Взявшие под контроль рынок самарских управляющих компаний москвичи выводят деньги из региона?

Dec 11, 2017 03:11

Возможно простой самарский обыватель не в курсе, но в последние полгода на рынке управляющих компаний Самары (не знаю как области) произошел  глобальный передел: до 2/3 рынка скупили москвичи и сейчас они контролируют до 90% рынка в большинстве центральных районов Самары (Самарский, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный) и до половины рынка в ( Read more... )

#s3gt_translate_tooltip_mini, прокуратура, полная ЖКХ !, эффективные менеджеры, Блог Михаила Матвеева, депутатское расследование, Константин Букреев, Самара-городок

Leave a comment

Comments 48

ТСЖ anonymous December 11 2017, 12:17:25 UTC
Надо создавать ТСЖ, а не кормить ворюг.

Reply


anonymous December 11 2017, 13:28:05 UTC
На примере своего дома могу на 100% подтвердить,что деньги ушли.На счету нашего дома было 700 тысяч на текущий ремонт.Несколько раз за лето обращалась в ЖКС:где обещанная замена окон в трех подъездах и ремонт крыльца одного подъезда?Ответ- скоро сделаем.Ничего не сделано.На днях разговаривала с начальником ЖЭУ.Говорит,что москвичи гасят какие-то долги компании,потом ремонт будет,может быть до Нового года.Не верю.Наши деньги просто забрали в Москву.Себе или на реновацию? Но самарцам просто пора массово тупо не платить за текущий ремонт.Его просто нет.

Reply

ale_dom December 11 2017, 13:44:42 UTC
Извините, что значит "обещанная?"

Reply

Re: тупо не платить anonymous December 12 2017, 10:27:00 UTC
тупо взыщут по суду кучей типовых исков с типовыми же решениями.

Что действительно пора - создавать ТСЖ, уходить из ЖКС, попутно через суды выбивать из ЖКС возврат неизрасходованных денег на баланс дома, а также создавать свой счет для капремонта. И обращаться c требованиями к ЖКС нужно в суды, а не в само ЖКС.

Reply

anonymous January 8 2019, 22:46:33 UTC
Да, да! При наличии ушлого председателя, денег на счете в Фонде кап.ремонта вы не увидите никогда!

Reply


ale_dom December 11 2017, 13:54:51 UTC
Интересная информация. Должен заметить, что в Самаре кроме исполнительного директора ЖКС Вячеслава Князькова есть ещё его начальник - генеральный директор, присланный из подмосковья Кулиев Е.Г., который, очевидно и распоряжается финансами.
Сегодня был на семинаре в уч. центре, где г. Часовских и г. Бочкарёва (зам. ген. директора ЖКС) объяснили, что названная компания будет успешно работать, заключать договора и банкротится не собирается. Причём г. Часовских отдельно заметил, что эта УК погасила все долги прежних собственников перед РСО.

Reply

ale_dom December 11 2017, 15:21:56 UTC
Виктора Ивановича хорошо слушать. Все правильно говорит. Но реальной помощи нет. По принципу-спасение утопающих, дело рук самих утопающих? Также работает и Жилищная Инспекция- весь ЖК перекатают в ответе, а резюме всегда одно-не нравится УК? Меняйте! А как ее сменишь и на кого? Мы потребовали провести собрание собственников( ЖК РФ позволяет это требование по просьбе 10% собственников) вопросы повестки( только послушайте!!!!) -заключение договора, утверждение тарифа на техэксплуатации, условия использования общедомового имущества, открытие спецсчета на капремонт... думаете провели? Ответили: вы не подтвердили, что вы собственники и не верим, что вы собрали 10%! Тогда мы повторили подписи и собрали 20%! Итог тот же. Обратились в ЖИ с жалобой на УК и что ответила Инспекция? -: " договором не предусмотрено проведение собрания по требованию..." то есть ЖКРФ предусмотрено, а договором, которого нет и который мы требуем заключить-не предусмотрено. Приплыли.

Reply

ale_dom December 11 2017, 17:05:17 UTC
Вот и я о том же. В том, что реальной помощи нет, усматривается выгода тех, кто самоустраняется от этой помощи, т.е. чиновников.
У ГЖИ, МинЖКХ, райадминистраций и пр. в учредительных документах и положениях прописано право обращаться в суд в защиту интересов неопределённого круга лиц, в нашем случае - собственников МКД, для защиты которых собственно и существуют на наши налоги указанные государственные структуры.
Однако ни одно случая такого обращения не зафиксировано на просторах интернета! Только разговоры и советы, работы нет.
Хотя, честно говоря, и самим бы надо по-активнее. От жалоб переходить к действиям. Полномочия тоже есть, например, с 2016 года проводить контрольные акции могут даже советы МКД. Подробности есть у меня.

Reply

pavel3051 December 12 2017, 07:50:58 UTC
Все правильно Вам ответили в ГЖИ. Инициатором и организатором общих собраний являются сами собственники. Зачем Вам УК для собрания?

Reply


Господи как я соскучился anonymous December 11 2017, 18:05:02 UTC
По Виссарионовичу! Он бы быстро навел порядок!

Reply


anonymous December 11 2017, 20:01:46 UTC
Налицо нарушение Конституции РФ. Депутаты, за что получаете деньги налогоплательщиков? Совесть спит?

Reply


Leave a comment

Up