Наци-скинхеды напали на посетителей рок-концерта в Курске

Feb 27, 2009 11:12

ГЛОБАЛЬНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ ON-LINE ЦЕНТР по материалам сова центра:

Груа неонацистов напала на зрителей после окончания концерта группы F.P.G. в курском клубе "Гелиос". Иницидент произошел 14 февраля 2009 года.




Наци-скинхеды собрались у входа в клуб еще перед началом концерта. Охранникам мероприятия удалось предотвратить несколько их нападений. Однако после выступления F.P.G. неонацисты подкарауливали посетителей концерта на остановке, в подворотнях и жестоко избивали. (Поклонники группы визуально отличаются от остальных, носят длинные волосы, пирсинг). По словам одного из пострадавших, к ним подошли спортивного вида молодые люди и со словами: "Вы антифашисты? А мы фашисты" - начинали их избивать.

Точное количество пострадавших неизвестно. Сообщается, что один человек был избит так сильно, что пришлось вызывать "скорую". Сотрудники милиции были предупреждены о возможных нападениях. У "Гелиоса" дежурила старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела милиции. На месте были сотрудники милиции, вневедомственной охраны. К сожалению, полностью предотвратить столкновения им не удалось.

неонацисты, антифа

Previous post Next post
Up