Почему на западе так популярна гейская тема.

Feb 25, 2016 16:02


Многие задаются вопросом: почему западные политики все время говорят об этом? В самом деле, какая разница, где будут регистрировать гей браки - а мэрии или как раньше у натариуса? Почему столько много шума вокруг столь второстепенного вопроса?




1. Вот тут я рассказал, что западными странами управляют не избранные политики, а экспертные гильдии. То есть, политики скованы в принятии решений по экспертным вопросам. А гейская тема к таковым не относится. Поэтому, политики проявляют в ней большой активизм.

Представьте, что вас избрали на высокую должность. Вы полны желаний что-то измегнить. Вы хотите поменять структуру бюджета, но она сформирована экспертами независимо от вашего желания. Вы хотите прекратить войны и конфликты, но эксперты говорят, что нужно защищать национальные интересы.. Наконец, вы пытаетесь сделать что-то самое малое - закрыть маленькое госучреждение, которое обещали закрыть избирателям. Например, тюрьму в Гуантаномо. И даже в такой малости экспертные гильдии вас обламывают!

Ваш активизм и ваши амбиции рвутся в бой, но вам ничего нельзя. И тут вы находите тему, которая никак не регулируется экспертами - защита прав геев. Ура! Сколько копий можно сломать! Сколько шумных дискуссий в СМИ! Вы в центре внимания, вы настоящий реформатор или консерватор! Реальная демократия! Веселая активная жизнь!

2. Вот тут  я рассказал, что на западе наблюдается большая проблема с конвенциональным сексом. Поэтому, гейская тема является естественной отдушиной.

Две эти причины, в комбинации, дают результат!

гейство

Previous post Next post
Up