Премия имени Гарри Гудини.

Dec 22, 2015 17:00

Премия имени Гарри Гудини. 1.000.000 рублей любому, кто первым продемонстрирует паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента.

«Первой приняла участие в эксперименте финалистка седьмого сезона «Битвы Экстрасенсов» Бахыт Жуматова. Бахыт стала первой соискательницей, попробовавшей получить Премию имени Гарри Гудини. Следуя регламенту, согласованному между Экспертным советом премии и заявителем, Бахыт Жуматовой необходимо было найти купюру номиналом 5 000 рублей, спрятанную в одном из десяти конвертов…

Бахыт Жуматова приняла участие в двух испытаниях и в обоих случаях был получен отрицательный результат - купюра не была найдена.»

«…соискатель Загоруйко Николай Тимофеевич … утверждал, что лучше всего определит нахождение металлического предмета в одной закрытой светонепроницаемой коробке из 10 других пустых…во время слепого эксперимента испытуемый не смог обнаружить металл в двух испытаниях подряд.»

«…12 добровольцев должны были сдать свои паспорта и сидеть на стульях, выставленных в одну линию, в то время как экстрасенс будет определять, кому из них принадлежит каждый из документов… Иоланта Воронова - участница «Битвы экстрасенсов», утверждающая, что может «определить принадлежность предмета его хозяину». Заранее было обговорено, что для успешного прохождения испытания участнице необходимо за 40 минут найти владельцев как минимум шести паспортов… Иоланта ошиблась 12 из 12 раз.»

«Две другие соискательницы премии также являлись участницами «Битвы экстрасенсов»…
Татьяне и Злате были предложены одинаковые условия эксперимента - определить по фотографиям обстоятельства смерти человека…
…ни одна из «экстрасенсов» ни разу не угадала истинные причины смерти людей с фотографий (каждой досталось по десять снимков)…»

http://houdiniprize.org/

http://vk.com/houdiniprize

http://scinquisitor.livejournal.com/70978.html

http://scinquisitor.livejournal.com/73499.html

http://scinquisitor.livejournal.com/78958.html

http://scinquisitor.livejournal.com/79285.html

http://scinquisitor.livejournal.com/79495.html
http://www.gazeta.ru/science/2015/12/21_a_7982003.shtml
Previous post Next post
Up