Основные положения моей "теории заговора"

Jun 17, 2013 23:58

1. Проект "машиах" был разработан лично диаволом. Этому сверхчеловечески умному и злобному духу, естественно, не требовалась помощь раввинов - жалких людишек.

2. Раввины не являются руководящим звеном проекта "машиах". Также как и все наиболее активные члены сборища сатанинского, они являются служителями маггидов, которые и координируют действия ( Read more... )

талмуд, проект "машиах", война с эрев рав, тора дэ-бриа, гитлер, эрев рав, фашизм, православная конспирология, расизм, тора дэ-ацилут, каббалистические мистерии, сталин, нацизм

Leave a comment

Comments 22

dixuspane June 17 2013, 21:01:02 UTC
Проект машиах создан ИМЕННО для попытки погрома Христианства, а вовсе не Талмуда, из которого машиах и вылез, а точнее машиах и придумал Талмуд, исказив его до саббатианского уровня(но сути дела это не меняет). И наверное не следует забывать главное-любой действие сатаны-это попытка дискредитировать именно Христианство-Православное.

Reply

antikob June 17 2013, 21:15:34 UTC
Конечно, и это тоже. Но Вы не совсем поняли мою главную мысль - машиах должен прельстить весь мир, и даже христиан. Но разве талмудом? Нет, но его низвержением. В Откровении сказано, что антихрист уничтожит Вавилон.

Талмуд это основа одной из трёх тенденций иудаизма - ортодоксальной, но есть и ещё две (каббалистическая и саббатианская). Конечно же, все тенденции в еврействе на каких-то уровнях пересекаются, как ноты в параллельных тональностях, но у них имеются и существенные расхождения.

Наиболее коварная и приближенная к христианству тенденция - саббатианская - жестко противостоит талмуду. На неё делают основную ставку маггиды-даймоны. Это, по сути, и есть идеология антихриста.

Reply

alexeyshornikov June 17 2013, 21:24:28 UTC
Где сказано в Апокалипсисе, что именно антихрист уничтожит Вавилон?! Там говорится о царях земных.

Reply

antikob June 17 2013, 21:36:36 UTC
Я основываюсь на толкованиях арх.Аверкия (Таушева):

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/apokalipsis/averky_apokalipsis_25g-all.shtml
Примечательно, что жена-любодейца, носящая имя Вавилона, о которой св. Тайновидец в 18 ст. прямо говорит, что это "великий город, царствующий над земными царями", а что "воды", на которых она сидит, "суть люди и народы, племена и языки", будет наказана и уничтожена самим же зверем-антихристом, десять рогов которого "возненавидят ее и разорят и обнажат, и плоть ея съедят и сожгут ее в огне" (ст. 15-18).

Reply


alexeyshornikov June 17 2013, 21:26:37 UTC
Любопытная концепция, но она требует пояснений, иначе ее просто трудно оценить. например, термин "маггид" имеет много значений: http://www.eleven.co.il/article/12553

Reply

antikob June 17 2013, 21:40:36 UTC
Я уже писал об этом:

http://antikob.livejournal.com/22673.html
...большинство своей бредятины каббалисты черпали из "откровений" маггидов, т.е., если уж называть вещи своими именами -- у бесов

....

В тексте сделаю ссылку.

Reply

alexeyshornikov June 17 2013, 21:49:21 UTC
Спасибо! Надо будет изучить этот предмет!)

Reply


Leave a comment

Up