Сила сознания и эпифиз (шишковидная железа)

Dec 01, 2013 19:16

Интересная информация о возможностях сознания человека и пресловутом третьем глазе

image You can watch this video on www.livejournal.com



Цитата из клипа: "пик развития эпифиза приходится на 5-6 лет. После чего этот отдел головного мозга практически полностью отмирает" (11:40). Напомню, что примерно с этого же возраста большинство взрослых начинают помнить события своего детства.

Еще информация об эпифизе )

третий глаз, сознание, духовные практики, управление реальностью

Leave a comment

Comments 72

dymovskiy_name December 1 2013, 06:35:59 UTC
Так ведь "товарищи" блокираторы ничего и не срывают, даже памятники эпифезу ставят и всячески это деманстрируют. Вот только слепое человечество в упор не хочет это видеть.
Памятник на центральной площади ватикана:

... )

Reply

triniti_ya December 1 2013, 10:31:14 UTC
Не слепое - видит, толку-то...

ежли чесно, бесят малёхо эти наглые памятники...

Reply

dzaur December 2 2013, 22:19:02 UTC
Добавлю Шумерских картинок для размышления о шишках (приборы воздействия ( ... )

Reply


фейспалм krya_ksa December 1 2013, 07:18:31 UTC
ну как можно-писать что-то, даже не удосужившись воспользоваться хотя бы гуглом??? Ну как же эпифиз отмирает??? Он функционирует всю жизнь, синтезирует мелатонин, которым оказывает влияние на весь организм...http://meduniver.com/Medical/Physiology/86.html... )

Reply

Re: фейспалм digitall_angell December 1 2013, 07:52:49 UTC
понятно, что он не отмирает полностью. авторы фильма имели в виду сравнительный вариант, где функций у эпифиза с возрастом становится намного меньше, на что указывают имеющиеся сегодня исследования.

Наталья Петровна Бехтерева, судя по всему, была не готова к такому повороту событий, не желая разделить судьбу Николы Тесла. каждому свое )

Reply


krya_ksa December 1 2013, 07:24:41 UTC
а, с воздержанием, кстати, у эпифиза есть некоторая связь-он тормозит раннее половое созревание..А у обезьян с удаленным эпифизом половые органы увеличивались в размерах...
Так что человек без эпифиза вряд ли задумается о духовном развитии:)) ему тупо некогда будет:)))

Блин, ну смешно конечно.. ладно, Декарт-в то время просто делал предположения о эпифизе, т.к. не было таких возможностей для изучения работы мозга..Но в 21 веке!!!

Reply

digitall_angell December 1 2013, 08:44:46 UTC
у вас есть возможность удалять эпифиз у 3-х летних детей, дабы посмотреть, будет ли это иметь сходный с обезьянами эффект? нуну, так и запишем )
и как вообще можно удалить у живого существа самый скрытый участок его мозга, при этом оставив в живых на достаточно долгий срок, чтобы увидеть эволюцию половых органов, якобы вызванную именно удалением самого физического эпифиза, а не сбоем всей гормональной системы, в которой эпифиз отвечает за тысячи функций? (и почему, как обычно, обратили внимание только на физические органы, а не изучили, допустим, деградацию сознания? интереса не было, или просто не задумывались над этим?)

удалите у машины тормоза, может тогда она побьет все рекорды скорости? )

Reply

krya_ksa December 1 2013, 10:41:35 UTC
т.е. вы считаете все эксперименты, проводимые на животных-бессмысленными без подобного эксперимента над людьми???? Иначе что вы хотели сказать этим выпадом?
Что касается физиологии-у человека и шимпанзе ДНК совпадают на 98% (99%-по другим источникам)..

А детям никто не запрещает разговаривать со своими друзьями,и видят они до 3-х лет и вправду много, но это закрывается у них само собой, без постороннего вмешательства, потому что для полноценной жизни им нужно развивать совсем другое, не отвлекая ресурсы на ненужное...и уж эпифиз тут ни при чем...

Reply

digitall_angell December 1 2013, 11:49:30 UTC
я считаю ( ... )

Reply


krya_ksa December 1 2013, 07:29:06 UTC
еще очень важный вопрос-вы вообще знаете, что люди, не знающие анатомию ЦНС, физиологию, не понимающие принципы функционирования мозга человека и его нервной системы, но практикующие такие серьезные вещи, как гипноз-могут нанести оооочень серьезный и иногда непоправимый вред здоровью и психике человека?

Если мало волнует здоровье других, подумайте хотя бы о своей карме...

Reply

digitall_angell December 1 2013, 08:25:05 UTC
напомню, что гипнологи не используют физическое воздействие на мозг, будь то инструментами или ЭМ волнами, как то делают уважаемые исследователи, в т.ч. в приведенном выше клипе ( ... )

Reply

krya_ksa December 1 2013, 10:51:59 UTC
я так понимаю-приведенные вами авторы, не имеющие достаточных знаний по нейропсихологии- ставили эксперименты на себе, а не на других людях...Книгу гляну, за ссылку спасибо.
Почему вы ссылаете на древних египтян-мне тоже непонятно. Майя людей в жертву приносили-тоже им уподобимся??
Кашпировский тоже на мозг инструментами не воздействовал-но установленный факт, что после его сеансов по ТВ психиатрические больницы начинали работать в авральном режиме...
Человек многомерен. Вы критикуете психологов, которые отрицают существование тонких тел (хотя далеко не все психологи таковы), ставите себя выше их-но как можно работать с тонкими телами, не зная физического?? К тому же ваше знание тонких тел может оказаться не таким уж и достоверным. Иначе говоря-у вас нет 100% понимания и знания ни об одном теле человека. Это сейчас эпоха такая в России-эпоха непрофессионалов :(

Reply

digitall_angell December 1 2013, 12:17:42 UTC
существуют сферы деятельности, в которых "профессионалом" быть невозможно, ибо в открытом доступе нет достаточных знаний для становления таковым. и нет их там потому что знания эти не выгодны системе. приходиться пионерить на досуге, благо дело это пока разрешено профессионалами от политики и юриспруденции ( ... )

Reply


roho223 December 1 2013, 08:24:34 UTC
Этот пост получился пао сути продолжением предыдущего . Шишковидная железа вырабатывает ДМТ ,ДМТ это такой по сути коммуникатор по этой причине он присутствует в растениях животных ,интересный фильм по этой теме и книга одноименная ДМТ -молекула духа Рик Страссмана. Особенно большой выброс ДМТ происходит в момент смерти .
Яснослышание и ясновидение может развить любой человек , просто надо потрудиться. Есть разные способы . Ну например через оборотничество в животных и войти в легкий транс. Если это практиковать развивается обояние , яснослышание , выносливость как у животного.Причем это даже принимает несколько странные форму .Ну например заграницей не зная языка начинаешь понимать о чем говорят люди.

Reply

digitall_angell December 1 2013, 08:27:31 UTC
пост про молекулу духа должен был стать третьим в этой серии, но, судя по реакции на предыдущие публикации, время пока не пришло

Reply

jerboa_wee December 1 2013, 09:25:45 UTC
Очень интересная подборка материалов получается. Реакция одного одиозного читателя не повод для прекращения публикаций)
С уважением, Т.

Reply

digitall_angell December 1 2013, 15:03:56 UTC
на другом посмотри )

Reply


Leave a comment

Up