Leave a comment

comzvezda December 14 2019, 18:36:40 UTC
подпись путина на ужасно собранном камазе будущего, в котором вообще нет ничего русского, прям образ будущей России


... )

Reply

magnum007 December 14 2019, 22:39:00 UTC
Ну в той же самой "Тесле" например - вся электронная начинка и батареи не американские, а произведенные в Азии. Но почему-то никто не заламывает руки по этому поводу и не орет, что "в этой машине нет ничего родного!!!11"

Reply

mihalchuk_m December 15 2019, 07:30:53 UTC
Надо понимать, что география американской промышленности распространяется далеко за пределы территории США, а у нас - не очень за пределы России.

Reply

sp4rc December 15 2019, 08:14:50 UTC
Нет, такую чушь понимать не надо. Надо понимать, что в глобальном современном мире нет никакой "американской" промышленности, "немецкой" или "российской". Все корпорации давно уже вышли за пределы национальных границ иногда лишь оставляя старинные названия, как базирующаяся в Швейцарии "Бритиш-Америкен Тобакко" например, в которой давно не осталось ничего ни британского, ни американского. А многие компании имеют место прописки чисто с маркетинговыми целями, например "британская" (на самом деле российская) чайная компания "Гринфильд" (чай любого происхождения под видом английского в РФ лучше продаётся) или ничуть не более германская (на самом деле такая же российская) компания "Гесс", выпускающая массажное и медицинское оборудование (в Китае разумеется, но российская, заказанная на китайском заводе техника под немецким брендом опять таки лучше продаётся). Канадские поставщики двигателей для "Ростсельмаша" давно уже куплены этим "Ростсельмашем", а собирают они эти двигатели в Латинской Америке дешёвыми неграми ( ... )

Reply

magnum007 December 15 2019, 09:30:42 UTC
Так речь идет вообще не про американскую промышленность. Например, литий-ионные батареи на "Тесле" - это самый что ни на есть Panasonic.

Reply

drgrand December 14 2019, 23:41:55 UTC
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ ( ... )

Reply


Leave a comment

Up