Премия Гудини. Экстрасенсорное определение принадлежности предмета его хозяину. Регламент

Dec 19, 2015 01:48

Регламент предварительного тестирования

Испытуемая: Воронова Иоланта Константиновна



Заявленные способности:

Экстрасенсорное определение принадлежности предмета его хозяину. Необходимо 12 добровольцев с паспортами гражданина РФ без обложки. Испытуемая утверждает, что при помощи экстрасенсорного восприятия, не заглядывая в паспорт, не зная заранее, кому конкретно принадлежит каждый из документов, без подсказок, способна верно определить принадлежность паспорта как минимум в 6 случаях из 12. Для определения испытуемой может понадобиться взять добровольца за руку. На определение всех 12 паспортов понадобится не более 40 минут.

Предоставленные свидетельства значимости:
Упоминание в СМИ. Участие в телешоу "Битва экстрасенсов".

Примечание:
Добровольцы будут заранее проинструктированы о том, что им запрещено до начала проверок как-либо помечать свой паспорт и показывать его участникам эксперимента, членам экспертной команды или другим присутствующим. Возраст добровольцев не должен сильно отличаться и будет в диапазоне 22-27 лет.

Условия:

Испытуемая посредством заявленной паранормальной способности должна определить соответствие закрытого паспорта его владельцу как минимум в 6 из 12 случаев.

Добровольцы во время теста не должны видеть свои паспорта. Паспорта также должны оставаться закрытыми (заклеенными скотчем) до момента проверки результатов.

Не допускается обман или использование трюков.

Во время непосредственной проверки допускается видео- и фотосъемка. Допускается присутствие журналистов. Они обязаны не мешать испытуемой проходить тест: съемка фотокамер со вспышкой будет ограничена, должна соблюдаться тишина. Присутствующие (кроме причастных к тестированию в рамках, описанных в регламенте) не должны заходить за очерченную веревкой область проведения эксперимента.

Перед началом непосредственного тестирования испытуемой будет предложено пройти неслепое тестирование: проверить свои способности на заклеенных скотчем паспортах организаторов, про которые ей известно заранее, какой кому принадлежит. Эта пробная попытка нужна для того, чтобы испытуемая убедилась и подтвердила, что ее способности проявляются в данных условиях в данный момент.

Ход тестирования:

В помещении для тестирования стоят 2 видеокамеры на штативах, 12 стульев в один ряд, на одинаковом расстоянии друг от друга, повернутые сиденьями к стене. Возле спинки каждого из стульев лежит открытая коробка. На расстоянии 2-3 метров позади стульев стоит стол, на котором лежит поднос, скотч, ножницы, колода из 12 пронумерованных карт, лист бумаги на планшетной доске. Область проведения теста огорожена веревкой на расстоянии около 3 метров от стола.

Сразу за рядом стульев проходит сплошная линия непрозрачной клейкой ленты, приклеенной к полу.

Видеокамеры на штативах включены и записывают, располагаются так, чтобы одна снимала стол, другая - стулья.

В помещение заходят: Экспериментатор 1, с ним 12 добровольцев, у каждого из которых в кармане собственный паспорт гражданина РФ.

Экспериментатор 1 подходит к столу, берет колоду из 12 карт, перетасовывает ее и по одной выдает добровольцам.

Доброволец, которому выпала карта с номером 1, подходит к столу с подносом, передает паспорт Экспериментатору 1 и садится на стул в соответствии с порядковым номером на его карте. Счет стульев ведется слева направо.

Экспериментатор 1 при помощи скотча аккуратно заклеивает паспорт так, чтобы паспорт не открывался и не оказался поврежденным, затем кладет паспорт на поднос.

Затем подходит следующий доброволец, которому выпала карта с номером 2, его паспорт также заклеивается. В итоге все добровольцы должны сидеть каждый на отдельном стуле, спиной к столу, на котором лежат закрытые и заклеенные паспорта.

С этого момента они должны молчать, не оборачиваться и не вставать вплоть до завершения тестирования. Карты с номерами должны быть собраны Экспериментатором 1 и помещены на стол.

Экспериментатор 1 берет паспорта, убеждается, что они надежно заклеены, тщательно перетасовывает их и раскладывает на столе в один ряд. После этого выходит из помещения и приглашает Экспериментатора 2.

Экспериментатор 2 заходит в помещение, подходит к столу. Убеждается, что паспорта надежно заклеены и не открываются. Берет колоду карт, перетасовывает ее. По одной вытягивает карты. Каждая вытянутая карта демонстрируется лицом на камеру. Первую карту лицом вверх он кладет на первый паспорт слева и далее по порядку. Выпавшие на картах номера сообщают о том, в каком порядке паспорта необходимо сложить на поднос.

Экспериментатор 2 раскладывает паспорта на подносе от левого края (допустимо в несколько линий или по кругу) и оставляет поднос на середине стола.

Затем Экспериментатор 2 приглашает всех, кроме Экспериментатора 1 (который видел паспорта), пройти в помещение. Наблюдатели, экспериментаторы, оператор с камерой и остальные заходят в помещение.

Испытуемая подходит к столу, ее сопровождает Экспериментатор 3 с таймером.

Экспериментатор 3 устно оглашает условия проверки.

Испытуемая должна при помощи заявленной паранормальной способности указать за 40 минут принадлежность паспорта каждому из добровольцев.

Успешным результатом будет считаться верно определенная принадлежность как минимум 6 паспортов.

Испытуемой разрешается во время тестирования брать закрытый паспорт в руки, рассматривать его, не открывая и не отклеивая скотч. Ей запрещено проносить паспорт за линию на полу, по которой расставлены стулья с испытуемыми, чтобы исключить возможность узнавания своего паспорта и непроизвольной реакции, которая может послужить подсказкой.

Испытуемой разрешается самой заступать за линию и брать за руку каждого добровольца. Добровольцы должны оставаться на месте, не вставать.

Если испытуемой понадобится одновременный контакт с рукой добровольца и одним или несколькими паспортами, помочь осуществить это должен Экспериментатор 4, который возьмет поднос с паспортами и поднесет к испытуемой, строго следя за тем, чтобы паспорта на подносе не попадали в поле зрения добровольцев.

Испытуемой разрешено общаться с Экспериментаторами, но запрещено переговариваться с добровольцами.

Когда испытуемая сделала свой выбор, Экспериментатор 4 должен взять паспорт и положить его в коробку позади указанного добровольца, предварительно проверив, что паспорт не был открыт. Испытуемая имеет право менять расположение предметов в коробках до момента окончания теста, но только при помощи Экспериментатора 4.

Испытуемая может делать пометки на предоставленном ей листке бумаги с планшетом. Листок не должен пересекать линию добровольцев или демонстрироваться им.

После оглашения и разъяснения условий испытуемая должна подтвердить, что ей понятны условия эксперимента, и только после этого Экспериментатор 3 засекает 40 минут и сообщает, что время пошло.

По истечении каждых 10 минут Экспериментатор 3 сообщает о том, сколько минут прошло. Когда остается 3 минуты, это также сообщается. Испытуемая имеет право закончить тест досрочно, сообщив, что можно переходить к проверке результатов.

Проверка результатов:

После завершения тестирования Экспериментатор 3 объявляет о начале проверки результатов, приглашает Экспериментатора 1 войти в помещение и просит добровольца, сидящего на первом стуле слева, взять из коробки предложенный ему паспорт, не открывая его.

Экспериментатор 1 берет у добровольца паспорт и аккуратно освобождает его от скотча. Открывает паспорт, читает указанные в нем ФИО и показывает присутствующим на видеокамеру страницу с фотографией, закрывая пальцами номер и серию паспорта. Затем он спрашивает у добровольца, его это паспорт или нет. Доброволец отвечает и садится на свой стул. Паспорт остается у него в руках.

Экспериментатор 2 записывает положительный или отрицательный результат на лист бумаги.

Процедура повторяется для остальных добровольцев.

После того, как все паспорта будут проверены, подсчитывается количество успешных и неуспешных попыток, и на основании этого результата объявляется успех или неуспех испытуемой в данном тесте. Для успешного прохождения теста необходимо как минимум 6 успешных совпадений.

Данный эксперимент является предварительным. В случае его успешного прохождения Иоланта Константиновна Воронова допускается к официальному тесту.

Дата проведения предварительного теста: 20 декабря 2015 г

В этот день пройдут испытания по еще одному регламенту. Вступайте в сообщество http://vk.com/houdiniprize

экстрасенсы, анонс

Previous post Next post
Up