Мое интервью видеожурналу "Картина мира"

Dec 04, 2023 11:08


Вчера вышло мое интервью Алексею Комогорцеву, автору книг и видеожурнала «Картина мира» на Ютубе. Искренне благодарю Алексея за предоставленную возможность и предлагаю вниманию Собеседников короткий фрагмент интервью по этой ссылке.

Полный полуторачасовой вариант видеожурнала Алексея Комогорцева доступен после регистрации по этой ссылке. Хочу ( Read more... )

суфии, АсСалам

Leave a comment

Comments 6

aleksey_888 December 15 2023, 19:37:30 UTC

Доброго дня. Спасибо огромное за синтетические знания. Мозаика древних знаний еще лучше собралась после вашего выступления. Много изучал тамплиеров и философию, очень интересен ваш синтез. Но у каждого свое предназначение и интерес мой не ради любопытства. 20 лет я работаю над программой для детей в основе которой древние знания Пути. Буду очень признателен сотрудничеству и обучению. Очень ценю Учителей.

Reply

assalam786 December 15 2023, 23:07:41 UTC

Я очень рада, Алексей, и особенно тому, что мои заметки кажутся Вам применимыми в обучении детей. Именно на это я очень надеюсь - что когда-нибудь знаниям, которые когда-то преподавали в Школах Платона и Пифагора, вновь станут учить наших детей и внуков. Я стараюсь излагать материал так, чтобы было понятно даже школьнику старших классов. Насчет младших классов не очень уверена, но, может быть, получится что-то адаптировать и для малышей, например, из сакральной геометрии - про Божественные пропорции в строении цветов и растений, Землю как золотосеченный кристалл и т.д. Если я могу быть Вам чем-то полезной в Вашей работе, мои материалы и я всегда к Вашим услугам.

Reply

aleksey_888 December 16 2023, 08:14:56 UTC

Доброго дня. Немного объясню суть программы. После многолетних поисков стало понятно, что эффективнее использовать очень востребованную форму в образовании но вложить в нее глубинное содержание. Сейчас нет профессии алхимика, но есть профессия инженера, на разработках новых технологий которых пока держится европейская цивилизация. Обучение инженера должно стать Путем, где главный пункт наряду с развитием синтетического мышления , творчества по законам природы, должно быть личностное развитие Мастера. Поэтому родилась начальная инженерная школа с ядром в виде Молодежного конструкторского бюро "Прометей" ( название по сути мифа). Для полноты объяснения идеи Вам нужно загрузить конечно схемы и презентации. На 3-4 год начинаются проекты для передачи междисциплинарных знаний и законов Природы. Один из проектов я вставил в программу "Живой город". Через него хочется передать понимание сакрального предназначения городов, устройства идеального дома с идеальной энергетики, идеального транспорта итд. И именно в этот момент появляется ваша ( ... )

Reply

assalam786 December 16 2023, 18:33:40 UTC

На мой взгляд, это замечательная идея и очень нужная и давно назревшая программа обучения. Мы должны вернуться к формам жизнеустройства, гармоничным со всем мирозданием - таким, какие использовали цивилизации древности, но с преимуществами, предоставляемыми техническим прогрессом нашей цивилизации. Это не вопрос моды или идеологии; это проблема выживания нас как вида.

В этом Журнале я неоднократно рассматривала темы сакральной геометрии в природе и архитектуре, вопросы о гармоничных формах и пропорциях для жилых пространств, о ландшафтном направлении в фэншуй и о важности факторов воды и ветра при устройстве поселений, об энергиях, усиливающих жизненную силу. Недавно я собрала эти отдельные заметки в ряд электронных книг, которые, возможно, будут полезны для Вашего проекта. Вот ссылки на них:

Жизненная (витальная) энергия в живых и "неживых" объектах:


НЕЗРИМАЯ СИЛА. ЦИ, ПРАНА, ОД, ОРГОН.pdf

drive.google.com

Сакральная геометрия - Космический ГОСТ, Божественные пропорции и меры в природе и архитектуре:


Мастера Узора. Сакральная ( ... )

Reply


Leave a comment

Up