Разбудили Киссинджера

Jan 18, 2023 10:43

Кампания манипуляций и инсинуаций, выдаваемая за «разоблачение врагов Украины», развязанная коррумпированными представителями украинских властей, вернулась ее участникам бумерангом.

Read more... )

прогнозы, кадры, Украина

Leave a comment

Comments 62

lj_frank_bot January 18 2023, 07:45:16 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


alirahmanoff January 18 2023, 08:17:05 UTC

Lies and hysterics can't stand a chance against the strong storm of rational thinking and science. It will wipe them away. History will judge them all. People like you will be recorded as true friends of freedom and civilization, while they keep digging their graves deeper by their greed and ego.

Reply


Беспокойство sur_nal15 January 18 2023, 09:30:53 UTC
То, что вы делаете, Андрей Николаевич, вызывает у меня глубочайшее уважение и симпатию. Меня беспокоят ваши последние прогнозы очередного нападения. Сразу повторюсь, что и я склонен был к такого рода сценарию развития событий. Уверен, что это и произойдёт подобным же образом. Своим выпадом с раскрытием детальных планов вы, как минимум, дали передышку, приостановив на время разрешения замыслов агрессора. Они вынуждены будут что-то изменить. И я с беспокойством жду атаки на вас всех троллей России, Америки, Украины. И так думаю не я один...
https://www.youtube.com/watch?v=FyfTkYwC0sY

Reply

segey_nazarov January 18 2023, 13:03:29 UTC

Слова и мнение С. Любарского относительно попытки политического самоубийства АНИ и факта полной дискредитации себя высказываниями, что войны не будет на грани большой войны, слышать довольно странно, потому что, кроме злорадства и желания уязвить сложно рассмотреть какую-либо ещё, скажем так, позитивную цель. Но главное, что его слова не соответствуют действительности.

Мой комментарий под видео С.Любарского.

Уважаемый Сергей, в информации, которую Вы посчитали важным сообщить своим слушателям относительно действий А. Илларионова содержится большая доля Вашего оценочного суждения - "полностью себя дикредитировал". То есть лишил к себе доверия, умалил свой авторитет. Это заявление не соответствует действительности, потому что он сразу же принёс свои извинения за неверный прогноз относительно большой войны. Далее он проделал работу над ошибками, в которой подробно изложил все детали и факты, которые привели его к ошибочному прогнозу. Те же люди, которые дезинформировали его в вводных данных, либо сами ошиблись в своих ( ... )

Reply

Собака которая лает - не укусит sur_nal15 January 18 2023, 20:11:55 UTC
Этот мир тем и прекрасен, что мы все разные. И я точно знаю, что Илларионов, Любарский, Максакова, Табах, те, кто стоят сегодня возле капитолия, другие лица из списка опубликованного Андреем Николаевичем - на стороне добра. И когда Табаху вчера задали вопрос по Любарскому он сказал - как отрезал. "Я с ним не сорился. У нас разная химия!" И это выражение точно отражает моё отношение к нему ( ... )

Reply

Табах? aillarionov January 18 2023, 21:24:25 UTC
<Табах открыто и, скорей всего, правильно сказал, что он не человек команды.>

Reply


livejournal January 18 2023, 09:36:18 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


ext_5653376 January 18 2023, 10:27:14 UTC
Это беда не только Украины. Все знают, что без блата попасть во власть практически невозможно, но почему-то об интеллекте и знаниях людей принято судить по богатству или по занимаемой должности. И несмотря на то, что меритократические принципы очень редко используются, вопрос «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» считается верхом человеческой мудрости.

Притча. Аристипп, наживший состояние, восхваляя царя, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты льстил царю, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы льстить царю!».

Reply

segey_nazarov January 18 2023, 14:45:50 UTC

 И несмотря на то, что меритократические принципы очень редко используются, вопрос «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» считается верхом человеческой мудрости.

ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

Евангелие от Матфея 25:29 - Мф 25:29: https://bible.by/verse/40/25/29/

На мой взгляд принципы устройства социального общества являет собой иерархическую пирамиду и каждый человек в этой социальной пирамиде занимает место, которое соответствует его компетенции и личностным качествам. То есть в общем случае обычной жизни меритократический принцип работает естественным образом. Но вот в отношении власти это уже не закономерность: путин получил свою должность не в силу своей компетенции, а по воле случая и большей частью негативных человеческих качеств.

Иначе говоря закономерность в связке умный - богатый не лишена оснований ни в глазах обывателя ни в глазах философа. Только обыватель подразумевает материальное богатство, а философ - духовное.

- Что у тебя есть?

- Всё что надо.

- А ( ... )

Reply

ext_5653376 January 19 2023, 02:55:36 UTC
Но ведь отношения власти пронизывают иерархическую пирамиду насквозь (на то и иерархия власти), они неотделимы друг от друга. Как же можно говорить, что в общем случае обычной жизни меритократический принцип работает естественным образом и одновременно в отношении власти это уже не закономерность? Одно противоречит другому.

Reply

segey_nazarov January 19 2023, 09:27:12 UTC

Тут Вы правы, потому что я не упомянул одно важное условие при котором противоречие снимается - отсутствии свободной конкуренции в государствах с автократическим политическим режимом.

Часто можно услышать. что в России действует отрицательный отбор (селекция) во власть. Определяющим качеством продвижения по служебной вертикали является лояльность. И в сознании тогда рисуется картина с лицом Сердюкова - такой чиновник по блату, не высокого интеллекта, но с нужными качествами коррупционера. Это отчасти верно. Во-первых меняются времена и цели, во- вторых компетенция и профессионализм не сами по себе, они не отделимы от личности, которая может действовать в интересах государства, социума, большинства - Снежок (герой Скотного двора), или же в частных корпоративных интересах - Наполеон. Второе мы и наблюдаем в РФ под названием вертикаль власти. Меритократия есть, но только извращённая в сторону отсутствия добра и свободной конкуренции - авторитаризм.

Reply


Leave a comment

Up