Leave a comment

Comments 96

bibera November 11 2016, 23:53:16 UTC
Значит во всем виноват Гайдар? Его ошибки невозможно исправить, вернее можно, но для этого нужно об этом говорить. !? А кто мешал? Да об этих ошибках говорили кому не лень еще до того, как он их делал. Только пока ни кто не доказал, что это были ошибки.

Reply

derik_536 November 12 2016, 15:08:53 UTC

Читайте посты Илларионова, там все наиподробнейше разобрано.

Reply

Только пока ни кто не доказал bibera November 13 2016, 05:48:39 UTC
Читая жж АНИ и его другие публикации, выступления. Сложилось однозначное представление, что доказано и публично. Причём не мнением АНИ. А многочисленными фактами, представленными нам (миру) публично.
И никто эти публичные факты публично не опровергает, в т.ч. "реформаторы" 90-х. Т.е. признают молчанием всему миру, что факты, представленные АНИ верны.
Возможно кому-то это не понятно. Наверное даже большинству. Для многих и земля была не круглой долгое время, если вспоминать историю. И тут вопрос: им не доказали, или они не захотели узнать истину ?

Reply

Re: Только пока ни кто не доказал bibera November 13 2016, 16:01:09 UTC
Вы ошибаетесь. Такое впечатление, несмотря ни на что, сложилось не у всех. Как утверждает сам АНИ для исправления ошибок рефарматоров нужно о них говорить. Т.е. до этого ничего не было исправлено потому, что не говорили об этом, а значит не разобрались. Ну а широко известные факты: коробка из-под ксерокса; 30 миллионов россиян в жертву рынка; Чубайс присвоил 120 000 000 автомобилей; Гайдар - вор; Ельцин - алкоголик. Вы думаете умные люди будут опровергать этот идиотизм? А землю вы считаете круглой, потому, что сложилось такое мнение?

Reply


evgknyaginin November 11 2016, 23:56:03 UTC
Замечательно.

Reply


n_ermak November 12 2016, 00:40:16 UTC
Подумал и решил ещё написать о свободе и имперскости ( ... )

Reply


ex_banew November 12 2016, 01:06:25 UTC
Я не знаю, куда смотрят руководители станции? В "Эхо Москвы" считают себя не только свободными и независимыми, но и интеллигентными, - насколько я понимаю. Вот это вот говорит об обратном: "Вы можете привести примеры агрессивной политики Кремля в 90-ые годы?". Как и само количество его повторений, а также и уверенность в несуществовании положительного ответа на этот "вопрос". Чего уж там говорить о современной истории РФ - она, значит, у таких ведущих, кремлёвской должна быть, ну, если не истинной. Очень жаль...

А об Ананьине, который открыто и цинично лжёт, говорить вообще не хочется.

Reply


derik_536 November 12 2016, 01:09:40 UTC

Жаль, что ЭМ тратит море передач на Ясина и редко дает эфир АНИ. С Ясиным эховцам проще - можно не готовиться, тупо плавать в самых элементарных вопроса, списывая это на "мы как бы представляем среднего слушателя и от его имени ведем разговор с мудрым Ясиным, а он благосклоно поясняет с вершин своих знаний". Даже этот эфир показывает раздражительность ведущих на необходимость вести более-менее сложные разговоры с реально знающим собеседником. Фактивеский монополизм ЭМ в "либеральной" тематике сыграл с радиостанцией дурную шутку - ведущие почти слошь обмельчали и обленились, ездят по окаменевшим колеям без желания как-то совершенствоваться. Любое аналогичное СМИ сметет зажравшееся ЭМ на раз-два. Для ЭМ нынешний путинский период просто праздник - есть "страждущие" и нет конкурентов.
АНИ на заметку - книга "Штурмовик" Александра Кошкина с его собственными признаниями обстрела в первую грузинскую грузинских войск российскими самолетами ракетами под видом "неизвестные летающие обьекты" - ... )

Reply

derik_536 November 12 2016, 07:16:48 UTC

Для вопрошающих об агрессивности РФ в начале 90-х: в 91-92гг РФ вело две войны - российско-молдавскую и российско-грузинскую под прикрытием помощи местному населению, не желающему жить с центральными властями.своих стран. И если в Грузии был хоть какой-то национальный мотив (грузины, абхазы, осетины), то в Молдавии был совершенно надуманный языковый вопрос и мнимая проблема присоединения к Румынии.

Reply

moscou_actu November 12 2016, 22:43:59 UTC
По поводу Приднестровья есть даже решение ЕСПЧ по пыткам промолдавских активистов в Приднестровье, где поясняется, что за войну, к сожалению, полностью отвечает Россия, и политически, и военно. Знаменитая 14-я армия и генерал Лебедь при помощи Руцкого создали этот конфликт. Там, кстати, еще Гиркин воевал, в Бендерах (по его собственному признанию), от имени "ополченцев", перед тем как отправиться в Боснию.

Можно легко посмотреть (лучше в Интегруме), что уже в тот период сообщало ЭМ. Про Приднестровье не искала, но когда в Азербайджане пытались судить карабахских российских наемников, А.Венедиктов вставал на дыбы. Ну, сообщал он, они, "как выяснилось", уволились из российской армии и по собственной воле приехали воевать туда

Reply

derik_536 November 12 2016, 23:39:37 UTC
Вы смешали все в кучу и от этого все очень не соответсвует действительности((( Лебедя и Руцкого там и близко не было, когда это (и другие) подобные конфликты планировались. Как-то (тот самый) Митрофанов по ТВ рассказывал, что в КГБ СССР были шкафы с планами на случай отделения Республик СССР, которые вели специальные отделы и обеспечивали людьми и ресурсами их выполнение. Для Молдовы был регион по левую часть Днестра, никогда Молдавии не принадлежавший (граница всегда шла по Днестру до САМОГО Черного моря) и отданный ей спецом на случай отделения, при этом забрав часть нынешней Одесской области с черноморским побережьем от устья Днестра до устья Дуная. При распаде СССР эту мину "взорвали" специальным контингентом, который был там по плану и всегда менялся, но всегда присутсвовал. Начиналось еще при Горбачеве. Большую роль во взрыве сыграл маршал Ахромеев (потом повесился на батарее в своем кабинете). Лебедь с Руцким были гораздо-гораздо позже. О войне РФ с Молдавией во время военных действий открыто кричал на всех площадках Президент ( ... )

Reply


Leave a comment

Up