(no subject)

Feb 19, 2009 23:04

15 февраля в Москве прошла акция, посвященная памяти убитых фашистами адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.




Около 469 человек собрались напротив Дома журналиста и прошли маршем по бульварам до Пушкинской. Акция прошла в Новопушкинском сквере Москвы. Участники митинга держали транспаранты с призывами остановить политические убийства.

Во время шествия и после выступлений на митинге участники акции скандировали "Стас и Настя должны были жить", "Фашисты убивают, власти покрывают", "Убийц к ответу", "Нет фашизму всех мастей, от подворотен до властей", "Пока мы едины, мы непобедимы", "Не забудем, не простим - в интернете отомстим", "Выйди на улицу, верни себе город", "Государство - убийца", "Долой полицейское государство", "Репрессиям - нет, сопротивлению - да", "Остановим беспредел".
















Самое активное участие в акции приняла Людмила Алексеева. Ей уже за 80, но речь и разум ясные.Вот она марширует в фёрстлайне, подбадривая всю колонну: держим сторой ! ШАГ,ШАГ, БЛЯ, ШАГ ! НЕ РАСТЯГИВАТЬСЯ! ПЛОТНЕЙ РЯДЫ! АНТИФА! АНТИФА!




Чувствуется школа диссидентского движения ! Основа не стареет!

митинг памяти Станислава Маркелова и Ана, сенсация, антифа, футбол, основа, марш несогласных, либералы, новости

Previous post Next post
Up