Leave a comment

Comments 13

lj_frank_bot June 5 2023, 06:22:44 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Армия.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


tasha08_vct June 5 2023, 07:32:07 UTC
Интересно, а последний официальный комментарий про ленд-лиз у Маркаровой был только 29.09.2022 года? А в 2023 году она делала какие-либо официальные свои "разъяснения"? Такое чувство, что Маркарова перешла на неофициальные угрозы и шантаж Diaspora UA, Команды поддержки Украины и других сторонников, а так же еще прибавились и запреты к участию и поддержке сторонников ленд-лиза к оппозиции путинского режима... И предусмотрительно официально выступать перестала...

Reply

Коммюнике посольства Украины в США, начало января 2023 г. aillarionov June 5 2023, 07:50:21 UTC
Here is the communiqué from the Ukrainian Embassy on this issue ( ... )

Reply

tasha08_vct June 5 2023, 08:08:44 UTC
Коммюнике, да. Но они его рассылали предусмотрительно по электронной почте, кажется? Или по другим не открытым, не официальным каналам? То есть не через средства массовой информации.

Reply

aillarionov June 5 2023, 08:25:30 UTC
По адресам украинских организаций в США.
А как теперь выяснилось, и по адресам российских организаций.

Reply


lizamercer June 5 2023, 13:38:06 UTC

Продажа оружия в другие страны - основная функция Defense Security cooperation agency ( https://www.dsca.mil/programs). На этом видео (июль 2022г.) О.Маркарова поздравляет их с юбилеем и благодарит за поддержку. Почему бы ей не проявить такую же заботу о тех, кто выступает перед Белым домом в поддержку ленд-лиза для Украины?

https://youtu.be/HWtYCzRkyT0

Reply


segey_nazarov June 5 2023, 14:00:16 UTC

Сегодня мне попалось интервью А. Пальчевского на канале А. Шелеста, где он даёт свою оценку о сложившейся ситуации с предоставлением оружия Украине от Западных партнёров. Он говорит о том, что Зеленский прекрасно понимает всю сложность и зависимость победы Украины от позиции лидеров Запада по этому вопросу. Зеленский понимает, что Украина находиться в полной зависимости от политической позиции нынешней администрации Байдена по ограничению поставок вооружений Украине и что Зеленский вынужден играть по этим правилам, то есть действовать с оглядкой на то, что закон о ленд-лизе не заработает. Отсюда (я делаю вывод) идёт противоречивая для внешних наблюдателей ситуация, когда Зеленский говорит о нехватке вооружения, а посол Украины в США Маркарова подыгрывает администрации Байдена. Тем не менее сам Зеленский делает максимум усилий для того чтобы помощь Запада не ослабевала, для чего он совершает визиты в союзнические страны и выбивает финансовую и военную помощь.

https://youtube.com/watch?v=RI05OHowRF8

Reply

suravikin June 5 2023, 22:27:26 UTC
Сергей я заметил те же (правда пока слабые) тенденции. Зеленский (и некоторые блоггеры) стали чуть меньше умильничать в адрес байденовских, нет-нет да и мелькнут горьковатые "шутки" о нехватках оружия. Ждать такого же от Маркаровой и прочих не приходится: в случае недовольства Байдена они - первые "кандидаты" на выдворение.
В целом это хороший тренд - я надеюсь это признак того что самые разумные украинцы умудряются создавать запасы оружия и в эти нелёгкие для них времена, и общая "раскладка" обстоятельств уже не столь явно в пользу Путина.

Reply

hang_hai_zhe June 8 2023, 10:07:13 UTC

Я бы не советовал тратить время на изучение "оценок" Пальчевского. Он не имеет отношения к в внешней политике Украине. Рассматривайте его как (одного из многих) "компиляторов" слухов и мнений, так сказать. С противоречивой репутацией.

Reply


"Помощь" Украине со стороны США suravikin June 5 2023, 18:48:33 UTC
Думаю никто из здравых наблюдающих не сомневается что Андрей Николаевич Илларионов заслуживает уважение и полную поддержку за правдивые данные о помощи Украине. Имею однако впечатление что многие недопонимают всю картину, включающую украинские «верхи». Речь - об «этическом» моменте, играющем тут колоссальную «практическую» роль ( ... )

Reply


Leave a comment

Up