Север - это сЪ-Вер(ить). Сверить направление по Полярной звезде. (фрагмент из книги "Детекстор")

Jul 15, 2020 11:07

Да, Север это Сибирь. Ну... такова ассоциация которая приходит в голову современному человеку. Но Сибирью изначально называли не всё что восточнее Урала. Так называли только места к "северу" от "Московии", От Волги прямо вверх. Библейский Фувал. Он же Тобол - столица Тартарии. Город Симбирск - он как-то не в Сибири"" :( До разгрома Пугачёва ( Read more... )

Leave a comment

Comments 27

genntal July 15 2020, 21:40:16 UTC
Саша, очень интересные версии, но до конца понять их сложно. Мне, по крайней мере, не всё понятно.
У Тобола, который разливается на 15-20 км в наших местах, увал - это возвышенная песчаная граница поймы, где растет лес. А вся пойма - заливные луга и озера. Северне, пойма шире. Летом через поймы не пройти было -топи и озера. Только зимой.

Казалось, что белые у человека белки глаз и зубы. Но у животных только зубы. Ну кости ещё. Лыба как раз обнажает эти самые зубы.
У инглишей цвета привязаны к растениям. Может такое быть, чтобы ред от редиски? Ну, редиска то от редьки, однозначно.

В грехе, мне кажется, есть составляющая рех/реш.

Reply

alex_641 July 16 2020, 13:47:00 UTC
В названии растений и огородных культур у народов путаница.
Но то что редиска - "зарделась" - очевиден.

А грех это "от "ГОРестных дум и делов""..

worry (v ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

alex_641 July 16 2020, 13:15:09 UTC
Я далёк от катастроф. Никогда не поверю что "полюса слетели, "крыша поехала"", а в документах не осталось.
Чиспа - герой не моего романа. Да и вообще у меня с "романтизмом" в исследованиях плохо. Просто никак.
У Чиспы, как выразился один мой френд - "катастрофизм головного мозга". У него и "Чингизхан" из Эфиопии :):)
Да, наводнения были. И "годы без лета".. Но вот доказать что "небо сдвинулось" ни у кого не получается. Как в теории эволюции - гипотеза есть, а доказательств нет. Только сова на глобусе.
Смена направления при обходе алтаря - это те изменения которые накопились в "царьграде ("греческая вера"", которую затащили на Русь в Смуту. Искать в этом явлении катастрофу совсем не обязательно.

По поводу того как "обходит" алтарь РПЦ. АПовсюду известный факт ( даже из "Споров о вере"...
:
Православие: XVII век"""К середине XVII века в Русской православной церкви установился всеобщий обычай совершать крестный ход уже не посолонь, как это было в XV веке, а противосолонь. Церковная реформа патриарха Никона ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

alex_641 July 16 2020, 17:54:21 UTC
""""Но историческая наука использует только те вещдоки, которые лежат на поверхностях, разрешённых к использованию. Это относимо и к церкви. К любой. Любой религии. И к науке. Ибо наука покоится на утверждениях авторитетов. """
-------
Ну так с этим и боремся. Просто надо помнить ( И ПОНИМАТЬ!) что быть альтернативным ещё не означает быть правым. Одно другое не утверждает. ... Это как спор эволюциониста с попом... Смешно, но истина - в другом месте. Не обязательно уже известном.

Но.... следы мухляжа остались. Вот, к примеру, что у меня на аве написано?

Reply


seaface2 July 16 2020, 11:39:46 UTC
немецкое öster (восток) происходит от древнескандинавского austr и протогерманского austrą. Таким образом Австрия (нем. Österreich) это ВОСТОЧНАЯ территория бывшей Римской Империи

Reply

alex_641 July 16 2020, 13:27:24 UTC
ОСТР - это "лучи" Звёзд. Древние германцы? Верите в "древность"??? В Римскую империю???

star bили stella (L-R) - это и есть "Астарта" - Венера" . Это "утрення" и "вечерняя" звезда одновременно. Так как она всегда "болтается" возле Солнца при взгляде с Земли на небо. ( Как и на зодиаках - она с Меркурием далеко от Солнца не может убежать, так как их орбиты лежат внутри земной орбиты. Видимо, этот феномен и сподвигнул астрономов на понимание того что в центре "мира" Солнце, а не Земля.
WEST - это тоже что и "вечер" " вечерние страны".
Когда вообще появился впервые термин Австрия ( которая раньше называлась по-другому? Совсем недавно.
Все относительно - для нас - Дальний Восток, для других это "Ближний Запад"..

Reply

seaface2 July 16 2020, 15:15:52 UTC
дело в том, что было смещение полюсов. Зная где было местоположение бывших плюсов, легко найти смысл тех или иных топонимов. Ещё раз повторяю austr это восток. И название Австралия чётко соответствует положению этого континента в то время, когда Гренландия и Антарктида не были покрыты ледяным панцирем и имели другие названия, соответствующие тем, которые остались лишь в легендах.

Reply

alex_641 July 16 2020, 16:27:32 UTC
Может и не были покрыты, а может и были.
На "может - не может" науку не строят.
Делать выводы о смещении полюсов в обозримом прошлом ( около 1000 лет вниз от нас) неправомочно. Даже церкви ( как и пирамиды) - "истинное" направление к Богу" менялось от века к веку.
Что-то жуткое, возможно, было 11 000 - 12 000 лет назад. Но за известный период истории ( а он не превышает 1000 лет, ибо Билия рассказывает о 11-16- веках Н.Э. а не о"дремучей древности!!!)) ничего такого не наблюдается.
----------------------
Теория катастрофизма - либо полная глупость, либо намерено накачиваемая тема в альтернативную историю - мол, "небо сдвинулось" - поэтому вычисления ФиН по египетским зодиакам не могут указывать на то что Египет - страна 10 - 16 веков Н.Э. А не "античность" царя Гороха. Или "Гора"?!

Да, могло и затопить города. Но только потому что ливневки сразу не строили, а и потому что ""не сразу не только Москва строилась"".. И первые здания проседали на "ура", и первые города тонули за всю душу..

Reply


Leave a comment

Up