждает вулканическую природу.
кстати, русский календарь, помнится, как раз от даты заполнения Ч.моря идет....7500 лет назад. время стремительного переселения народов, трипольцы тогда, примерно, и появились.

насчет народов, поселений - место скрещения многих цивилизаций, всё могло иметь место за тысячелетия.

Reply

astra_sever February 21 2017, 13:00:58 UTC
да вулкан этот ЮРСКОГО ПЕРИОДА .. это когда юрасики еще в том иоре окенане павали и по остроапм бегали.. у меня ткое ощущение, что большую британскую и Советскую энциклопедии и вск учебники для средней школы просто фоменко с лимоновым уже сожгли в одной большой 2александрийской библиотеке2 !.. такое ощущкние, что и правда "время " в сознании у людей сплющили.. да, затопление черноморской впадины, трипольцы.. 9.500.. 7.500.. но это все в данном случае не в тему.. вулкан на миллионы лет раньше.. но любая попытка серьезного разговора про ту же Атлапнтиду, допустим, вот в этой волне просто вязнет..

Reply

12_natali February 21 2017, 13:12:28 UTC
ну, Юрского и что?
а затопление, можно сказать, уже наша история, переселение народов, трипольцы....вообще, рядом, подумаешь, всего пару тыщ лет:)

а сказала о них потому, что это была катастрофа в густо заселенном районе и эмоциальный фон был грандиозным, следы могут ощущаться.

рассуждать же о высоте вулкана и куда делась порода....просто смешно, все "фигуры" - явное выветривание, вулканизм подтвержден, зачем что-то придумывать сверх нормальной геологии?

Reply

astra_sever February 21 2017, 19:23:07 UTC
да.. я понимаю о чем Вы говорите. ну я не являюсь специалистом геологом.. если научный крнсенсус сошелся в том что "зеленые камни" горы Святая "пуццолана вулкана юрскогопрериода" я не спорю.. меня удивляет , когда люди не имеющие спец.образования в какой то области начинают разоблачать специалистов. только это ( ... )

Reply


astra_sever February 21 2017, 12:55:24 UTC
знаете, товарищ, я даже с самим т.ХАТЫБОВЫМ был знаком.. т.е слыхали всякие доклады про "решетку".. а если уж про объекты 440 начать рассказывать так просто все древнии города побледнеют.. есть много "альтернатива". так на то Хельсенские свободы и завоевали, что обо всем на свете как угодно рассуждать. в том числе и про геологию. и смело сомневаться в том. что Советская космическая станция на Луну садилась.. ладно. у вас тут своя лавочка.. вы тоже Быковского с его конторой просто как конкурентов воспринимаеие.. каждый, сейчас, "свое продает". не понятно , правда. кому и зачем. это я не с целюю уязвить.

Reply

digitall_angell February 21 2017, 13:18:58 UTC
поздравляю с такими важными знакомствами, однако )
вы в вправе выбирать свою истину, она у каждого своя.
только называйте вещи своими именами, раз уж на то пошло. "это я не с целюю уязвить" -- а с какой, простите?

Reply

astra_sever February 21 2017, 19:47:11 UTC
устыдить )).. ну есть у нас в ж.Ж. главный специалист по теме "терроформирования" и "древних городов" "допотопного Петербурга и пр. .. я забыл ник. но очень известный. у него как раз серьезное, но не гуманитарное образование. он именно , скорее всего, геолог. .. при этом. я вижу одну закономерность. вот технари принципиально игнорирууют всю гуманитарную науку.. это вот от фоменко зарядились.. он теорию Всмирного потапа в 1703 , году.. раскручивает.. аудитория обильная.. шлют письма со всей страны!. список подозрительных полуподвалов в городе Воронеже. все изучается как в ГПУ дело про Управдомов -кровососов и историков-вредителей.... при этом когда он про глину или минералы рассуждает приятно слушать.. но вот "Пушкин - фейк"..и т.д..базаровщина такая в тургеньевском смысле..тИ вообще, стало общим местом принципиально ненаучная методология, когда одну область знаний и соответствующих фактов абсолютизируют и от нею пляшут, а другие области научного знания благородно игнорируют.. я вижу это - не в Науке, естественно, - а вот в "родном ( ... )

Reply

digitall_angell February 21 2017, 21:18:03 UTC
мне должно быть стыдно за то, что моя картина мира не совпадает с вашей? не смешите мои тапочки )

Reply


pinglost February 21 2017, 13:09:13 UTC
Были в Крыму, съездили и к этой горе. Что могу сказать... Энергетика очень тяжелая, как и рядом в Коктебеле. Только на площади Волошина - где цветные шары стоят, и около 10 метров от них - чувствуешь себя нормально.
Я обычно невосприимчив к "энергетическому" давлению, а это редкий случай, когда действительно сильно придавило, настроение резко там меняется. :)

Reply


vel124 February 21 2017, 14:01:35 UTC
Вполне допустимо относительно города. Интересный материал.

Reply


Leave a comment

Up