Методические материалы штаба "команды губернатора": пустота аргументов и выборные технологии

Aug 06, 2015 15:45

Сегодня я познакомлю читателей своего блога с "Информационно-методическими материалами" "Единой России", изданных для руководства бригадирам и агитаторам штабов "Команды губернатора" к предстоящим выборам в райсоветы Самары. Подобное издание я уже цитировал перед выборами губернатора в прошлом году. Это ценные исторические документы, доставая их ( Read more... )

выборы в Самаре, партия жуликов и воров, райсоветы, Михаил Матвеев, контора пишет, Николай Меркушкин, Самара-городок

Leave a comment

Comments 11

surkovyes August 6 2015, 11:47:59 UTC
Что в выходных данных? Или их нет?

Reply

blog_matveev August 6 2015, 11:52:00 UTC
Выходных данных традиционно нет, чтобы не оплачивать с избирательного фонда.

Reply


Шаг первый... ext_1620595 August 6 2015, 12:20:32 UTC
"..неравнодушные активные люди которые на деле будут предоставлять интересы..."
Была на встрече с кандидатами едросами -все руководили муниципальных учреждений "выдвинутые коллективами" в общественный совет района, ну теперь в депутаты..
Может они люди и хорошие,даже бегают сейчас по дворам выясняют "что хочет народ",даже какие-то там штабы Моргун проводит и на них они до него "доносят о нуждах народа"...
-как долго после выборов они по дворам бегать будут ?
-что мешает тому же Моргуну иметь интернет-ресурс - я сама до него в состоянии что-надо"донести" лишь бы реагировал
-зачем мне такая сложная схема "донесения" - что бы те кого я первый и последний раз видела приняли за меня решение,кого их едросов в думу "посадить".Я и сейчас знаю кого они " после серьезного отбора" выберут - у кого 2 из 89 тыс голосов - "полная и убедительная победа едросии"

Reply


Шаг второй... ext_1620595 August 6 2015, 12:27:45 UTC
" ...серьезное торможение идет из-за инертности,неповоротливости наших структур власти,их нежелания слышать... и откликаться..."
Так и я о том же, современные средства коммуникации предоставляют неограниченные возможности в открытом доступе и обращаться и видеть как "идет торможение". Делайте !!! "Тормознутых" - гоните, в чем проблема ?

Reply

Re: Шаг второй... ext_1620595 August 7 2015, 08:12:54 UTC
в том-то и дело, что из-за инертности и нежелания.. не знаю. как остальные, а уже есть четкая тенденция - либо никак не реагировать на обращения, либо прислать ответ или ни о чем. или не о том. Азаров хотя бы в твиттере быстро отвечал (ну из последних близких к народу)и вроде как делалось. а сейчас из быстрого я, к примеру, вижу только какой-то стремительный ремонт на Ново-Садовой. и я даже догадываюсь. кому эта скорость демонстрируется.

Reply

Re: Шаг второй... ext_1620595 August 7 2015, 09:30:02 UTC
Ответы " ни о чем" - это да,это то, что "получается". Я пришла к выводу, что они бедолаги не в состоянии вникнуть в тему,сформулировать ответ -это проблема. Зато у них есть "консультант"/"Гарант" и копировать из них нормы права научили. Получаешь на 5 листах скопированные тексты из программ - вроде бы ответили и не важно, что ни о чем - много же....

Reply


Шаг третий... ext_1620595 August 6 2015, 13:06:02 UTC
"Контролировать реализацию государственных и социальных программ" - это сильно. А что бы не было сомнений в поддержке необходимости реформирования СМУ, готова "задаром",в целях экономии бюджетных средств, разработать форму Отчета по реализации этих самых программ.Внятную,адаптированную ( ну ту, что любая "бабка" поймет), лишь бы желание ее заполнить появилось.
Только не лишайте меня конституционного права "избирать", я его не намерена никому делегировать, даже самым "честным и активным" членам райсоветов.

Reply


Пару слов о высшем образовании. titir2007 August 6 2015, 14:50:02 UTC
Так как наша отечественная высшая школа по существу ...это академия схоластики. В этом легко убедится по фактическому отсутствию у нас отечественного инженеринга. Русский инженер в массе воспринимается как низкооплачиваемый офисный клерк и не более того. Отсутствие в этой сфере комплексной реализации инженерных и промышленных проектов солидных и публичных имён компенсируется в лучшем случае громкой фамилией руководителя крупной корпорации , в худшем вопиющей наглостью и безответственностью подрядчика- деловепера , который берёт на себя миллиардные контракты не имея никаких иных репутационных рисков кроме копеечной вывески "РОГА и КОПЫТА". И раздувает первоначальную смету реализации проекта в три-четыре раза , или сдаёт объект построенным лишь наполовину . (Мост без подъездной дороги или самые дорогие в Европе полвокзала ( ... )

Reply


Leave a comment

Up