Сила сознания и эпифиз (шишковидная железа)

Dec 01, 2013 19:16

Интересная информация о возможностях сознания человека и пресловутом третьем глазе

image You can watch this video on www.livejournal.com



Цитата из клипа: "пик развития эпифиза приходится на 5-6 лет. После чего этот отдел головного мозга практически полностью отмирает" (11:40). Напомню, что примерно с этого же возраста большинство взрослых начинают помнить события своего детства.



Кроме того, напомню отрывок из давнего сеанса:

Во время рождения в человеке существуют около 100 миллиардов нейронов. Можно представить их как ветки на нервной системе. У каждого нейрона в начале существуют 15 тысяч синапсов (не уверен правильный ли тут перевод терминов, т.к. читал книгу на английском, поэтому прошу нейрохирургов меня поправить при надобности), которые можно представить себе как почки на том же дереве нервной системы. К 5-6 годам возраста, на каждом нейроне (которые не отмирают) остается всего 5 тысяч синапсов - остальные атрофируются в виду ненадобности. Мозг - как мускул - если не юзать, засохнет.

Кто знает, за какие функции организма отвечают эти отмирающие синапсы? Одна из таких функций - память, это известно. А что насчет ясновидения, яснознания, телепатии и прочих экзотических вкусностей? Как мы можем быть уверены. что отрицая нашим детям возможность разговора с их невидимыми друзьями и пичкая конфетами, мы не блокируем в них память о прошлых воплощениях и другие "сверхспособности"?

Откуда мы с точностью можем сказать, что прививки и лекарства, которые прописывают наши доктора, не содержат блокирующих сознание элементов, таких как фтор, например? Почему "кто-то свыше" должен нам блокировать наши способности, а не мы сами себе с первого дня жизни (ну или родители нам)? Ведь аборигены, живущие в джунглях, и не имеющие доступа ко всем благам цивилизации ясно и поголовно заявляют, что приходят сюда из мира духов:

"Мы всего лишь гости этого времени, этого места. Мы здесь проездом. Наша цель - наблюдать, расти и любить, - чтобы потом вернуться домой."- Пословица австралийских абoригенов



ВОЗНИКАЮТ ЗАКОНОМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Значит ли вышесказанное, что наша память включается именно в возрасте примерно 5 лет? Или ячейки памяти до этого времени просто не формируются как ненужные, используя ресурсы организма для адаптации тела и сознания к физической реальности? Или их затираем мы сами? Те самые камушки, о которых идет речь в клипе на 11:55 - не являются ли они продуктами потребления определенных пищевых добавок, к которым не имеют доступа аборигены?
И не является ли частичное отмирание эпифиза стартом для начала формирования т.н. личности, которая, напомню, является иллюзией?

1. Личность является иллюзией.
2. Эмоции являются следствием этой иллюзии.
3. Избавьтесь от личности и исчезнут все эмоции, кроме счастья, которое не является эмоцией, а является тем что вы на самом деле есть, т.е. единственной правдой.
Не все люди готовы избавляться от конструкции, которую они сами создали, если мысль о том, чтобы избавиться от вашей личности, не приносит радости или облегчения, значит, вы еще не готовы. Страдание, которое неразрывно связано с иллюзией личности подтолкнет вас к свободе рано или поздно. (Взято отсюда)

Восточные учения утверждают, что третий глаз проецирует нас в текущую реальность, и её на нас - он подключает к ней наши органы чувств, используя мозг как дополнительный механизм расшифровки получаемых данных.

Таким образом, можно утверждать, что эпифиз является антенной для мозга - нашего главного приемника-передатчика. Или все-таки мозг наш лимитирует врожденные с детства способности эпифиза, накапливая тот информационный и биохимический хлам, который экранирует человека от восприятия реальности в её истинном виде?

Дополнительная информация и техники работы с третьим глазом под катом
[Spoiler (click to open)]

Называют его по-разному:
  1. Третий глаз
  2. Аджна-чакра
  3. «Око вечности» (ОссенФ)
  4. Глаз Шивы
  5. Око мудрости (джнана чакшу)
  6. «Обиталище души» (Декарт)
  7. «Сновидческое око» (Шопенгауэр)
  8. Шишковидная железа


Предполагают, что располагается он следующим образом:
  • Физический орган зрения, располагавшийся некогда у некоторых животных в межбровье - на месте аджна-чакры.
  • Находится в центре головного мозга и лишь проектируется в межбровное пространство.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА
- Чувствительность к миллиметровому диапазону волн, а также к магнитному полю.
- Улавливает не только вариации геомагнитного поля, но и ультра и инфразвуки.
- «Третий глаз» - это «око вечности», благодаря которому посвященный не только помнит о своих прежних воплощениях, но и может заглянуть в будущее. (Стеф Ю.)
- «Альтернативное зрение»: с закрытыми физическими глазами свободно читать любой текст, различать все знаки, ориентироваться в незнакомой комнате.
- Помогает воспринимать и излучать «тонкую энергию», «видеть» не только происходящее вне организма, но и внутри него.
- Кстати, половое воздержание активизирует шишковидную железу, а если длится долго, то влияет и на психику - может способствовать экстатическим переживаниям, столь хорошо знакомым монахам.
- Ответственный за интеллект человека и получение информации о прошлом и будущем, способен, как и глаза, излучать мыслеобразы.
- Состояние Эпифиза напрямую связано с уровнем нашего духовного развития, Эволюцией Сознания, с тем, насколько мы своими мыслями связаны с Богом. Если этого нет, то Эпифиз не получает чистых энергий Бога, изменяет свою функцию и атрофируется, а уровень мелатонина в организме понижается. Тут же происходит отключение гипофиза, щитовидной и вилочковой желёз от гормональных обменных процессов организма. Лавинообразно развиваются патологические процессы - организм включает механизм самоуничтожения!
- Эпифиз в организме считается основным регулятором. Он продуцирует гормон мелатонин, обеспечивающий защиту организма от свободных радикалов, а, следовательно защищает его от рака, СПИДа, и прочей напасти. Данный гормон успокаивает нервную систему и способствует удержанию Сознания на Альфа-уровне, а также замедляет старение.
- Орган, способный изучать в тонкоэнергетическом диапазоне.
- Его наделяют не только даром третьего глаза, но и Спиритического глаза, Всевидящего Ока, называют вместилищем души, астрального тела.
- Древние греки верили, что эпифиз - вместилище души, центр мысли. Последние считают эпифиз физическим центром мозга, связкой между физическим и образным миром. Наделяют этот орган даром высшего зрения.

А ещё его можно тренировать:
  1. Альтернативное зрение не появляется само, его надо «включить» усилием воли.
  2. Нажимать на темени в точке аджан-чакры острым предметом. Происходит концентрация на месте боли и чувствуется свой «третий глаз».
  3. Известна интересная закономерность: у некоторых людей, посвятивших себя духовным практикам и приобретению особых информационно-психических качеств, в результате гормональной перестройки организма кость на темени истончается настолько, что в этом месте остается лишь кожа- наподобие змеиного глаза.
  4. Сегодня достоверно установлено: шишковидная железа напрямую связана с половыми функциями, и половое воздержание активизирует эпифиз.
  5. На крайний случай: Трепанация черепа тоже была зафиксирована еще в каменном веке. Такая операция производилась жрецами-врачевателями древних египтян и майя, шумеров и инков.
  6. Для того, чтобы открыть «третий глаз», нужно (абсолютно необходимо) уметь чувствовать место шишковидной железы. При этом поступают следующим образом: концентрируется на середине межбровья, в результате чего появляется чувство не этого места, а (что примечательно) как раз «чувство третьего глаза» (центра головы). Поэтому всюду в йоге предписывают: сконцентрируйся на месте между бровями, что часто понимают неправильно и в результате начинают скашивать глаза.

Немало людей посвящают всю жизнь, чтобы вернуть некогда утраченные «божественнные» способности. Одной из своих первостепенных задач они ставят открытие третьего глаза. На это уходят годы и годы напряженного духовного подвижничества. И самое удивительное - эти люди действительно добиваются паранормальных психических способностей.

Методика, способствующая открытию третьего глаза

«Вот одна методика, способствующая открытию третьего глаза. Необходимо сесть поудобней, чтобы ничего не отвлекало, взглянуть на себя со стороны, сосредоточиться, поглядеть внутрь себя и без всякого смысла повторять фразу самовнушения: «Откройся третий глаз». Повторять, повторять и повторять. Сосредоточиться на образе того, кто нужен, на лице, на фигуре, одежде. Сбросить интуицию и войти в контакт с информационным полем. Выделить нужную паниформацию из него. Наступит миг - и неведомый нерв высвечивает в мозгу, как на экране, то, что тебе необходимо увидеть. При этом не следует выражать никаких эмоций, наблюдая бесстрастно, без вмешательства, криков, без хвастовства, без расчетов и математических выкладок («сиди и смотри»), всё смотреть СПОКОЙНО. Часто событие, увиденное третьим глазом, уже произошло. Его невозможно отменить, то есть общаясь с панинформацией системы, которая дает абсолютно достоверные сведения, надо помнить: то, что вы увидели, уже случилось с вами и с другими людьми, чьи судьбы пересеклись с вашей. Если кто-то надеется избежать неизбежного, то другие этого не позволят. 3-я стадия. Ложитесь на спину и вращайте открытыми глазами по часовой стрелке. Сделайте полный оборот, как если бы вы охватывали взглядом огромные часы, но делайте как можно быстрее. Ваш рот должен быть раскрыт и расслаблен. Таким образом сконцентрированная энергия направляется к «третьему глазу». Источник

Также можно представлять себе луч света, открывающий цветок на уровне третьего глаза.
1) Сядьте в удобное положение, спина прямая. Дыхание ровное, глубокое и спокойное.
2) Закройте глаза и сосредоточьтесь на области между бровями.
3) Представьте, как внутри вашей головы появляется блестящее сверло, которое начинает сверлить кость черепа в области третьего глаза изнутри.
4) Сверло проделывает отверстие в черепе, как раз в районе третьего глаза, разрушая защитный экран. Выходит наружу и вы видите мир сквозь третий глаз.
5) Несколько раз повторите данное упражнение.

***

1. Поднесите правую руку ко лбу. Указательным пальцем коснитесь точки между бровями и выполните при помощи пальца, используя силу ума и глаз, вращение по часовой стрелке. Представьте, как из пальца выходит протуберанец энергии и ввинчивается из вашего пальца в мозг.
2. Опустите руки и начните дышать через точку между бровями. Почувствуйте, как она открывается с каждым выдохом. Выполните от 5 до 10 раз. Постарайтесь увидеть внутренним зрением, как отверстие в межбровье открылась. Очень важно при выполнении упражнения использовать силу ума, глаз  и сердца. Вначале, повторяя движения пальцев, можно по-настоящему вращать глазами по часовой стрелке. Следите за тем, чтобы дыхание было естественным.
З. Поднесите руки ко лбу, развернув ладони наружу. Чувствуйте, как межбровье, глаза и ладони активно пульсируют. Визуализируйте, как золотистый солнечный свет конденсируется в шар перед вашими ладонями. В этом шаре, как в магическом кристалле, увидьте прекрасные природные ландшафты, океаны, леса, водопады, горы, восходы. В нем сосредоточилась вся сила природы, все великолепие вселенной, вся щедрость космоса.
4. Вдыхая, ощутите, как вы вбираете в свое тело всю силу природы. Выдыхая через нос, вынесите из тела все яды, все беспокойства, тревоги, деструктивные программы. Снова вдохните, чувствуйте реально, как вдыхаете силу природы в ладони и точку между бровями, а выдыхаете все нечистое.
5. Вдохните золотистый цвет и начните формировать из него золотистый шар внутри головы.
6. Представьте, как из него исходят потоки золотистой субстанции, текущие по «Небесной реке изобилия вниз по переднему каналу, потом через промежность до копчика, а затем почувствуйте, как он поднимается по позвоночнику до макушки, а из макушки в межбровье. Продолжайте врашать этот поток по Небесной реке 5-8 раз.
7. Затем, омыв основной канал солнечной субстанцией, сконцентрируйте ее в световом шаре в области межбровья. Представь те, как он сжимается до размеров жемчужины, и оставьте ее в районе межбровья.

***

Три минуты массируйте область третьего глаза, пространство между двумя бровями: поднесите ладонь ко лбу, так чтобы нижняя часть ладони пришлась напротив области между бровей, и массируйте движением снизу вверх, очень медленно, очень мягко и очень любяще. Внутреннее ощущение должно быть таким, словно вы пытаетесь открыть окно. Третий глаз - это окно, и этот массаж поможет. Если через три минуты вы почувствуете, что это никак не повлияло на вашу энергию, начните массировать кругообразно, в направлении по часовой стрелке.
Есть два типа людей. У некоторых людей третий глаз открывается при помощи движения снизу вверх, а у некоторых - при помощи движения сверху вниз. Большинству людей подходит движение снизу вверх, поэтому сначала попробуйте его.
И затем нужно буквально визуализировать небольшую точку света между двумя бровями, в области центра третьего глаза. Чтобы её почувствовать, можете поместить туда бинди - небольшое украшение, которое носят в области третьего глаза индийские женщины. Можете его надеть, чтобы почувствовать, где эта точка. Затем закройте глаза и смотрите на эту точку света. Вообразите что-то горящее, подобное звезде, и смотрите вверх, не поднимая головы.
Фактически, эта конкретная точка не важна, весь смысл в том, чтобы глаза смотрели вверх. Когда глаза смотрят вверх, тело приходит в покой. Именно это происходит, когда вы глубоко засыпаете. Такое же положение глаз помогает в медитации. Таким образом, это только средство, чтобы помочь глазам смотреть вверх.
Направьте глаза вверх - и, если сидеть в кресле, эту будет легче, чем сидеть на полу. Не скрещивайте ноги; пусть обе ноги просто опираются на пол.
И никогда не заводите будильник. Можете поставить поблизости часы, и когда вам захочется, просто откройте глаза, посмотрите на часы и снова закройте; это совершенно ничего не потревожит. Но никогда не заводите будильник и никого не просите постучать в дверь через шестьдесят минут, потому что это будет шоком, и всей системе станет не по себе. Источник

Напомню, что искусственное открытие третьего глаза чревато перегрузкой сознания и далеко не у всех это получится вообще в виду предрасположенности и прочих контрактов. Во время вышеуказанных практик у вас могут возникать болезненные ощущения в зонах концентрации внимания.
Планомерное и естественное открытие третьего глаза является прямым следствием расширения и эволюции сознания, познающего окружающую реальность, но играть с такими возможностями без надобности из простого любопытства нецелесообразно и может быть опасно для неустойчивой психики.



ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

третий глаз, сознание, духовные практики, управление реальностью

Previous post Next post
Up