А.Пионтковский. Убийство, отложенное ровно на 3 года

Jul 17, 2016 09:36

Оглушительным молчанием встретили как правительственные СМИ так и самопровозглашенные медузье-слоново-дождевые символы благонамеренной свободы слова опубликованное на Каспаров.Ru исследование И. Мурзина "Сакральная жертва".

Read more... )

Пионтковский, убийство Немцова, Каспаров, террор, Путин

Leave a comment

Comments 68

sonic_il July 17 2016, 09:18:23 UTC
Извиняюсь, но вменяемых доводов почему Дурицкую, если она была замешана, отпустили на Украину я не вижу.
Это чудовищный риск для всей операции, просто чудовищный....ну если только Порошенко не "в деле".
Рсколоть ту особу, что мы видим на видео, дело пяти минут для опытного следователя, для неопытного, достаточно прочитать ей вслух книжку о средневековых способах пыток, потом останется только поскорее уборщицу вызвать.

Reply

gillian_f July 17 2016, 14:41:32 UTC
А какой мог быть предлог её не отпускать? Заставить давать показания в суде разве не риск того, что она расколется и скажет лишнее?
Объяснили, что молчать в её интересах и отпустили. И она будет молчать, тем более если с самого начала не случайно стала подружкой Немцова.

Reply

volegova_e July 17 2016, 21:19:27 UTC
Дурицкая - это очередная Катя Му-му. А очередная сакральная жертва - Немцов, для спецслужбы средне-статистический гражданин. «Как угнать Жигули», следуя выражению автора текста.

Убрать Катю Му-му - не входит в план операции, поскольку, следующая какая-нибудь Леся Му-му может быть менее сговорчивой для проведения последующей операции с сакральной жертвой марки "Мерседес".

Reply

автор статьи изложил свое мнение в конце ... ext_1207528 July 17 2016, 20:09:40 UTC
я не думаю что СБУ будет прилагать к дурицкой (гражданке своей страны), те же средства воздействия, что и контора. и по этому онв 100% буде молчать как мышь под полом всю свою оставшуюся жизнь...

Reply


strangeleopard July 17 2016, 09:21:48 UTC
Теперь "нишу" Б.Немцова заняли совсем другие люди.

Reply

colonelwheeler July 18 2016, 01:57:49 UTC
Кошмар какой-то! Только сейчас продрался через этот бесконечный текст (повторно читать нужно -- гдеж тут время взять? -- и не опуская просмотра видео, а видеть рожу живого Гиркина и слышать его голос -- противно!). Путин -- преступник. Чего стоит развязывание агрессивной войны против Грузии и Украины. Но есть и деяния более "общекриминальные". Например, сегодня, кажется, никто, кроме Юли Латыниной, не оспаривает путинского авторства подрыва жилых домов в Буйнакске, Москве (два эпизода), Волгодонске и Рязани (покушение, незавершенное по независящим от преступника обстоятельствам). Некоторые эпизоды -- не только ясные (на уровне аналитики и -- не исключено -- оперативной информации), но и имеют судебные перспективы. Убийство А.Литвиненко, представляющее собой радиационный теракт в центре Лондона -- это Путин! Не может Н.Патрушев сам, без Путина применить полоний. И место в "думе" для Лугового -- тоже путинская компетенция. И много еще чего насовершал кремлевский Вовочка. Зачем на него вешать то, что -- по формальным обстоятельствам ( ... )

Reply

colonelwheeler July 18 2016, 02:03:40 UTC
Громкое утверждение автора: "Основным мотивом убийства и Политковской, и Немцова, была провокация, представить убитых сакральными жертвами, как доказательство версии о существовании заговора против Путина, Кадырова и России." Сразу вопрос: куда, кроме унитаза, можно отправить эти "доказательства"? Кто адресат? "Мировое сообщество"? Проигнорируют путиские "доказаьельства", а молча еще и испытают удовлетворение: наконец-то кто-то взялся нейтрализовать эту головную боль -- Вовочку. Адресат -- широкие народные массы? Так здесь -- во-первых -- нужно строить "законченную" пропагандисткую конструкцию -- подлые заговорщики сплошь "спойманы" и с жалким видом дают признательные показания. Все во главе с Березой, или кем там?... "Незаконченная" конструкция -- и это во-вторых -- проиграшна, она "напрягает" "ширнармассы", требует от них действия, а такого "ширнармассы" слушать не любят. Адресат -- "элита"? Это самый худший вариант! Своими руками подтолкнуть "элиту" к "договорнякам" со своими-же врагами, так и "накликать" недолго, заигравшись в ( ... )

Reply

colonelwheeler July 18 2016, 02:09:36 UTC
Если вообще мусоровоз в момент убийства на мосту присутствовал (и мы не имеем дело с масштабной, но вполне посильной дезинформацией), то трудно эту убийственно громоздкую улику вовлечь в операцию: специальную коммунальную технику нужно где-то брать (а потом туда возвращать) и расписываться в получении. За ней закреплен шофер -- еще след. И так далее. Зачем он -- мусороуборщик -- вообще нужен для убийства? Автор договорится до того, что командир спецоперации сам сидел в кабине этой спецтехники. А почему не сразу в кабине обвешанного сияющими гирляндами циркового фургона? Или -- чего проще -- в салоне фургона-УАЗика, на темнозеленом борте которого по трафарету выведено темно-красной краской: "Штаб специальной операции по ликвидации гражданина Немцрва Б.Е.". Со специехникой -- неясно. Командир операции, конечно сидел в фургоне, но не в УАЗике, а, например, в фольксвагене и на удалении нескольких кварталов. И кодовую таблицу он, конечно, наизусть помнит: услышал по радио какое-нибудь простое кодовое слово типа "рубеж" , "заход", "ленточка ( ... )

Reply


zapisnyk July 17 2016, 09:32:42 UTC
У Мурзина пара строк свежих мыслей растворены в оглушительном водопаде домыслов, марафонских рассуждений на базе пустых домыслов, самоповторов и просто графомании.

Писать надо лучше, может тогда кто-нибудь доберется до конца твоей статьи и не будет оглушительного молчания по итогам. Или, возможно, каспаров.ру платит за число букв?

Reply

gillian_f July 17 2016, 14:44:08 UTC
Нормально пишет, прочесть все трудно, но не потому что графомания, а потому что следственное дело это не беллетристика, а скучная дотошность по большому счету.

Reply

zapisnyk July 17 2016, 16:06:53 UTC
Он не в суде эту статью зачитывает, а на публику печатает. Кстати, красноречие в суде отнюдь не минус, особо удачные выступления адвокатов и прокуроров даже издаются, и вполне читабельны и интересны. Однако и для суда текст Мурзина не годится - он разбирает далеко не все варианты и к тому же регулярно повторяет цепочку "предположение", "самоопровержение", "вывод - предположение верно".

Reply

gillian_f July 17 2016, 17:32:14 UTC
"предположение", "самоопровержение", "вывод - предположение верно" - это вы о чем?

Reply


odziy July 17 2016, 11:53:23 UTC
Немного жутковатое впечатление, после просмотра видео с Немцовым. Такому свидетелю нельзя не верить.

Reply


Заявление о явке с повинной Игоря Мурзина shurups July 17 2016, 12:34:29 UTC
Как говорят - мама дорогая. Такому расследованию и изложению фактов любой Конан Дойл позавидовал бы. К тому же остроумно. Читал не замечая времени.

Reply

Re: Заявление о явке с повинной Игоря Мурзина gillian_f July 17 2016, 17:28:10 UTC
Не, ну как "остроумно"... реальное же убийство, страшновато читать, человек ранен, ещё живой, разговаривает, а эти нелюди совещаются, решают, как лучше добить, ворочают его словно мешок. Автор просто безоценочно пишет, скурпулезно.

Reply


Leave a comment

Up